Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Создание собственного ТСЖ, сокращение расходов на 40%,улучшение сервис


Создание собственного ТСЖ, сокращение расходов на 40%,улучшение сервис

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые жители комплекса "Сколков Бор"
Я, собственник квартиры №102 корпуса №1, получил и изучил договора ФОТ, сметы расходов, договора на обслуживание лифта, уборки территории и т.д., готовлю альтернативное предложение по оказанию услуг вывоза мусора, уборки территории, сокращения ФОТ на 40%, улучшению сервиса в 2 раза и т.д. Прошу принять участие в создании собственного ТСЖ, присоединиться к обсуждению данного наболевшего вопроса. По моему мнению, денежные средства, взимаемые в с жильцов комплекса "Сколков Бор" неэффективно используются управляющей компанией. Нет должного контроля за качеством исполнения работ, предусмотренных в договоре.
Мой номер: 89629966339
Зовут: Камиль

0

2

Я думаю, что всем будет интересно посмотреть на альтенативное прдложение.
А как Вы предполагаете выбрать "директора" ТСЖ, ведь у нас никогда не бывает кворума, а чтоб его выбрать, насколько я понимаю, нужно иметь хотябы 51% голосов собствеников жилья.
Второй вопрос, как Вы можете доказать, что предложенное ТСЖ будет хотя бы также работать в качестве предлагаемых услуг. Ведь зарплата уборщиц и дворников не такая уж большая, про остальных работников, з/п не обсуждаю.
Третий вопрос, если будет возникать задолжность перед гос учреждениями по оплате электричества и тепла, как будет решать этот вопрос ТСЖ. На сколько я знаю, у нас в комплексе очень много должников, особенно юр лица, которые не считают нужным платить за отопление и за электричество в местах общественного пользования. Сейчас я знаю, Бэст-сервис кой как выходит из этой ситуации, прося в долг. А как сделать так, чтоб нас случаем не оставили без тепла и воды, если вдруг все таки ТСЖ будет?

0

3

Давно пора оплачивать электричество Мосэнергосбыту каждому за себя , как в Москве.
У меня тоже возникают вопросы по оплате счетов, не понимаю что входит в графу "ТО и эксплуатация инженерных систем" стоимость услуги 20-34, это самая большая статья в счете. На мой вопрос о том, что входит в эту статью всегда следует один и тот же ответ "Приходите в рабочие часы, мы Вам покажем". При том что мои рабочие часы в точности такие же как и у них. Обещали разместить на своем сайте отчет за 2010 год по каждой статье, до сих пор отчета нет (думаю и не будет) :dontknow:

Отредактировано Марина (2011-04-14 17:11:30)

0

4

Пошло опять нытье...

А ведь тот факт, что от пессимистов нельзя спрятаться даже в бизнес-классе, является своего рода парадоксом.

0

5

Уважаемый Владимир!
Странно называть нытьем желание узнать за что конкретно мы платим, из чего складывается цена за ту или иную позицию в счете. Тем более что Управляющая компания обязана разместить отчет за предыдущий год в сети интернет, разместить на информационных стендах, и т.д. на основании Постановления Правительства Российской Федерации № 731 от 23 сентября 2010года "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". Если конкретно Вам данная тема не интересна, то Вы можете не участвовать. Теперь по поводу так называемого "бизнес-класса", на мой взгляд наш ЖК никак не "бизнес-класс", а скорее "Эконом плюс".

0

6

Марина, не утруждайтесь, Владимир вс провоцируе, а то так на форуме скучно ))

0

7

Контролировать обязательно нужно и УК должна разместить отчет за прошлый год

0

8

На собрании говорилось о сайте, где можно узнать всю информацию по оплате, нововведениям и т.п...

что за сайт? или они этот имели в виду?

Знатоки, пжлста, ответьте:)

0

9

бэстсервис.рф

Отредактировано Анастасия О. (2012-01-31 17:02:33)

0

10

Управляющую компанию  хотя бы проконтролировать можно, сейчас они обязаны предоставлять  информацию по дому, которую требует житель.

0

11

Камиль, добрый день!
Полностью Вас поддерживаю по вопросу создания ТСЖ, насколько мне известно ТСЖ уже существует, необходимо его реанимировать. Я представляю ИГ от 1 корпуса.
Андрей +7 903 535 2684

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Создание собственного ТСЖ, сокращение расходов на 40%,улучшение сервис