Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СТОЛБИКИ"

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

Любовь написал(а):

"Ваше паркоместо продано".

Вот о чём я и говорила раньше, что даже если взять место, не факт, что вскоре перекинут на какое-нибудь другое.
Анастасия,
претензию Вы будете готовить?
Я тоже готова подписать!

Вчера была у своей приятельницы на Маршала Жукова, д.59, ЖК не помню, как называется. У них тоже своя територия и квартиры порядком стоят дороже, чем у нас.
Так вот у них тоже столбики стоят, только стоят они по краю тротуара и по краю газона. Проезжие части по ширине такие же и паркуются там также.

0

122

Я буду писать от группы жильцов.  Поэтому нужны данные ФИО, адрес, тех кто подпишется. Кидайте в личку.

0

123

Maryся написал(а):

них тоже столбики стоят, только стоят они по краю тротуара и по краю газона. Проезжие части по ширине такие же и паркуются там также.

Вот и я о  том же писала...в Зеленограде тоже самое. Это правильно. Оградить только тротуар!

Маруся, я попытаюсь написать, поищу в инете формы. Но опыта такого у меня нет, поэтому буду рада помощи))

+1

124

Владимир, ну и сказочник же вы!

Ваша позиция мне понятна! И я не собираюсь Устраивать здесь разбор полетов т. к. у меня есть более важные и интересные занятия! Я остаюсь при своем мнении и заочно прощаю вашу супругу. Уверенна, что все те определения, которые она высказала в мой адрес ( я не желаю их цитировать - считаю не допустимым употребление данной лексики, тем более уважающей себя женщине) как раз и характеризует ее, а на таких людей грех обижаться. Бог ей судья. Всего доброго и терпения вам!
P.S. Хочу заметить, что истерила я в пол голоса, и ни разу не оскорбила и не обозвала вашу жену.
 Улыбнуло: как я бегала по всему двору с коляской за вашей женой. Братья Гримм отдыхают.

0

125

Ну, тогда я тоже заочно приношу Вам извинения за несдержанность своей супруги ("мы в ответе за тех кого приручили")...

0

126

Владимир написал(а):

Ну, тогда я тоже заочно приношу Вам извинения за несдержанность своей супруги ("мы в ответе за тех кого приручили")...

бЛАГОРОДНО И ДОСТОЙНО!

0

127

Владимир написал(а):

Что ж... спасибо за информацию... будем работать... опять придется начинать все сначала...

Пошли первые положительные результаты: вчера в честь именин Владимира (день святителя Руси был) купила одинцовский торт Дилижанс, впервые за несколько дней приготовила ужин, причем - праздничный, и подарила мне большую бутылки виски "Джеймсон 12 лет"...

0

128

Maryся написал(а):

MPБезусловно, Вы очень умная и красивая девушка

А чё-та я не врублюсь: откуда известно, что МР - красивая девушка...

0

129

А не красивых женщин не бывает, бывают лишь мужчины так себе!

0

130

А может УК увидив,что из-за неправильно установленных столбиков все с парковкой и с перемещением мамочек с колясками стало только хуже ,переставит их на тратуар.Ну не дураки же они,судя по общению в большинстве своем очень адекватные люди..

0

131

Андрей написал(а):

из-за неправильно установленных столбиков все с парковкой и с перемещением мамочек с колясками стало только хуже

Андрей, а с чего взяли, что стало хуже? Пройдитесь по двору - стало в сто раз ЛУЧШЕ! И столбики установлены просто идеально!

0

132

При всём уважении ко мнению каждого из участников не могу не сказать. Столбики стоят дико неудобно. Я понимаю идею "непарковки на тротуарах", но столбики отодвинутые от этого самого тротуара на СТОЛЬКО - это к чему? Есть у меня мысль, что это только к скорейшей продаже машиномест. А никак не к удобству жильцов дома. 4-ый корпус, внутренний угол дома - выворачивать там реально некомфортно, столбики стоят аварийно опасно. Тот же корпус - на прошедшей неделе не смогли разъехаться с другой а/м - места не хватает... пришлось сдавать задом и, конечно, именно в этот момент из паркинга кто-то выезжал. Могло произойти ДТП. Кто бы был виноват?

п.с. сорри за любопытство, но во сколько нам обходятся все эти красивые металлические палочки во дворе и были ли они согласованы с жильцами по оплате? (думаю, что именно мы за них платим)

Отредактировано Флейта (2011-07-31 12:50:34)

0

133

Флейта написал(а):

При всём уважении ко мнению каждого из участников не могу не сказать. Столбики стоят дико неудобно.

Все верно,дело в приоритетах.Если бы УК заботилось о нашем комфорте,то столбики стояли бы так,что бы машины не стояли в местах поворотов и там где необходимо обеспечить проход людям в том числе с колясками или мусором.А сейчас они стоят так,что и только мешают и парковке и проходу людей. Очень жаль....но надеюсь скоро все станет хорошо и столбики переместятся туда где им место,на тратуары и те места где запаркованная машина мешает проезду других транспортных средств.

0

134

Флейта написал(а):

п.с. сорри за любопытство, но во сколько нам обходятся все эти красивые металлические палочки во дворе и были ли они согласованы с жильцами по оплате? (думаю, что именно мы за них платим)

Флейта, в этом то и суть вопроса нашей группки "несогласных". 
Я тут случайно встретилась с представителем БЭСТА. Так я поинтересовалась, что типа пожарные нормы, наверное? На что он поржал и сказал что только чтобы впарить машиноместа поскорее, и никакой тебе тут хитрости. Люблю этого представителя за его откровенность))

0

135

Анастасия О. написал(а):

нашей группки "несогласных"

Стайки...

0

136

Владимир написал(а):

Стайки...

Да ради Бога, сути не меняет)

0

137

Меняет. Вдумайтесь... Есть даже анекдот про "стаю товарищей", помните?...

0

138

Нет, не помню. Я еще тогда, наверное, маленькая была ;))

0

139

Полностью поддерживаю установку «столбиков» по нескольким причинам:
1.Меня не устраивает парковка в проезде между домами №3и №4 и вообще на расстоянии ближе, чем 10 метров от окон дома. Кроме моих «хотелок», эти нормы прописаны в СНиП 2.07.01-89* и я буду настаивать на их соблюдении, как жильцами, так и Управляющей компанией.
2.Считаю, что «столбики» будут способствовать и соблюдению норм противопожарной безопасности, которые прописаны в том же СНиП.

При этом думаю, что УК может и не спрашивать разрешения жильцов на установку «столбиков», т.к. штрафы  Инспекции Гос. Пожарного надзора будут выписаны на УК.

0

140

Наш человек!!! Мужик!
Не то, что эти бабы из стаи несогласных...

0

141

Кстати, я ведь не ради прикола пишу, что столбики установлены правильно.
Если столбики вдоль 3-4 подъездов 4-го корпуса и вдоль 1-2 подъездов 3 корпуса установить вплотную к троутарам, то это проблемы не решит, а только жутко усугубит ее. Все дело в том, что парковка автомобилей вдоль тротуаров в этих местах блокирует въезд и выезд автомобилей на расположенные здесь гостевые стоянки. Им просто не хватает места для маневра. Поэтому длительная война автомобилистов, паркующихся на этих двух гостевых стоянках, и автомобилистов, паркующихся вдоль тротуаров в этих местах, вынудила последних капитулировать и забраться на тротуары. В результате оказались разблокированы гостевые стоянки, но заблокированы жители 3-4 подъездов 4 корпуса и 1-2 подъездов 3 корпуса, вынужденные в буквальном смысле протискиваться между машин, чтобы ежедневно вырываться из своих подъездов наружу... А если они еще и с олясками, то я могу себе представить их душевное состояние! Вон уже стали колясками джипы атаковать...

Поэтому я еще раз прошу членов этой странной стайки: прекратите аккумулировать здесь неразумные и непродуманные предложения!

0

142

Владимир, прекратите навязывать свое мнение. Нашли себе единомышленника и очень воодушевились, я смотрю. Никто из нашей стайки не паркуется вдоль вашего тротуара, а нам разъезжаться неудобно и гостям нашим гостевых мест не хватает!!

0

143

Анастасия О. написал(а):

а нам разъезжаться неудобно и гостям нашим гостевых мест не хватает!!

Правильно, ведь на гостевых парковках стоите ВЫ ... и в проездах то же ВЫ!!!

0

144

Уважаемая Анастасия О.!
A почему Вы удалили свой последний пост?

0

145

Начало походить на базар, если честно, уважаемый Вадим.

0

146

гммм... а что это за "удобный" столбик у 4-го корпуса (кстати, цинично игнорируя ПДД)??? прям на углу воткнули? ну вот его-то к чему? кто-нибудь снесёт его, думаю, вскорости... как всегда в России: идею всеобщего блага довести до маразма...

Отредактировано Флейта (2011-08-01 22:36:49)

0

147

Флейта написал(а):

гммм... а что это за "удобный" столбик у 4-го корпуса (кстати, цинично игнорируя ПДД)??? прям на углу воткнули? ну вот его-то к чему? кто-нибудь снесёт его, думаю, вскорости...

Согласен на 100%. Я говорил по поводу этого столбика с Ген.диром. УК. Мне сказали, что места установки столбиков будут корректировать, в том числе и будут  устранять возможность парковки между столбиками.

Отредактировано Вадим (2011-08-02 10:25:13)

0

148

...

Первый раз добавить нечего...........

0

149

Короче, все по-русски: относительно нормальная идея руками исполнителей превращена в очередное говно... Спасибо: приятно, удобно.

Отредактировано Alexandr (2011-08-03 21:49:34)

0

150

Саня, да для твоей-то машины столбики - разве помеха?
Благодарить должен БЭСТовцев - сделали для твоего Мини-Купера иделальную трассу для слалома!

P.S. Саня, какие я себе туфли вчера купил с первой зарплаты!!! Покруче твоих тех, что из питона Чезаре!!! Кожа - просто сказка!!! Мечта всей жизни - ярко-рыжие!!! Острый нос!!! Саламандра!!! Скрипят при носке как старый кожаный диван!!! Жизнь налаживается!!! А ты говорищь: столбики... Да до фонаря эти столбики...

0