Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СТОЛБИКИ"

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

Правила действительно нужны и я, за!
А кто их будет разрабатывать ?

0

92

MP написал(а):

И я искренне не понимаю в чем проблема со столбиками, если тротуары не предназначены для парковки изначально.  Вполне логично, что покупая квартиру в доме с подземной парковкой нужно как-то предполагать, что по задумке архитектора машину следует парковать именно на парковке. Или на гостевой стоянке. Если верить словам одной из ваших соседок, питающей интерес к психоанализу, то подземные «гаражики», выражаясь ее категориями, вовсе не «узки», а весьма просторны и удобны для парковки. Зачем доставлять себе и окружающим дискомфорт, когда существуют условия, чтобы избежать этого?

Может Вы не поняли, здесь никто и не говорит о том, что давайте ставить машины на тротуар! Суть то вообще в другом.
А как Вы можете судить о паркинге, если на сколько я поняла по предыдущим веткам Вы из 1 корпуса, я имею в виду муниципальный корпус :question:
О если б мы только могли знать во сколько нам обойдётся задумка архитектора.
Когда мы заселилась, в нашем подъезде, кроме нас жили еще только двое соседей, на гостевых парковках можно было вставать как угодно. Конечно, расслабились, даже подумать не могли, что за забором придеться ставить.

0

93

Maryся написал(а):

Может Вы опечатались

Я нет, не опечаталась..Вероятно, я чересчур метафорично выразилась, применив  глагол «ополчиться» в переносном значении? В данном контексте его следует толковать как «категорически не разделяют Ваших убеждений». Должно быть, я  привыкла общаться с Владимиром чрезмерно экспрессивно и потому подсознательно привнесла немного военной стилистики в свое высказывание, учитывая особенности профессии непосредственного адресата этого предложения.

0

94

Maryся написал(а):

А как Вы можете судить о паркинге, если на сколько я поняла по предыдущим веткам Вы из 1 корпуса, я имею в виду муниципальный корпус

Дело в том, что я однажды предположила (после прочтения темы о паркингах), что они возможно не очень удобны, с единственной целью узнать реальное положение вещей, на что получила ответ:

тая написал(а):

r.Green, может и не надо в наш "дурацкий узкий " гаражик зазывать

и сделала вывод, что должно быть они, напротив, очень удобны!

Maryся написал(а):

Может Вы не поняли, здесь никто и не говорит о том, что давайте ставить машины на тротуар! Суть то вообще в другом.

Быть может, Вы не обратили внимания, но я адресовала свое сообщение Владимиру, который, как раз-таки поднимал среди прочих проблему парковки на тротуарах

0

95

MP
Безусловно, Вы очень умная и красивая девушка, это я еще по предыдущим веткам поняла, когда писали про жильцов муниципального корпуса.
Но в данной ветке я, как Вы уже это поняли, не совсем понимаю, что и кому Вы хотите сказать.
Вот, например, со словом "ополчились", оказывается, что это Вы имели ввиду тех людей, которые не разделяют точку зрения Владимира. Но на это я Вам хочу возразить, сколько людей, столько и мнений, пусть выскажуться все жильцы, это даже нужно и интересно. Главное, чтоб без оскрблений.
По поводу высказывания "не надо в наш "дурацкий узкий" гаражик зазывать, Вы делаете вывод, что он на самом деле большой :question:  :question:   :question:
А Вы к примеру знаете, что третий паркинг можно назвать водным, т.к. там круглый год вода, потому что в одной из стен ключ пробивается. Единственное, не знаю, как там этим летом дела обстоят. 
А это я вобще не поняла, когда Вы пишете: "...  не понимаю в чем проблема со столбиками, если тротуары не предназначены для парковки изначально. ...... Покупая квартиру в доме с подземной парковкой нужно как-то предполагать, что по задумке архитектора машину следует парковать именно на парковке". Потом оказывается, что Вы это адресовали Владимиру. Так вот, кто ставит машины на тротуар!

0

96

Владимир написал(а):

Извините, конечно, за прямоту... Ответ на Ваш вопрос заложен в самом понятии термина "ипотека". Ипотека - это кредит на покупку ЖИЛОЙ недвижимости! Это знает даже ребенок...

Владимир, понятие термина "Ипотека" раскрывается в любом словаре. Извините за прямоту, но загляните в любой более менее признаваемый в широких кругах словарь и увидите:

ИПОТЕКА (греч. hypotheke)- залог недвижимого имущества с целью получения кредита, займа и т.п. По договору об И. одна сторона -залогодержатель, являющийся кредитором по основному обязательству,обеспеченному И.,имеет право получить удовлетворение своих денежных требований к должнику по этому обязательству из стоимости заложенного недвижимого имущества другой стороны - залогодателя преимущественно перед другими кредиторами залогодателя (за изъятиями, установленными ФЗ).

.
Почему у ВАС в сознании это слово ассоциируется исключительно с жилой недвижимостью, остается только догадываться.
Кстати, в России ипотека регулируется ФЗ "ОБ ИПОТЕКЕ (ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТИ)" ОТ 16.07.1998 N 102-ФЗ.
Обратите внимание ограничение словом ЖИЛАЯ не введено. Если лень читать закон - прочтите названия глав, даже из них поймете, что все-таки является ипотекой.

Отредактировано Любовь (2011-07-22 23:01:31)

0

97

Konstantin написал(а):

Любовь, а аренда паркинга у Бэста с Вами по договору?

По договору :) Сразу оговорюсь, я не проверяла, есть ли у Бэста право распоряжения паркингом и имеют ли они право сдавать эти паркоместа

Отредактировано Любовь (2011-07-22 23:14:02)

0

98

Ну ни фига себе вы тут понаписали за один-единственный уикенд!!!...
Когда же это все можно перечитать?..

0

99

Прочитав бегло написанное, включая посты обеих Марин, я пришел к твердому выводу, что в женском имени Марина все-таки много положительного!
В отличие от разных там Ирок, Любок и тем более Марусь...

0

100

бла, бла, бла.можно не читать весь этот словесный понос(абсолютно точно подмеченно!!),  написать сразу в конце следующее - если хоть кто-то из вас честно бы написал, что нет денег, реально, вот только на ремонт или на покупку квартиры, то даже я имея два парковочных места, вступилась, посодействовала, так как вы работаете, а я в декрете(времени гораздо для этого больше). но вы пишете и пишете весь этот бред, про какие то расчеты, дешевские понты и т.д и т.п. Одно время все активно умничали про муниципальный корпус, не могу понять чем вы отличаетесь от него)))))

0

101

Это абсолютно логично, что при ограниченных средствах люди считают и принимают для себя наиболее верные решения по инвестированию средств, оценивая их ликвидность и рентабельность. Юля, готова посодействовать, что ж будем очень рады принять в дар машиноместо, так как покупка квартиры и ремонт действительно бюджет истощили. Эх, не перевелись добрые люди еще)) !!!

0

102

"Беда" пришла, что называется, откуда не ждали: вчера выяснилось, что и моя жена, досконально и терпеливо обученнная мною всем правилам правильной парковки, может позволить себе в условиях отсутствия должного контроля (или перенапряжения, усталости от работы, нервного срыва, проч.) паркануться в неположенном месте, да еще и права качает при этом...
Что ж... спасибо за информацию... будем работать... опять придется начинать все сначала...

0

103

Первая радостная новость о злополучных столбиках,вчера увидел у нас во дворе внедорожник порш,а рядом поваленный столбик)) на авто повреждений нет....похоже они легко падают...

0

104

Владимир написал(а):

"Беда" пришла, что называется, откуда не ждали: вчера выяснилось, что и моя жена, досконально и терпеливо обученнная мною всем правилам правильной парковки, может позволить себе в условиях отсутствия должного контроля (или перенапряжения, усталости от работы, нервного срыва, проч.) паркануться в неположенном месте, да еще и права качает при этом...
Что ж... спасибо за информацию... будем работать... опять придется начинать все сначала...

Владимир, дело не в умение парковаться, все гораздо сложнее. вашу жену необходимио обучать правилам поведения в обществе и культуре общения с людьми, так как мы живем в цивилизованном обществе, а не в первобытные времена в юртах. То, что произошло вчера это не просто "беда" в кавычках это БЕДА реальная.  Я бы На вашей двери повесила табличку "ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА", что бы другие люди были на чику и были готовы к тому, что в любой момент на них может вылиться очень много дерьма и оскорблений- я не преувеличиваю. И причина не в ( перенапряжения, усталости от работы, нервного срыва, проч.) то, что вчера извергала ваша жена, это ее внутреннее содержимое. Я ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ
А соседей и особенно мамочек с детьми, коляскам, и просто детей, которые думают , что им ни чего не угрожает в собственном дворе, хочу предостеречь от хозяйки автомобиля МЕРСЕДЕС номер 555! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!!

0

105

Юля написал(а):

бла, бла, бла.можно не читать весь этот словесный понос(абсолютно точно подмеченно!!),  написать сразу в конце следующее - если хоть кто-то из вас честно бы написал, что нет денег, реально, вот только на ремонт или на покупку квартиры, то даже я имея два парковочных места, вступилась, посодействовала, так как вы работаете, а я в декрете(времени гораздо для этого больше). но вы пишете и пишете весь этот бред, про какие то расчеты, дешевские понты и т.д и т.п. Одно время все активно умничали про муниципальный корпус, не могу понять чем вы отличаетесь от него)))))

мне кажется, что для одной маленькой темы выражений "словесный понос" и "бред" в адрес незнакомых людей (хотя может быть в этом и дело) как-то многовато, а уж тем более они никак не красят девушку

0

106

Олеся92,
а что же всё таки произошло???
Если Вы читали эту ветку форума, то поймет почему нам всем будет очень люботно узнать о чем был ваш конфликт.
Может быть здешняя пропоганда Владимира, это всё фикция и "понос", выражаясь его же языком.

0

107

Я пока воздержусь от подробностей, может быть люди одумаются.

0

108

Ну ладно Вам, Олеся!
Не томите! Неужели, при одном гараже и одном машиноместе машина ставится во двор?

0

109

Дело не в гараже и парковке, а в культуре и уважении соседий.

0

110

Олеся, я же написал выше, что работаю над этим...

0

111

Хотя, Вы, Олеся, безусловно, утрируете и перевираете ситуацию. А произошла, как мне показалось из разговора с обеими участницами и плюс со свидетелем инцидента, стандартная ситуация на тему: "Встретились однажды две истерички..." Со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Одна уже неделю вынуждена вечерами искать место для парковки, поскольку ее машиноместо занято автомобилем моих родственников, неожиданно приехавших посмотреть на Москву и так ее полюбившей, что теперь не могущих спланировать дату обратного отъезда. Нашла пустое место, стала сдавать задом. Тут вторая с непонятной целью бросилась с коляской и ребенком в ней наперерез сдающей задом машине (возможно, чтобы забронировать место для другой машины, или чтобы объяснить, что там не желательно парковаться, или еще для какой-то цели...) и этой коляской преградила проезд машине. Первая не сразу заметила коляску с ребенком (коляска ниже уровня заднего окна автомобиля) и перепугавшись возможных негативных последствий, которые могли бы наступить, в шоковом состоянии сказала в адрес второй пару чисто женских выражений с целью, возможно, осудить ее за безрассудный поступок. Затем уехала. Вторая с коляской стала бегать за ее машиной по всему двору, пытаясь ответить на услышанное... Кое как им удалось расстаться и разойтись по своим делам... Вот и все... Таких ситуаций тысячи. К огромному сожалению, конечно. Город постепенно делает людей какими-то эгоистичными, агрессивными... Особенно, почему-то, в России... 

Я правильно описал ситуацию, Олеся? Если нет - поправьте.

Хотя, как я уже дважды написал выше, - я работаю над этим. Извинений, конечно, вряд ли удастся добиться (великодушие присуще только нам - мужчинам). Но достаточно добиться хотя бы неповторения подобного...

0

112

Кстати, описанная мной ситуация подтверждает мою версию о том, что в нашем ЖК идет необъявленная война между автомобилистами и мамочками с колясками, и что именно по инициативе мамочек автомобилистов стали прогонять с тротуаров, устанавливая столбики... 

Я, как уже говорил, бескомпромиссно стою на стороне мам с колясками. Да и не автомобилист я, а пешеход...

0

113

Практичный совет: в случае любых конфликтов и нарушения правил проживания на территории комплекса всегда вызывайте на место конфликта охранников! Причем, не нужно за ними бегать - запишите в свои мобильные их телефон - 5443706 - звоните и требуйте немедленно прибыть к месту конфликта. Не стесняйтесь: мы им за это платим и они работают на нас. Охранники обучены конфликт прекратить. Плюс еще всегда, в случае если конфликт далеко зайдет, - станут свидетелями и помогут установить виновную сторону...

В том числе охранник примет меры к немедленному розыску хозяина неправильно припаркованного автомобиля и заставит убрать машину с неположенного места...

0

114

А в Зеленограде у родителей тоже столбики поставили, но по-людски, у края тротуара, а не сужая проезжую часть.

0

115

Соседи, я проконсультировалась с юристом по нашей теме. Первое, что посоветовал он сделать - это написать претензию в определенной форме, ссылаясь на 36 ст ЖК о том, что  „собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок,  на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства". Далее Статья 137, 138 про права и обязанности ТСЖ, статьи 209,247,304 ГКРФ о долевой собственности. Это первое , что пришло ему на ум. Думаю по поводу ограничения ширины проезжей части тоже есть нормативы МЧС например, но их нужно поискать.
    Претензию нужно будет подписать. Кто за? Ответ на нее положен в 10-ти дневный срок, далее санкции.
Пишите свои ФИО и адреса в личку, те кто подпишется.

Отредактировано Анастасия О. (2011-07-28 13:11:55)

0

116

Маруся, Вы почему-то слишком буквально интерпретируете мои слова) впрочем как и исполенные иронии и сарказма слова Вашей соседки про "гаражики") Мне казалось, что логика построения моего сообщения предельно ясна: я обратилась к Владимиру, сказала, что разделяю его точку зрения и особенно его позицию касательно тротуаров и столбиков, и изложила свой взгляд по этому поводу. Я даже и не думала, что в очередной раз мое сообщение обращенное к Владимиру, может породить столько инотолкований)

0

117

Анастасия О. написал(а):

Претензию нужно будет подписать. Кто за? Ответ на нее положен в 10-ти дневный срок, далее санкции.

Готов подписать в любой день!

0

118

Блин... меня сегодня из Бэст-консалтинга чел взбесил просто. Звонит, говорю - не могу разговаривать, на встрече. Он: "Ваше паркоместо продано". Совсем офигели товарищи.

0

119

Черти!

0

120

Анастасия, Ваше заявление подпишу. И сегодня же напишу в Бэст по поводу отчета за 2010 год и первички.

0