Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СТОЛБИКИ"

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Марина написал(а):

В настоящее время они оформляют машиноместа в собственность на себя

А почему они тогда сразу их на себя не оформили? По квартирам они ведь практически сразу после сдачи госкомиссии дома свидетльство о собственность давали. И я по вексельной схеме квартиру не покупала.

0

32

Maryся написал(а):

А почему они тогда сразу их на себя не оформили? По квартирам они ведь практически сразу после сдачи госкомиссии дома свидетльство о собственность давали. И я по вексельной схеме квартиру не покупала.

Значит Вы покупали квартиру позже июня 2009 года.

Отредактировано Марина (2011-07-11 12:52:16)

0

33

Да нет, аж в 2006 году, и у меня был договор купли-продажи.

0

34

У меня тоже был договор купли продажи ............ векселя...
В 2008 году... С этим векселем в кармане я сделал ремонт и заселился...
Потом, уже в 2009 году, мне этот вексель в Бэсте обменяли на квартиру...
И ни разу у меня не было ощущения, что меня кинут, или что я имею дело с мошенниками...

Аналогично и с машиноместом - у меня нет ни малейшего ощущения, что за моей спиной плетется страшная мошенническая схема по отъему у меня этого машиноместа. Наоборот: я уверен, что все идет своим чередом. Машиномсто мое плавно переходит с собственности застройщика в собственность инвестора (Бэста), а потом так же спокойно, в плановом порядке, когда будет выполнена вся оформительская и регистрационная работа, оно перейдет и в мою собственность...

Короче: не вижу я никаких причин для паранойи...

0

35

Владимир написал(а):

Аналогично и с машиноместом - у меня нет ни малейшего ощущения, что за моей спиной плетется страшная мошенническая схема по отъему у меня этого машиноместа. Наоборот: я уверен, что все идет своим чередом. Машиномсто мое плавно переходит с собственности застройщика в собственность инвестора (Бэста), а потом так же спокойно, в плановом порядке, когда будет выполнена вся оформительская и регистрационная работа, оно перейдет и в мою собственность...

Стесняюсь спросить, если у Вас есть машиноместо, зачем тогда арендовать гараж за 2 500 руб?

0

36

Смог купить только одно машиноместо - для автомобиля жены...

0

37

Ага, я застукал Владамира!!!
Всю неделю он сокрушался насчет захламленны двора машинами, а сам все семь дней ставил свой Мерс именно под окнами - моими и его))) И это при наличии МАШИНОМЕСТА И СЪЕМНОГО ГАРАЖА!!!))))))) Стыдно-престыдно!)

0

38

БЕЗОБРАЗИЕ

0

39

Кошмар, ребята, давайте теперь следить друг за другом.И остается теперь всем переругаться из-за парковки. Но неужели вы не понимаете, что наш комплекс просто в принципе не может разместить на территории все машины. Что хозяева квартир заняли все гостевые парковки, и нашим гостям в выходные теперь негде припарковаться, что на подземных парковках стоят отнюдь не майбохи и бэнтли, а скромные большинство авто, а на улице сплошь лексусы и тауреки. Если вы претендуете на элитное жилье, то оно подразумевает паркинг, так может просто покупать попроще машины, чтобы еще осталось на машиноместо. Это вообще тенденция мегаполиса, ездить на крутой машине, но на съемной квартире жить. Хоть бы постеснялись всю эту чушь писать.

0

40

А еще мне нравится прикол, не так давно одна дама написала: "Ну наконец-таки стали покупать парковочные места, теперь есть куда поставить машину"
Ребят, вы что бредите??? Всю жизнь все нахаляву, но так не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

41

Alexandr написал(а):

Ага, я застукал Владамира!!! Всю неделю он сокрушался насчет захламленны двора машинами, а сам все семь дней ставил свой Мерс именно под окнами - моими и его. И это при наличии МАШИНОМЕСТА И СЪЕМНОГО ГАРАЖА!!!

Ага. Застукал...
Только из перечисленного имущества у меня лишь съемный гараж...
Да еще, правда, автобус марки "Исузу-Богдан" с табличкой "818" на лобовом стекле... Ну и с водителем...

0

42

А чей же всё таки МЕРС???

0

43

Юля написал(а):

Что хозяева квартир заняли все гостевые парковки, и нашим гостям в выходные теперь негде припарковаться, что на подземных парковках стоят отнюдь не майбохи и бэнтли, а скромные большинство авто, а на улице сплошь лексусы и тауреки.

Нормальные машины в подземном паркинге стоят, не скромные :))) А вообще - спасибо бэсту за снижение стоимости аренды паркинга, мне кажется это разгрузит двор...  Только нескромный вопрос, кто знает как на эти места парковаться? Они такие маленькие, да еще почти треть ж/б столб занимает. Сейчас я паркуюсь с заездом на соседнее место (оно пустое пока), но вот когда его займут. не представляю...

0

44

и столбики правда мешают... когда с кем-нибудь разъезжаешься во дворе, из-за них места для того, что бы разойтись со встречной машиной совсем нет... когда маневрируешь хочется встать, зажмуриться... может когда откроешь глаза второй машины уже не будет))))

0

45

Владимир написал(а):

Ага. Застукал...
Только из перечисленного имущества у меня лишь съемный гараж...
Да еще, правда, автобус марки "Исузу-Богдан" с табличкой "818" на лобовом стекле... Ну и с водителем...

Да я-то в курсе и просто пошутил. А тут реакция такая. Странная.

0

46

ЗАКОЛЕБЛО! Когда покупал квартиру представители бэста обещали мне садик под окнами вместо лэп в течении года,чистый красивый подъезд и свободную парковку во дворе....
результат-дорога,раздолбаный подъезд,комуналка как на тверской и эти .......не хочу материться столбики.Когда их ставили в местах проезда я радовался,но когда их понавтыкали везде...ЗАДОЛБАЛО! Ощущение ,что тебя как в 90е разводят...Интересно сколько стоит столбик если его свернуть? Догадываюсь,что напишет наш оптимист Владимир..Заранее прошу-оставьте свой юмор для посещения казармы,хотяаааа...наш "прекрасный" жилой комплекс в рее и превращается... Я не очень силен в написании писем и в юридических тонкостях,но может есть все таки законный способ остановить действия управляющей компании направленные на извлечение прибыли,а не улучшение условий жизни жильцов? (боюсь,что вопрос риторический)

0

47

Андрей, а Вы просто поставьте себя на место мамочки с коляской, гуляющей по нашему комплексу целыми днями. Пройдитесь по примерному ее маршруту и представьте себе, как она должна протаскивать свою коляску между машинами, перекрывающими вход в подъезд, стоящими на тротуарах, как и куда она должна с этой коляской прятаться от проезжающих машин...

Я думаю, что вся эта прекрасная во всех отношениях идея со столбиками принадлежит вовсе не нашему БЭСТ-Сервису, а именно этим мамочкам. Я думаю, что именно они своими жалобами заставили управляющую компанию взяться за эту работу. Я уверен, что так и было. Хотя наверняка этого не знаю - ни с кем из руководства БЭСТ-Сервиса это не обсуждал....

P.S. А с казарменным юмором покончено: с 25 июня 2011 г. я - полковник запаса! Пенсионер! Уже замечаю изменения в мозгах! Походка стала свободнее, а речь - менее развязной. Появляются некие ранние признаки дремавшей во мне интеллигентности... Уже даже на гражданскую работу устроился! Правда, 10 баб в подчинении - стыдно бывшим сослуживцам рассказать...

0

48

Maryся написал(а):

А чей же всё таки МЕРС???

Старенький джип Мерседес мой, чей же еще? Правда, конфискованный у меня несколько лет назад женой...

Я почему так жду суббот? Думаете, чтобы выпить? А вот и не угадали! Каждую субботу , когда я пью свою любимую утреннюю чашку капучино, жена кладет рядом на стол ключи и документы от этого моего Мерса с неизменными словами: "Заправь полный бак! И помыть не забудь!". И с этого момента я могу кататься аж до 6 утра понедельника!!!

Ну а потом, правда, я как Золушка в одноименной сказке опять бреду в направлении автомобиля Исузу-Богдан с номером 818 на лобовом стекле...

0

49

согласен полностью,что надо защитить от наглых машин столбиками места проезда машин и конечно же обозначить у самих подъездов места для вывоза мусора,проезда колясок ,велосипедов и тд...но сейчас с высоты птичьего полета наш комплекс похож на линялого ежа,только вместо колючек столбики..
P.S. Владимир,Ваш тон и лексикон меняется к лучшему с каждым днем.....через неделю ждем стихов)

0

50

Андрей написал(а):

Я не очень силен в написании писем и в юридических тонкостях,но может есть все таки законный способ остановить действия управляющей компании направленные на извлечение прибыли,а не улучшение условий жизни жильцов?

Вообще-то он есть. И вопрос не риторический. Просто сейчас рост везде и большая запара, заниматься некогда. Сейчас сдам проект, отгуляю отпуск и напишу заявление в БЭСТ предоставить отчет о работе за 2010 год с приложением копий всех первичных документов и подписанными актами. Это законное право каждого жильца. Потом 7 дней на разбор этого и бенчмарк. Результат думаю выложу здесь же.  В последнем счете меня цифра на общедомовые затраты как-то очень впечатлила... Думаю нужно помочь Бэсту выявить области потенциального повышения эффективности...

0

51

Любовь написал(а):

напишу заявление в БЭСТ предоставить отчет о работе за 2010 год с приложением копий всех первичных документов и подписанными актами.

При изменении стоимость услуг со Стороны УК после НГ (не помню точную дату) у меня была просьба предоставить отчеты и информацию почему изменилась стоимость услуг УК... но увы так и не предоставили... хотя обещали выложить на сайт который до сих пор в разработке (не понимаю чего там разрабатывать столько времени). В последнем счете я так понимаю в стоимость "содержания и ремонт" включили все статьи которые были в предыдущих счетах (основные статьи затрат были ФОТ сотрудников и ТО эксплуатации инженерных систем). 
Напомню откуда взялась данная цифра в конце 2009 и начале 2010 года  со слов УК ... по данным двум статьям затрат:  все ежемесячные  зарплаты ( с учетом налогов)  сотрудников в том числе ИТР разделены на обслуживаемую площадь  1 подъезд 1   2,3,4, корпусов. По своей сути мы оплачивали зарплаты всей УК и прибыль в размере 20% (если не ошибаюсь) по крайней мере такие были объяснения и они всех в принципе устраивали т.к. УК нужно было развиваться, а нам обслуживать комплекс. В текущей ситуации  площадь обслуживаемых кв.м. согласно сайта УК
бэстсервис.рф объекты
стала явно превышать площадь нашего комплекса, а расчетная стоимость данных статей затрат "ФОТ сотрудников и ТО эксплуатации инженерных систем" только увеличилась и это факт!
Что в данной ситуации меня беспокоит так, то что - не видно прозрачных расчетов и готов присоединится к данному требованию об отчетах.
Что касается столбиков -)): машины во дворе это "зло" с этим я согласен, но я не согласен с тем как это сейчас делается и таким образом решать данный вопрос ни в коем случае нельзя, потому что уже сейчас все ставят машины рядом со столбиками -)) и это только ухудшает ситуацию при проезде... разгрузить что либо возле подъезда не возможно т.к. ты перекрываешь движение остальным из-за уменьшения ширины проезда.... все кому не хватит места на территории (после полной оккупации столбиками проезжей части) поедут ставить свой автомобиль вдоль забора нашего комплекса  плавно переходящий в забор международного университета  и вдоль этого всего забора будут стоять автомобили.. причем замечу ширина данной проезжей части уменьшится сразу до проезда только одного автомобиля в ту или обратную сторону и при выезде из нашего комплекса будет пробка -))) "в час пик" с чем всех попозже и поздравлю и тех у кого есть паркинг и у тех кого нет паркинга и всех гостей наших -)))... Искать сейчас кто прав а кто не прав смысла нет ..вывод очевиден... территория сделана со всеми нарушениями по пожарной части и т.д. крайних найти можно много. Имеет смысл подумать и поискать выходы из данной ситуации ... пишите варианты!!!
Еще конечно немного удивляет позиция Бэст-Сервиса по поводу подземного паркинга уже два года несут ежемесяные расходы на содержание паркинга в размере 1380 рублей (кажется столько стоят платежи в УК за обслуживание мест) * на 100 мест (примерно  средняя за два года) * 24 месяца = 3 312 000 рублей за два года ... единственный вопрос если они конечно платят коммунальные платежи за них... Любовь как вы думаете в этих отчетах можно увидеть поступление денежных средств от БэстСервиса ( ну или кто там собственник паркинга)?

Отредактировано Konstantin (2011-07-20 14:24:56)

0

52

Соседи, если вы так сильно любите своих "железных коней", то купите или арендуйте (благо Бэст понизил аренду до 5 т.р. включая коммунальные платежи) им дом. Летом он защитит их от палящего солнца и подарит прохладу, зимой от снега и ледяного дождя. Дом защитит от дворников вывозящих контейнеры с мусором, расчищающих территорию от снега и т.д., а так же защитит от мам с колясками, включая ваших жен с детьми, от детей на велосипедах, включая ваших детей, то есть от всех тех, кто может нанести им вред (не умышленно конечно). У дома для "железного коня" есть еще одно положительное качество: он сбережет вам ваши нервы, которые, как известно не восстанавливаются.

0

53

Константин, просьба и заявление с письменным подтверждением получения (печать и подпись), это разные вещи.
По устной просьбе они предоставлять ничего не обязаны.
По поступлению денежных средств - эта информация может раскрываться или нераскрываться на выбор УК. Они обязаны показать выручку по методу начисления. Это другое.
Доходная часть проверяется прямым сопоставлением обсуживаемых площадей и установленных тарифов. Количество паркомест, думаю, известно.

Интересней расходная часть, обоснованность трат, стоимость услуг подрядчиков и их аффилированность через собственников или руководителей с Бэст-сервис, а это пробивается просто :)
Что-то я думаю заявление уже на следующей неделе писать надо)))

0

54

А по поводу столбиков - может цель у них и благородная, но если у УК нет заявлений от большинства собственников или решения легитимного общего собрания собственников, то устанавливали они их за свой счет, равно как и убирать будут за этот же свой счет... Так как договором у нас такая услуга, как "установка столбиков" не предусматривается. А на любую трату УК требуются основания. Самолично они решения принимать не могут...

0

55

Марина написал(а):

Соседи, если вы так сильно любите своих "железных коней", то купите или арендуйте

Марина, а Вы уверены, что мест в подземном паркинге ровно столько, сколько квартир? А если в семье две машины, три? Теоретически когда-нибудь настанет ситуация, когда мест в паркинге не останется. Что вы предлагаете в таком случае? Кто нибудь нас предупредил, что при стечении данных обстоятельств мы покупали квартиру без возможности парковать свою машину. Мы бы очень хорошо подумали в таком случае.

А вообще меня бесит когда начинают выкручивать руки, кто из членов ТСЖ отдал свои голоса за эти столбики? Почему наше мнение не учтено. А что если завтра въезд на территорию платным сделают. Мы тоже нормально это проглотим?

Соседи, просветите когда у нас очередное собрание, кто у нас председатель ТСЖ, каким образом он избирается?

0

56

Konstantin написал(а):

з данной ситуации ... пишите варианты!!!

Константин, очень близка Ваша позиция по вопросам ФОТ сотрудников, ТО эксплуатации инженерных систем (ДОРОГО!!!) и столбикам.

Ловите первое предложение. Спилить нафик болгаркой мешающие столбики! Какие есть препятствия?

     В Москве во дворах бывает и хуже ситуация с проездом в разы, но никто никому эти кабальные условия не создает. У нас во дворе в Москве просто очертили место стояния пожарной машины и оттуда по умолчанию могут эвакуировать мешающих. Думаю это гуманно.

     Второе кардинальное решение - скинуться и нанять юриста. Мне, правда, очень любопытно имеют ли право?

0

57

Народ, Konstantin, Любовь, Анастасия О., какие-то вы страшно оторванные от жизни, что ли...

Но с другой стороны я вам даже завидую: мне бы ваши проблемы...

0

58

УК ведет себя как Америка в Ираке,никто не просил,а она принесла "свободу".Если Бэст считает,что столбики улучшают жизнь жильцов,то почему жильцов никто не спросил.В последнем счете есть пункт содержание и ремонт жилого помещения,в моем случае это 4200 руб.Очень хочется узнать,что отремонтировали.Есть ощущение,что благодаря этим столбикам эта графа с привычных 1300 увеличилась в три раза...

0

59

Анастасия О. написал(а):

Марина, а Вы уверены, что мест в подземном паркинге ровно столько, сколько квартир? А если в семье две машины, три? Теоретически когда-нибудь настанет ситуация, когда мест в паркинге не останется. Что вы предлагаете в таком случае? Кто нибудь нас предупредил, что при стечении данных обстоятельств мы покупали квартиру без возможности парковать свою машину. Мы бы очень хорошо подумали в таком случае.

Анастасия, неужели, когда Вы покупали квартиру наша территория была больше существующей на сегодняшний день? При наличии в семье 2-3 машин со временем можно ликвидировать детские площадки у 3 и 4 дома, а у 2 дома спортивную площадку и оборудовать наземный паркинг, таким образом удовлетворить желание Андрея по улучшению жизни жильцов. Или площадки оставить, а не помещающиеся машины забирать с собой и ставить их у себя дома например в детской или гостинной.

Анастасия О. написал(а):

В Москве во дворах бывает и хуже ситуация с проездом в разы, но никто никому эти кабальные условия не создает.

Есть предложение догнать и перегнать Москву.

0

60

Марина, к сожалению, от вашей иронии количество машиномест в подземке не увеличится, а вот с установкой столбиков, не только радикально уменьшилось, а ещё и усугубило характер парковки, т.к., как тут уже было отмечено, паркуются вдоль столбов в пять рядов, неужели лучше стало, не проехать не пройти? Надо же было предложить хоть какую-то альтернативу и подземка с тремя свободными местами явно не спасет ситуацию

0