Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » Ну вот мы и заехали :)


Ну вот мы и заехали :)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем соседям привет)
Наконец-то въехали в квартиру, ремонт правда не до конца закончен, но надеюсь не надолго) Итак уже почти год идет.
Нас пока двое-я и жена. К новому году будет уже трое-ждем сына :)
Живем во 2-м корпусе в 3-м подъезде.
Пока все отлично, кроме того, что разочаровывают цены на паркинг и эти, будь они не ладны, столбики во дворе.

0

2

Welcome !

0

3

А мы заехали по окончании ремонта 30 сентября 2008 года...
Даже не верится, что уже столько здесь прожили...

0

4

Господа!
Собираюсь купить квартиру в ЖК.
Сейчас реально нахожусь на низком старте, и готовность покупки на 90%.
НО
Есть несколько актуальных вопросов на которые не могу найти ответ в инете и на форумах

1. Есть ли муниципальные квартиры и школы где-то рядом
2. Сколько реально по времени занимает дорога до метро (Славянский б-р или Киевская). Удобно ли добираться
3. Справляется ли УК со своими обязанностями?Есть ли проблемы с УК или все решили?
4. Сколько стоит ежемесячное обслуживание
5. Действительно ли территория ЖК - проходной двор
6. Нарушены ли нормативы по электромагнитному излучению
7.Как оцениваете качество строительства ЖК?

Эти и другие вопросы меня реально беспокоят. Буду Вам очень признателен за ответ.

Алексей

0

5

для Алексея

1. Зареченская школа - минут 5 на машине, может быть меньше.
2. Без пробок минут 15-20 до Славянского б-ра, до Киевской не скажу.
3. Проблемы есть, как и везде. В целом на четвёрочку.
4. У нас стометровая кв-ра - 8-10 тыс. рублей (зависит от потребления эл-ва).
5. Не знаю, не задумывалась над этим.
6. Не знаю, т.к. живём в 4-м корпусе. И ЛЭП в процессе убирания под землю, кстати.
7. По десятибальной шкале - 7.

0

6

Дополню:
1) Школа недалеко, ходит автобус до нее - 10 рублей
2) Утром до Славянского бульвара пробки все время. минимальное время - около 40 минут. Если авария где-то на маршруте, то и 1,5 часа можно простоять. В часы пик нужно рассчитывать где-то на час в пути. И в эти часы др Киевской лучше все-таки на метро. Когда пробок нет, действительно на автобусе минут 20 (на машине быстрее), но сам автобус несмотря на заявленные "1 раз в 7 мин", в спокойные часы ходит раз в 20 минут, это тоже нужно учитывать. Зимой по утрам иногда по 30-40 мин автобус (маршрутку 818) ждать приходилось, но машина этот вопрос решила
3) Проблемы есть, но мало где их нет
4) 93 квадрата без воды, канализации и электричества - около 8 тыс руб, за остальные три статьи еще около 1 тыс руб (проживание 1 чел. с частыми командировками)
5) не подскажу
6) электромагнитное излучение в пределах норм, установленных РФ, но выше норм ЕС. Нормы по удаленности ЛЭП от здания не соблюдены.
7) по 10 бальное шкале -4. Проблемы с фундаментом, крышей, фасадами, утеплением. Зимой видны проблемы с конденсатом на перекрытиях, есть квартиры в которых стены насквозь мокрые.  поскольку БЭСТ как девелопер зависит от застройщика проблемы не решаются. Мне через 5 месяцев разборок якобы "утеплили" углы, сейчас похолодало - и видно, что проблема не решена, снова будем разбираться.

З.Ы. строители мне говорили, что дома построены без усилительных балок(инженеры-строители это визуально определяют), что является и нарушение проекта и правил строительства вообще (дом выше трех этажей)

0

7

Алексей,
По первому вопросу не понятно, Вас интересует наличие муниципальных квартир или, так, для информации ???
В остальном полностью согласна с Любовью!
До м. Славянский бульвар даже в выходной едешь не меньше 30 минут, т.к. водитель очень много остановок делает.

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » Ну вот мы и заехали :)