Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это наше место!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Люди, вот вы мне объясните свое отношение к такой распространенной ситуации в Москве, как дележка общественных  территорий на наше и ваше. Так случилось, что до покупки квартиры в вашем чудном, оторванном от многих московских проблем жк, пришлось немного перекантоваться  с мужем на съемной хате.  Приезжаю я значит вчера вечером к дому, совершаю круг почета , как обычно, перед парковкой и , припарковавшись, уставшая выхожу из машины. Тут мне навстречу прилетает тетя на Мытсубиши болотного цвета и заявляет что-то типа уезжай от сюда это мое место. К слову, у нас не огороженная территория, обычный двор. На что я культурно интересуюсь документом о закреплении этих прав за ней, которых ,конечно же, не оказывается. Тетя , тем временем, переходит на очень веские аргументы типа: а мы тут уже давно живем и ваще вас не знаем и тд и тп. Результат: я, как человек дрожащий за свою машину, время и карму в целом, сваливаю с "ее" места с отвратным настроением на весь вечер((

         Вот если это нормально, то объясните мне почему. Я вообще не понимаю как можно себе позволять такую тупость. Мы вон парк места по 850 тыщ выкупаем, а эти тети-дяди решают эти вопросы вот так, просто потому что дольше живут в этом говнодоме.

         Наболело!  Спасибо за понимание))

P/S/ И муж был в командировке как назло, но посоветовал в следующий раз слать и уходить)

0

2

Конечно надо было слать и демонстративно записать номера машины этой "вежливой дамы"...У меня именно так и срабатывало,  машина была в порядке.....

0

3

Вот я сыкло... ))

0

4

Может не стоим так сильно посыпать голову пеплом... С наглостью и хамством не так просто бороться - не сразу получается, учиться надо...

А Мицубиши болотного цвета я что-то не видал в нашем дворе... Болотного цвета только Порш-Кайен иногда паркуется с номером 911. Хозяйка его рыжего цвета - это просто жесть! Лучше не связываться... На меня даже заявление в милицию писала 3 года назад...

0

5

Владимир,  хулиганили? Аж три раза!

0

6

Анастасия О., как я Вас понимаю,тоже уже не раз сталкивался с подобным хамством, а где до этого жил, люди вообще "свои" места специальным заборчиком переносным загораживали...дур дом...

0

7

Да вообще ужас. У нас вот ПГП после ремонта остались, подумываю их снести на это место)))

0

8

Мне кажется пора весь двор уже цепочкой огородить как при въезде, тогда проблем будет у всех намного меньше. Не будут скидывать из первого корпуса чашки  и яйца на лобовые стекла, детки будут более вольготно бегать по территории, не будут некоторые особо, я извиняюсь, охреневшие ставить машины на газоны. Я думаю, что этоу проблему можно решить только так. А вам Настя надо было охрану позвать, они всегда помогают в спорных вопросах.Хотя против наглых, избалованных баблом людей и они не управа.

0

9

Полностью согласна с Юлей по поводу ограждения цепочкой всего двора. Мне, как жителю первого этажа, очень мешают паркующиеся под моими окнами автомобили, особенно в ночное время суток. Так же бесит когда авто долго прогревают, особенно летом, и все выхлопы, как вы понимаете, у меня в квартире. Рассуждения на тему "как мы здорово живем: лес, чистый воздух, тишина и т.д." вероятно не для жителей 1-х этажей, они заложники ситуации с парковкой во дворе, сложившейся в настоящее время. И чем дальше тем будет только хуже, т.к. комплекс продолжает активно заселяться.

0

10

Владимир написал(а):

Хозяйка его рыжего цвета - это просто жесть! Лучше не связываться... На меня даже заявление в милицию писала 3 года назад...

Вот прикол! И на что она жаловалась? В следующий раз обязательно на нее посмотрю.

0

11

Юля написал(а):

А вам Настя надо было охрану позвать, они всегда помогают в спорных вопросах.Хотя против наглых, избалованных баблом людей и они не управа.

Юля, это слава богу не в нашем ЖК было, а на другой квартире)) No panic! И баблом они явно не избалованы, поэтому такие злые! :mad:

+1

12

Анастасия О. написал(а):

Юля, это слава богу не в нашем ЖК было, а на другой квартире

У меня первая мысль именно такая и была, что Вы форумы перепутали...
У нас подобного пока вроде не наблюдалось...

Maryся написал(а):

И на что она жаловалась?

На то, что я залез в ее ремонтирующуюся квартиру и украл личные вещи ее гастарбайтеров с Украины...
Гастарбайтерам пригрозила: если не скажете, что у Вас что-то пропало - не получите денег...
Они оказались порядочными - лжесвидетельствовать не стали...
Дура редкостная...

0

13

Владимир,
а ей это зачем нужно было? У Вас с ней конфликт вышел или ругань какая-нибудь, и она решила отомстить ?

0

14

Юля, +1!!! кружка в лоб(

0

15

то есть, Klark/
Да подумала, что это у нас. Фу, слава Богу, что у нас не так уж все плохо. Но, по-моему многие подумали, что у нас и теперь все ищут зеленую машину с рыжими волосами))) А вообще здорово, что Настя придумала жаловаться. Давайте, здесь теперь писать о своих проблемах, но только самых крутых и интересных, а потом обсуждать.Блин, чувствую я буду здесь постоянным посетителем.

0

16

Юля, вот еще одна проблема. Называется бизнес по-русски. Вобщем уже не первый раз сталкиваемся с ситуацией , когда договариваемся со строительными бригадами того или иного профиля. Например забиваемся через неделю. Неделю их ждем, заказываем всякие пропуска там, с соседями договариваемся ,чтоб не нервничали в этот день и тд и тп. Приезжаем к назначенному месту и времени, а они нам звонят и говорят что типа много заказов/ замотались/ переносят на неделю. Вот тут тоже мое негодование граниз не знает. это как же так? Мы же не за спасибо их вызываем , платим по рыночной стоимости, но их еще и ловить оказывается надо. Причем, опрос моих друзей показал, что это для Москвы норма.  :no:

0

17

Так это ведь не только со строителями, это со всеми. Это так работают в России. У нас по хорошему никто не понимает. Я месяц назад заказала дедушке на кладбище щебенку, дерево и многолетние цветы, а они до сих пор не могут купить бордюр для щебня, чтоб не рассыпался. Они оказывается не могут никак доехать до Белой дачи, никому не по пути. Я считаю, что это беспредел. Отсутствует полностью культура сделки. Мне иногда кажется, что все наемные люди, ну просто снизошли до нас, сделали нам одолжение.

0

18

Юля, полностью вас поддерживаю в негодовании. Еще мне кажется, что в Москве просто не принято бороться за клиента.  Так как и так полно народу и поток этот не иссякаем, а какой у вас лично feedback это им фиолетово. Например, я никак не могу найти себе мастера- парикмахера хорошего. Обошла кучу дорогих салонов и знаете, чем дороже с меня драли, тем хуже прическа)) Набирают симпатичных девочек неопытных, но жутко манерных и гламурных. Вобщем последний раз с меня что-то около 7 штук содрали за подстрижку...   На этом эксперименты закончились... 
   Юлия, у меня много таких историй.... но я очень боюсь показаться каким-то нытиком и ворчуньей кому-то)))

0

19

странно,видимо я фантастически удачлив,архитектор -супер,ремонтная бригада только меня торопила с оплатой всякой всячины для ремонта и терпеливо ждала когда им зарплату выдам,была пара косяков от смежников,но тоже неплохо все закончилось и даже дешевле получилось,чем я думал..наверное убеждать умею платить за ошибки.Да все зависит от нас и нашего умения видеть хорошее в людях.Даже автодиллер "Артекс" через полгода как гарантия кончилась произвел очень очень дорогой ремонт моего автомобился бесплатно ,так как я смог убедить их,что дефект заводской и к клиенту надо относится хорошо...Так,что учимся видеть хорошее и люди сразу к нам потянуться и будут все делать дешево быстро и качественно...

0

20

Андрей, вы наверное выглядите оч убедительно, что все боятся поплатиться))

Отредактировано Анастасия О. (2011-06-06 16:44:26)

0

21

Анастасия О. написал(а):

Например, я никак не могу найти себе мастера- парикмахера хорошего.

Если Вам нужно, могу посоветовать. Пишите в личку.
У нее свой собственный салон, принимает участие во всяких конкурсах, повышает свой уровень и цены за ее руки нормальные.

0

22

Андрей написал(а):

странно,видимо я фантастически удачлив,архитектор -супер,ремонтная бригада только меня торопила с оплатой всякой всячины для ремонта и терпеливо ждала когда им зарплату выдам

Ой ну на наших основных строителей мне вообще грех жаловаться, это я торможу с ними в разговоре, а не они. Люди с чистым разумом и небезразличные. Звонит и обсуждает все как лучше и сам исправляет косяки дизайнера)) Золото вообще)) Да и платим по факту выполненных работ.

0

23

Анастасия О. написал(а):

Андрей, вы наверное выглядите оч убедительно, что все боятся поплатиться))
Отредактировано Анастасия О. (Вчера 16:44:26)

обычно выгляжу ,на бандита не похож)) но видимо мои розовые очки помогают

0

24

Настя, вы не ворчунья, а реалистка, а Андрей оптимист и удачник! А салон есть в поселке Заречье, сама хозяйка и стрижет. Попробуйте. Найти хорошего мастера -это как вытащить счастливый билетик.

0

25

Знаете, на самом деле люди, которые всегда всему рады и ничего не критикуют вызывают у меня кучу сомнений и подозрений))  Есть у меня знакомые, которые очень любят ходить в театр, причем довольны после каждого похода куда-либо. На мой взгляд,  это из разряда неразборчивости и когда не с чем сравнить. Для меня каждый поход, это обязательно продуманный шаг, изученный вдоль и поперек вопрос, обязательно с рекоммендациями уважаемых людей. А такие случайные счастливые совпадения - редкость)

0

26

Уверяю,я знаю с чем сравнить,а уж разборчив я до придирчивости))

0