Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Договор с УК

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Соседи, есть ли у кого замечания перед подписанием договора с УК? Нас вроде бы все устроило, кроме норматива в 44 р 68 коп/ кв метр за содержание и ремонт помещений. Насколько я понимаю, данная цифра расчетная и утверждается общим собранием. Скажите, старожилы, была ли утверждена эта цифра и вообще кто-нибудь интересовался ее происхождением?

Отредактировано Анастасия О. (2011-09-14 07:37:36)

0

2

АУУУ!!! Неужели всем все-равно....(((

0

3

мы ещё не подписывали, но могу предположить, что мои возражения по суммам мало кого возбудят в УК

0

4

Анастасия, Вы можете скан отправить по почте?  А то у меня коммуникации в рабочее время с УК затруднены :) Я бы обратила внимание на пункты связанные с обязательствами УК в части отчетов по костам.:)

0

5

Любовь, по поводу отчетов, там все есть. Вот линк на этот договор, кот., как я понимаю сейчас все будем подписывать....http://бэстсервис.рф/objects/skolkov_boron/index.php

Там и отчет за 2010 г есть.

По поводу тарифа в 44 р. на метр, у всех моих знакомых раза в 2 меньше...

0

6

Анастасия, спасибо за ссылку, договора не видела. Очень забавно на самом деле :)
Я завтра сдам квалификационные экзамены, и построю небольшую фин модель, будет точнее все.
Но как человек, которого многие почему-то считают аудитором не могу не откомментировать. Взгляните наш отчет и отчет для Авангарда. Откройте приложение 8: и там, и там АУР не разносится между. Он весь бахается на каждый из обслуживаемых объектов. 

То же самое  - расходы на ТО и управление на общую сумму в 4 482 936 руб, они под копирку в обоих отчетах и бахаются расходы ВСЕХ комплексов на каждый из них (приложение 6). Т.е. если в 2010 г. у них было 2 объекта приблизительно одинаковых по площадям и уровню сервиса, тариф должен быть в 2 раза ниже!!!
А в 2011 у них уже гораздо больше объектов. В общем... я скачала по всем :) Очень любопытно. Они оказывается гайку каждую используют и у нас и в Авангарде, вернее платим за каждую гайку и мы и авангард. В общем будем изучать :) Потом напишем заявление с приложением всех распечаток :)

+1

7

Любовь, я не смотрела еще отчет. Заметила, только, когда искала для вас договор. Но то, что вы говорите меня более чем впечатлило. Посмотрю обязательно.
Кстати, 1 претензию я им таки отправила. Жду ответа. Думаю,  в течение недели будет.

0

8

Может они по ошибке один и тот-же отчет залили на два объекта?

0

9

Анастасия, все возможно :), но вторая проверка: сумма общих расходов БС по налоговой декларации - 25  019 433 руб.

Сумма общих расходов, распределеных на ЖК Сколков Бор в 2010 году:

охрана 1 740 000,00
отопление 6 225 017,00
ФОТ АУП (70%) 3 781 993,60
ТО и лифты 2 800 092,00
Уборка и благоустройство МОП 1 911 841,00
ТО и управление 4 482 936,00
Вывоз мусора 438 600,00
Накладные расходы 640 931,00
ХВС и канализация 2 128 425,00
электроэнергия моп 1 029 402,00
Итого 25 179 237,60

0

10

Вторая проверка показывает, что в наших счетах часть расходов может быть еще и задвоена, помимо того, что за все объекты платим:) но это уже доп проверка, чекрыжить надо, а мне надо готовиться к светлому будущему :)

А вообще-то, они большие молодцы, что хороший отчет сделали и выложили в общий доступ - прозрачность это всем во благо...

Отредактировано Любовь (2011-09-16 18:30:25)

0