Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СТОЛБИКИ"

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

А мне кажется, что стало лучше!
Просторно и свободно!
Предлагаю скинуть деньги на премию нашему директору за отличную реализацию отличной идеи!!!

P.S. Я все думал: как же этих моральных уродов попрогонять с тротуаров???
Не протыкать же им колеса в конце концов!!!
А эта женщина взяла и придумала! Вот молодец!!!

Отредактировано Владимир (2011-07-21 10:42:48)

0

62

Ирина написал(а):

Марина, к сожалению, от вашей иронии количество машиномест в подземке не увеличится, а вот с установкой столбиков, не только радикально уменьшилось, а ещё и усугубило характер парковки, т.к., как тут уже было отмечено, паркуются вдоль столбов в пять рядов, неужели лучше стало, не проехать не пройти? Надо же было предложить хоть какую-то альтернативу и подземка с тремя свободными местами явно не спасет ситуацию

Каждый вечер паркуясь в паркинге 3 корпуса наблюдаю практически пустое помещение, реально паркинг заполнен на 20-30%%.

0

63

Марина написал(а):

Каждый вечер паркуясь в паркинге 3 корпуса наблюдаю практически пустое помещение, реально паркинг заполнен на 20-30%%.

визуально то да, а вот фактически не очень так, сами убедились в этом арендуя место

+1

64

Марина,
когда вы пишите, почему бы собственникам красивых и дорогих "железных коней" не купить себе паркингместо, очевидно Вы не очень хорошо понимаете ликвидность такой покупки.
Среднестатистический жилец нашего комплекса, то есть тот, кто не может себя назвать очень богатым или бедным, и который сам лично зарабатывает деньги честным путем, понимает, зачем вкладывать 850 000 руб за маленький кусочек асфальта, на который даже пока не дают собственность.
При продаже квартиры, собственник вместе с квартирой будет продавать и машиноместо, и стоимость квартиры увеличится соотвественно на 850 000 руб, а купят ли ? И сколько по времени он будет продавать эту квартиру ?
Теперь смотрите при аренде в 5 000 руб, собственник, чтобы достичь цифру 850 000 руб должен арендовать 170 месяцев, это получается около 14 лет. А если платить комуналку, как сейчас 1 300 руб, то тогда получается не 850 000, а  1 068 400 руб, то есть тогда машиноместо отобъется через 213 месяцев, то есть через приблизительно 18 лет. И как вы считаете - это рентабельно???
И потом, Вы в одном из обращений, Вы сказали, что если Вы покупаете дорогие машины, почему не можете себе купить и машиноместо". Смею вам возразить, так как на продукции ВАЗа никто ездить не хочет, и я, например, сама люблю европейского производителя, и обязательным условием выбора автомобиля, является его безопасность. А у таких автомобилей стоимость не маленькая. И я, например, последний автомобиль приобрела в кредит, так что не нужно лезть в чужой карман.
А своего "коня" в случае необходимости я всегда смогу продать. А что делать с машиноместом и кто его купит, я не знаю?
Повторюсь, что за адекватные деньги, я бы с удовольствием купила машиноместо.
Теперь про аренду, да, действительно хорошо, что снизили аренду, и я тоже подумываю над арендой. Но меня смущает тот факт, что парковаться действительно не удобно, как уже писалось ранее. Места узкие, и если кто-либо захочет купить твое место, то его продадут и отправят на более неудобное место.

0

65

И снова про столбики, тот кто ездит к 4 корпусу или к 3, знают, как трудно повернуть на углу дома. Поворачиваешь не сразу, а в несколько этапов.
Не уверена, что пожарная машина сможет там повернуть и проехать, вот это как раз является нарушением противопожарных мер.
Действительно, теперь у 4 и 3 корпуса стали парковаться машины вдоль столбиков. И то, что раньше они парковались на тротуаре, это не правильно. Но тогда было бы разумнее оградить тротуар, то есть столбики максимально приблизить к тротуару.
А что теперь делать с собственниками машин, которые паркуются около столбиков? Да, ничего!
Я конечно, сама так не припаркуюсь, так как не люблю создавать неудобства другим машинам, но и их я тоже понять могу.

0

66

Владимир,
про премию, это Вы хорошо придумали!
Когда пойдете по квартирам деньги собирать?
Вы хоть предупредите, чтоб я обязательно дома была.

0

67

Уважаемая Маrуся!
Применила Вашу методику окупаемости машиноместа к квартире в нашем ЖК. Получила все теже 14 и 17,5 лет. Стоимость аренды высчитала примерно, изучив предложения по аренде по нашему направлению скорректировав в меньшую сторону за счет класса жилья. (К стоимости квартиры прибавила стоимость ремонта и материалов). Вопрос: Покупка квартиры в нашем ЖК рентабельна?

0

68

Марина, ну Вы даете?!
Они все тут дурью маются от безделья, а Вы воспринимаете их высказывания всерьез и приводите на весь этот словесный понос серьезные аргументы.
Ну нельзя же так...
Расслабьтесь...

0

69

Пожалуй, последую совету Владимира.

0

70

Владимир, взываем Вас не вешать ярлыки на людей, так как это интеллигентного человека ну очень не красит и Вашу точку зрения более убедительной не делает.  Вопрос, как вы не поняли, шире аренды паркинг места за 5 тр, чтобы не мешать Вам и Вашей собаке. Вопрос в возможности каких либо действий со стороны УК без согласования с жильцами. В нашей стране это нехороший сигнал, только и всего.
         
С УВАЖЕНИЕМ

0

71

Владимир написал(а):

Они все тут дурью маются от безделья, а Вы воспринимаете их высказывания всерьез и приводите на весь этот словесный понос серьезные аргументы.

Это, как всегда ваш армейский юмор или "наезд"? :question: :question:  :question:

Отредактировано Maryся (2011-07-21 21:58:42)

0

72

Марина написал(а):

Уважаемая Маrуся!
Применила Вашу методику окупаемости машиноместа к квартире в нашем ЖК. Получила все теже 14 и 17,5 лет. Стоимость аренды высчитала примерно, изучив предложения по аренде по нашему направлению скорректировав в меньшую сторону за счет класса жилья. (К стоимости квартиры прибавила стоимость ремонта и материалов). Вопрос: Покупка квартиры в нашем ЖК рентабельна?

Марина, а Вы никогда не задумывались, почему, скажем, банки дают ипотеку под залог квартиры; а вот ипотеку под залог паркомест не дают?

0

73

Тут вопрос не рентабельности, а ликвидности. Квартира ликвидна, а место нет (судя по наполнению подземки 3-го корпуса))

0

74

Анастасия О. написал(а):

...взываем Вас не вешать ярлыки на людей, так как это интеллигентного человека ну очень не красит...

Где Вы увидели во мне интеллигентного человека???!!!
Я 27 лет проходил в сапогах и портянках и разговаривал на командно-матерном языке!
Интеллигентности я только учиться собираюсь...
И дал себе на это обучение один год...

Maryся написал(а):

Это, как всегда ваш армейский юмор или "наезд"

Это мое видение ситуаиции...
В Ваших постах я увидел именно словесный понос и больше НИЧЕГО...

Любовь написал(а):

Марина, а Вы никогда не задумывались, почему, скажем, банки дают ипотеку под залог квартиры; а вот ипотеку под залог паркомест не дают?

Люба, раньше Вы меня поражали и восхищали своей грамотностью и всезнайством, а теперь часто поражаете своей безграмотностью... Извините, конечно, за прямоту... Ответ на Ваш вопрос заложен в самом понятии термина "ипотека". Ипотека - это кредит на покупку ЖИЛОЙ недвижимости! Это знает даже ребенок...

0

75

Ладно, анекдот в тему:
Сын спрашивает отца: "Папа, а когда ты умрешь, что ты оставишь мне в наследство?"
Отец, грустно вздохнув: "То же самое, сынок, что мой дед оставил моему отцу, а моей отец - мне...".
Сын (повеселев): "А что это, папа?"
Отец: "Ипотека..."

0

76

Даааааа, уж! Как говорила моя бабушка, военные мельчают!
Владимир, Вас прямо, мой диалог с Мариной, как то по-особенному зацепил, что у Вас вызвало столько эмоций. Вы даже про это ругательские слова написали, при этом не совсем понимая, что означает в русской речи выражение «словесный понос». А может Вы и есть Марина??? Ну так сказать, создать себе массовочку, чтоб не одному. :tomato:
Но как поднялся материальный уровень наших военных, рассуждают, как олигархи!!!!
Если Вы не купили себе машиноместо, то Вас могут назвать моральными уродами, всяким жлобьё и посмеяться, когда речь идет о ликвидности и рентабельности покупки.   
Во как! Нужно было в военные пойти, чтоб сейчас сидеть с бокальчиком коньячка и сигарой и рассуждать, какое же вокруг меня  жмотьё и жлобьё окружает.  :smoke:

0

77

Марина, военных переговорить невозможно, по части словесного поноса им равных всё же нет, профессиональное

+1

78

Ирина написал(а):

Марина

Неее, я не Марина, я Маруся.

Ирина написал(а):

военных переговорить невозможно, по части словесного поноса им равных всё же нет, профессиональное

Спасибо, очень рассмешили  :rofl:

0

79

Владимир, несмотря на то что подавляющее большинство соседей ополчились против Вас, я не могу не выразить свою солидарность с Вами. Особенно мне импонирует позиция Владимира относительно тротуаров, которые во всем мире строят для того, чтобы по ним ходили люди, а не для того, чтобы на них ставили машины.

Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам. Стоянка транспортных средств на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками (с)

И я искренне не понимаю в чем проблема со столбиками, если тротуары не предназначены для парковки изначально.  Вполне логично, что покупая квартиру в доме с подземной парковкой нужно как-то предполагать, что по задумке архитектора машину следует парковать именно на парковке. Или на гостевой стоянке. Если верить словам одной из ваших соседок, питающей интерес к психоанализу, то подземные «гаражики», выражаясь ее категориями, вовсе не «узки», а весьма просторны и удобны для парковки. Зачем доставлять себе и окружающим дискомфорт, когда существуют условия, чтобы избежать этого?

Вчера я прилетела из Черногории. Попробуйте там поставить машину на тротуаре в городе – штраф 30 Евро. Попробуйте во дворе – в лучшем случае покраска 1-3х деталей по страховке, в худшем – замена стекла или колес, на которые страховка не распространяется.

0

80

Maryся написал(а):

Неее, я не Марина, я Маруся

экскузми, рука дрогнула
а то что мы тут якобы на Владимира что-то, так это нет, ни в жизнь, что мы смертники? так, вяло перегавкиваемся
кстати, ни разу не видела на тротуаре машин, вдоль  - да, на - нет

+1

81

Ирина написал(а):

кстати, ни разу не видела на тротуаре машин, вдоль  - да, на - нет

Аналогично, не надо путать грешное с праведным.

0

82

А Владимир, как я понимаю, видел...прямо из окна  :dontknow:

Владимир написал(а):

которые паркуются у меня под окном на тротуаре, предназначенном не для парковки, а для того, чтобы там гулял я и моя собака...

0

83

судя по тому, что снизили до 5 тыс аренду и особо никто не кинулся арендовать (даже Владимир новоиспеченный чиновник, а мы все же знаем, что чиновники это самые богатые люди в нашей стране) это дорого? кто как считает?  но порядок то нужно наводить и с парковкой авто что то нужно делать... и столбики убрать хочется ну или на крайний случай ближе к тротуару их подвинуть нужно....

0

84

Данная тема "столбики" заставила меня задуматься, а как другие ЖК решают похожие вопросы? Полазив по просторам сети обнаружила, что существуют "местные законы" оформленые в "Правила проживания" где четко прописаны вопросы шума, парковки, содержания общего имущества, содержания и выгула животных и т.д. Так вот, парковка вне зоны специально отведенной для этих целей запрещена во всех ЖК. Предлагаю тоже разработать  и утвердить "Правила проживания в ЖК "Сколков Бор", правила комфортного проживания для собственников и членов их семей, правила где приоритетом будет Человек, а не его транспорт.

0

85

Любовь написал(а):

По устной просьбе они предоставлять ничего не обязаны.

Да я в курсе -))  (ранее находили взаимопонимание без писем), но всегда же хочется в первую очередь по хорошему и с взаимопониманием -))
Любовь, а аренда паркинга у Бэста с Вами по договору?

0

86

Полностью солидарна с МР и конечно с Владимиром. так же неоднократно видела припаркованные именно на тротуаре джипы.

0

87

Марина написал(а):

Полностью солидарна с МР и конечно с Владимиром. так же неоднократно видела припаркованные именно на тротуаре джипы.

так это Владимира джип

0

88

MP написал(а):

Владимир, несмотря на то что подавляющее большинство соседей ополчились против Вас,

Может Вы опечатались, с нашей стороны мы даже ни разу к нему не обращались, за исключением тех случаев, когда он ругательские слова произносит в адрес своих любимых и дорогих соседей.

0

89

Марин,
уточните, у каких именно корпусов Вы видели припаркованные машины?

0

90

3 и 4 корпуса перед подъездами. Так как на счет Правил, соседи?

0