Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СТОЛБИКИ"

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Соседи, что делать!!!
Мест всё меньше и меньше.
УК активно загоняет в паркинг, который простаивает из-за своей дороговизны.
Когда я покупала квартиру, тогда никто не предлагал акцию, что при покупке квартиры машиноместо в подарок!
Что машиноместо, что аренда стоят не тех денег, которых должны стоить.
Сегодня узнавала:
- Машиноместо стоит 950 000 руб, но могут дать скидку 100 000 руб, если будет 100% оплата и плюс коммуналка ежемесячно 1380 руб.
- Аренда машиноместа стоит 25 000 руб за 4 месяца и плюс коммунальные платежи ежемесячно 1380 руб. Т.е. в месяц получается 7 630 руб - НЕ КРУТОВАТО ЛИ ???
За 950 000 руб можно купить квартиру на море в Болгарии и отправлять туда детей, себя и родственников.
Мне не очень хочеться отдавать таких денег.

0

2

согласен с Вами,но ТСЖ как понимаю у нас нет и я не представляю как мы можем повлиять на управляющую компанию,учитывая,что формально они правы.Так как когда машины стояли в тех местах,где сейчас стоят столбики они мешали проезду больших автомобилей,таких как пожарные и причии экстренные службы. Аренду машиномест дешевле нам не сделают,так как надо продавать машиноместа.

0

3

Проблема еще не только в дороговизне, а что при покупке м/м они заключают предварительный договор к/п и покупки векселя. Т.о. собственность можно будет оформить только тогда, когда они оформят ее на себя и перезаключат с нами нормальный договор купли-продажи. Когда это произойдет они сами не в курсе.

850.000 оплачиваешь сразу, а собственником сможешь стать неизвестно когда.

0

4

Андрей написал(а):

но ТСЖ как понимаю у нас нет и я не представляю как мы можем повлиять на управляющую компанию,

Что ТСЖ, что УК должны выбирать собственники. В нашем случае, мы никого не выбирали. Не до этого было, т.к. комплекс должнен был обслуживаться хоть какой-нибудь организацией.
УК знает, что если появиться другая организация, которая захочет обслуживать комплекс и за нее проголосуют большинство собственников, то ей придется уйти.
Но дело не в этом, нам принадлежат только квартиры, а вот улица с территорией принадлежит другому собственнику и по сути он что хочет, то и  делает.

0

5

Коллеги, последний пункт дополните, пожалуйста... Я на выходных получаю машину и как раз думала о паркоместе...
Прочитав последний пост передумала... У тех кто "купил" гаражи нет свидетельства, а только вексель, выписанный ООО с долговой нагрузкой в почти пять миллиардов рублей???

Просто я недавно общалась с юристом, в свое время представлвшем интересы международного университета в судебных разборах по земле (я его не знаю, просто в самолете в Лондон пересеклись)....
Так вот по его словам, земля под этим ЖК никогда никакому жилинвесту или др. лицам не продавалась, детали рассказывать не стал, но сказал, что насколько ему известно Международный университет по этому поводу еще ведет 3-4 судебных тяжбы и статус по земле не определен. И сами квартиры легализованы "не совсем чистым путем", и даже  собственность еще может быть оспорена...
Что-то меня новость про паркоместа совсем расстроила :(

0

6

Любовь написал(а):

Просто я недавно общалась с юристом, в свое время представлвшем интересы международного университета в судебных разборах по земле (я его не знаю, просто в самолете в Лондон пересеклись)....
Так вот по его словам, земля под этим ЖК никогда никакому жилинвесту или др. лицам не продавалась, детали рассказывать не стал, но сказал, что насколько ему известно Международный университет по этому поводу еще ведет 3-4 судебных тяжбы и статус по земле не определен. И сами квартиры легализованы "не совсем чистым путем", и даже  собственность еще может быть оспорена...

Вот это новость!!! Ахренеть!

0

7

нуууу,это не новость.У нас в стране вообще любая собственность может быть оспорена вне зависимости от того какие бумаги ее подтверждают. А вот ,что делать с местами под парковку? Зимой совсем туго будет. Интересно,а можно как то организовать такую же парковку как сделали для 4 корпуса? Какая разница.во дворе машина или за забором,но под чутким взглядом нашей охраны? Я просто не представляю как и с кем поднимать этот вопрос,но стоимость аренды открытой,но ОХРАНЯЕМОЙ стоянки будет явно ниже чем в паркинге. И даже если скидываться на ее ограждение,будку охраны и прочее думаю не очень дорого получится

0

8

Хорошая альтернатива, но т.к. сейчас усиленно закапывают ЛЭП, не помешает ли стоянка какому-нибудь строительству???
Если такую стоянку сделали муниципалы, почему бы и нам такую же не сделать?
Можно поговорить с закопщиками ЛЭП по поводу бетонных плит, может они после закопки бросят нам на нужное место несколько плит за символическую сумму.

0

9

наверное все возможно,скажите,что делать и куда к кому бежать,сколько давать? Просто я абсолютный профан в таких вопросах))

0

10

Андрей написал(а):

наверное все возможно,скажите,что делать и куда к кому бежать,сколько давать? Просто я абсолютный профан в таких вопросах))

Постараюсь что-нибудь узнать!

0

11

Если что узнаете, мне тоже скажите - будем сдаваться :)

0

12

Уважаемые соседи!
Я 2 дня назад активничал по этому вопросу с нашей доблестной Светланой Владимировной - так вот я намекнул, что история с 34 машиноместа на всех может вызвать революцию и паркинг уже на газоне, так как зимой это все выглядет бело-грязным.
Через 10 минут моих прямых намеков на полный треш уже очень скоро, я сказал, что мы (все кто "за") напишем общее письмо с указанием всех подписавшихся следующего характера:
Мы, жильцы домов улицы Университетская, в составе (например) 100 человек предлагаем Вам следующее:
- сдать для 100 человек 100 машиномест на год, с ежемесячной оплатой 3 000 рублей в месяц.
что составит 300 000 в месяц.
Мне кажется, что в нашем доме никто эти машиноместа покупать не будет: из других домов тем более)))
выхода другого я в принципе не вижу.

Ну можно еще завоевать этот подземный этаж)))))

Очень надеюсь, что Вы отзоветесь и хоть две буквы Д А напишете, чтобы было понятно сколько человек можно собрать.

0

13

из наших недавних попыток снять машиноместо в паркинге выяснилось, что их мало, в частности в 4 корпусе, два было удобоваримых, остальные в лужах или непригодные для паркования, да и тех около 4, выбор то как бы невелик, хватит ли на всех желающих? аренда может прекратиться в любой момент, места покупают всё-таки, нас с одного попросили

0

14

Мало-то мало, но платить за вексель я не буду. Почему у них нет права собственности? Значит юр. лицо, являющееся собственником не может отчуждать этот актив. А причин на это я вижу всего три:
1) юр.лицо находится на этапе банкротства и временно на реализацию активов наложен запрет (но это три года вряд ли тянутся будет)
2) актив является спорным имуществом и на него наложен арест.
3) актив находится в залоге у банка без возможности его отчуждения (что маловероятно, учитывая, что прошел срок 3 года).

Т.е. если контроль над паркоместами будет утерян, нужно ждать погашения векселя, который итак наверняка не с дисконтом продается. А вы видели баланс и отчет о прибылях и убытках Беста?  Я видела... и их долговые бумаги покупать не буду:)

У моего знакомого был случай, когда при сдаче дома паркоместа были не обособлены с точки зрения документов, а оформлялись, как подвальные помещения, относящиеся к жилому дому. Т.е. были оформлены как часть совместной собственности жильцов и их вообще продавать не могли, так как это было равносильно продаже межквартирной площадки...

Если нет мест, действительно можно под Лэп временное что-то делать...

Отредактировано Любовь (2011-07-01 08:37:36)

0

15

два раза ДА!

0

16

Организация действующей парковки под ЛЭП была согласована с собственником земли

0

17

Кто собственник?

0

18

Армулик написал(а):

с ежемесячной оплатой 3 000 рублей в месяц.

Эту цену я еще оенью просила. А когда я спросила почему м/м не стоит 300-400 т.р., это же нормальная цена для этого места, мне сказали: "Да, Вы, что! То что вы предлагаете, это себестоимость!" 

Максим написал(а):

Организация действующей парковки под ЛЭП была согласована с собственником земли

Мне кажется, что это Международный университет.
У нас два пути:
Первый устроить митинг и перекрыть нашими машинами все выезды из комплекса, их 3. И пока наши требования не будут удовлетворены оставаться на своих местах. На выезд всех выпускать, на въезд никого не впускать.
Второй устроить себе парковку. Только я вчера смотрела, как ЛЭП закапавыют, возможно они будут копать и там где стоянка 1 корпуса.

0

19

Армулик написал(а):

Очень надеюсь, что Вы отзоветесь и хоть две буквы Д А напишете, чтобы было понятно сколько человек можно собрать.
0+-

Мы вообще за любой кипиш по поводу парковок!

Отредактировано Анастасия О. (2011-07-01 18:54:21)

0

20

Армулик написал(а):

Очень надеюсь, что Вы отзоветесь и хоть две буквы Д А напишете, чтобы было понятно сколько человек можно собрать.

Подпишем.

0

21

Уважаемые Соседи!
Я уже обещал революцию ближе к зиме с необратимыми последствиями нашему Бест Сервису: сказал что это просто произойдет само собой: и вы ничего сделать не сможете.

узнал 2 новости:
- пожарная безопасность и ее нормы оч похоже на прикрытие нереализованных машиномест, так как под тему со столбиками снижена аренда подземного паркинга: теперь 5 000 рублей со всей комуналкой.

и вторая, самая главная новость, точнее идея:
- мы с Вами можем смело друг друга перекрывать (тем более у четвертого дома машины у столбиков на 80 % всех случаев все равно не будут мешать выезду: что кагбэ намекаэ на бредовость идеи "непроезда пожарников"
Но! если вдруг меня кто-нибудь из соседей закроет, из-за того, что у нас теперь столбики мне не будет сложно:
- либо набрать на мобильный, заботливо оставленный под стеклом

- либо набрать охрану и вежливо попросить связаться с хозяином

Мы нормальные люди и относимся друг к другу по-человечески. Это надо сохранить - сломать нас все равно не получится!

насчет нормальных цен: нужно придумать методику подписи общего письма: либо оставлять по очереди друг другу в почтовый ящик письмо с(лучше несколько экземпляров) и прикладывать магнитик - чтобы было понятно у кого сейчас либо - предлагайте как будем подписи собирать.

0

22

может у охраны оставить письмо ,ведь мимо охраны мы все проезжаем...Да и мужики нормальные,если их попросить,они сами будут напоминать..

0

23

Народ, мы в доле. Объясните тему: чё, как, когда. Меня эНти самые столбики шокировали. У меня внедор., а у мужа пониже машина. Поэтому я место зимой найду, а он???!!!! Я ж как декабристка (кстати, гммм, Стрелец я) всё лучшее любимому. Вывод: готова на любые действия против столбиков (в правовом поле, конечно).:)))

0

24

Я письмо подпишу, но пока все равно начинаю арендовать паркоместо...
7 лет не водила, а в субботу получила наконец ключи:) Поездив по нашему двору, я поняла, что мне очень страшно за окружающие машины, поэтому лучше в подземный паркинг от греха подальше :)

0

25

Я тоже готов подписать письмо!
За то, чтобы установку столбиков поскорее продолжили!
И чтобы закрыли полностью для проезда автомобилей все дорожки сзади домов. Только пешком! С колясками, с собаками, с детьми, с женами, с тещами под ручку, на санках, на великах, на самокатах, на руках и на плечах друг у друга... Как угодно, короче, но только пешком!

Вообще идея со столбиками классная, даже - гениальная! Директору нашему Светлане Владимировне, как говорят на форумах, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
Наконец-то она нашла эффективный способ прогнать всякое жлобьё недоделанное с тротуаров!
Молодец и умница!!!

0

26

Владимир написал(а):

Наконец-то она нашла эффективный способ прогнать всякое жлобьё недоделанное с тротуаров!

А это вы про директора "Бэста", который жлобиться по реальной цене машиноместо продать или про людей, у которых есть кредиты, ипотеки, семьи и т.д., ну те которые не могут за 850 000 руб кусок 2мх2м асфальта под крышей купить?

0

27

Нет, это я про тех жлобов, которые почувствовали себя хозяевами жизни в России и теперь ездят на красный свет светофора, летят тебе на встречу по встречке и мигают фарами (чтобы ты этому козлу еще и уступил свою же полосу движения!), которые давят пешеходов на пешеходных же переходах и которые паркуются у меня под окном на тротуаре, предназначенном не для парковки, а для того, чтобы там гулял я и моя собака...

А если у Вас не хватает денег на машиноместо - арендуйте гараж в ближайшем гаражном кооперативе у фитнеса! Какие проблемы? Я уже четвертый год спокойно арендую там хороший просторный сухой гараж за 2500 рублей в месяц и не страдаю херней, как Вы! Пять минут ходьбы всего-то...

"На выезд всех выпускать, на въезд никого не впускать..." Это что за бредятину Вы тут пишете, Маруся??? Да я протараню к черту Вашу машину, но домой попаду! Я уже устал от идиотов и наглецов и мне при этом свой старый мерс не жалко. Прекратите разводить тут свои безмозглые провокации! Подумайте о престарелых соседях, о мамах с колясками, которые гуляют по этим самым тротуарам и дорожкам...

0

28

Добавлю: собственник вправе назначить за свое имущество ту цену, которую он сам пожелает. Хоть с потолка может ее взять. Это его и только его личное дело. И никто собственнику не вправе диктовать свои условия продажи его же собственного имущества...

Так что пора забывать наше социалистическое прошлое...

0

29

Владимир написал(а):

Я уже устал от идиотов и наглецов и мне при этом свой старый мерс не жалко. Прекратите разводить тут свои безмозглые провокации!

На оскорбления не переходите, всё таки это ваши любимые соседи, которым хочется комфорта. И как собственники жилья, хотелось бы улучшить наше комфортное проживание.
А что касается, собственника паргинга, то это как оказалось вопрос очень и очень спорный. Был бы собственником, выдавал бы собственность, а не векселя! И суды еще сколько будут идти за эту пока мифическую собственность, не известно.
А машину мою сколько угодно можете таранить, у меня каско, даже слова не скажу.

0

30

Я с Владимиром согласна. Нельзя превращать двор в парковку.
По поводу векселя: мы квартиру у Бэста покупали по вексельной схеме и свидетельство о собственности уже давно получили. В настоящее время они оформляют машиноместа в собственность на себя, а уже потом будут переоформлять на физ.лиц, поэтому и вексельная схема.

Отредактировано Марина (2011-07-11 12:39:59)

0