Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Налоговая Одинцовского р-на


Налоговая Одинцовского р-на

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

может кто-нибудь вставал на учет? где она сейчас находится?
и не придется ли там провести остаток жизни, а то ещё же вычет налоговый оформлять?

0

2

меняла недавно инн..... савок в расцвете!!!!!
адрес: ул.Молодежная, д. 32А (здание спрятано во дворе, еще нужно потрудиться чтобы найти )

0

3

о май гад, этого и боялась, представляю как там вычет оформлять

0

4

с вычетом никаких проблем, как и везде - отдаешь заявление, ждешь месяц, и справка для получения вычета готова)

0

5

как справку? какую справку? там помимо заявления надо вроде ещё много документов отдавать, я имею в виду имущественный налоговый вычет после покупки квартиры

0

6

Не так уж и много: кредитный договор, договор купли-продажи квартиры, документы, подтверждающие оплату квартиры (платежка), акт передачи квартиры, свидетельство о собственности...

Я, чтобы не париться, взял с собой в налоговую инспекцию всю папку со всеми ипотечными и БЭСТовскими документами по квартире, предварительно положив после каждого оригинала копию. Декларация заполнял и распечатывал дома в двух экз. Инспектор сам в моем присутствии просмотрел все оригиналы и отобрал необходимые для вычета копии, заверив их. И все. Через месяц, по завершении камеральной проверки по моей декларации позвонили и сказали прийти второй раз, чтобы написать заявление с номером расчетного счета в банке, куда перечислять. Вскоре на счет поступили 200000 рублей, на которые я купил путевки жене и детям на Мальдивы... Это было прошлым летом... А этим летом я жду оплату второго налогового вычета - по уплаченным по ипотеке процентам...

P.S. Но это все я делал в Москве, в 20-й налоговой... В Одинцово может быть больше бардака... Провинция как никак... Русская глубинка...

0

7

Коллеги, а разве при изменении прописки нужно и ИНН менять? Вроде как при прописке паспортный стол сам должен уреглуировать вопрос с постановкой на учет в новое отделение, но со старым ИНН?

0

8

ИНН менять не нужно, если в пределах одного региона. Но при посещении новой налоговой надо встать на учет  предъявив свой ИНН.
По поводу документов по имущественному вычету хочу добавить о необходимости предоставить Справку по форме 2НДФЛ.

Отредактировано Марина (2011-07-20 13:13:26)

0

9

Спасибо! будем штурмовать!
а ИНН мы собираемся менять ибо перехали из другого города, вернее понаехали )

0

10

Уважаемые соседи, интересуюсь вопросом по налогу на недвижимость. Кому нибудь приходили квитанции на оплату налога на квартиру за 2009 и 2010 годы?

0

11

Относительно вычета в налоговой Одинцовского района.
Подал документы 16.04.11., получил штамп о приемке документов. У налоговой 3 месяца на рассмотрение. В течении данного периода по телефону неоднократно получал подтверждение, что с документами все ok и в ближайшее время я получу уведомление по почте, после чего необходимо будет написать заявление о перечислении. В итоге за 2 дня до истечения срока рассмотрения меня информируют о том, что нехватает 2-х документов, которые я точно сдавал(( Оперативно продублировал недостающие документы, написал заявление, после чего получил информацию, что деньги будут перечислены через 1,5 месяца.  Положительный момент - все документы можно подавать в субботу.

0

12

Да, здание налоговой в Одинцово действительно очень совковское и найти его не так просто. Да и сотрудники не все довольны жизнью, но вот инспектор, проверяющих 3-НДФЛ очень замечательная и лояльная женщина. Подавала декларации два года подряд, в том числе на имущественный вычет.

а ИНН мы собираемся менять ибо перехали из другого города, вернее понаехали )

ИНН вам не нужно менять, т.к. он остается неизменным в случае переезда в другой регион и даже в случае смены фамилии. Я подавала декларации без проблем не смотря на то, что у меня была смена фамилии. Но Свидетельство о постановке на учет мне все же пришлось менять на новую фамилию (ИНН при этом остался прежним), поскольку в базе числилась старая фамилия.
Так что можете подавать декларацию сразу, тем более в Свидетельстве нет никаких данных о регионе проживания, они смотрят регистрацию в паспорте. Возможно нужно писать какое-нибудь заявление, о том что Вы из другого региона переехали, но я ничего не писала, уточните у инспектора, которому будете сдавать декларацию.

Отредактировано july (2011-08-01 17:52:18)

0

13

Марина написал(а):

Уважаемые соседи, интересуюсь вопросом по налогу на недвижимость. Кому нибудь приходили квитанции на оплату налога на квартиру за 2009 и 2010 годы?

Нам ничего не приходило по налогу на недвижимость и даже задолженности на сайте налоговой нет.

На одну их машин тоже налог не приходит уже второй год, причем по машине я уточняла в налоговой (дважды у разных инспекторов), нужно ли им предоставить информацию, сказали, что это обязанности ГИБДД передавать данные по вновь зарегистрированным автомобилям. При этом обязанность заплатить налог возникает после получения уведомления, поэтому мне рекомендовала просто ждать уведомления, его могут в течение трех лет прислать.

0

14

Econ

0

15

59.8

0

16

Bett

0

17

Bett

0

18

Back

0

19

Plan

0

20

Stay

0

21

Clau

0

22

Geor

0

23

Back

0

24

SOCO

0

25

Bibe

0

26

Send

0

27

Elbr

0

28

Mode

0

29

alce

0

30

Orbi

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Налоговая Одинцовского р-на