Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счетчики на воду.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Владимир написал(а):

Наверное, я перегнул палку, но мне как человеку с развитой интуицией после изучения ноябрьского счета показалось, что эту "свинью" с повышением тарифов нам всем подсунули, что называется, Вы и Ваши поклонники. Может мне это только показалось. За сим прощаюсь....

"Свинью" подсунули Вы сами себе, оплатив незаконно выставленный счет.

0

32

бред какой то((

0

33

Уважаемые жильцы!
Я располагаю следующей информацией по установке счетчиков:
1) Организация "СК Альянс" устанавливает счетчики гор. и хол. воды - 3.900 руб., годовое обслуживание 480 руб.
Если у Вас два стояка - 7.800 руб., годовое обслуживание 720 руб.
Если три стояка - 11.700 руб., годовое обслуживание 1080 руб.
Эта организация уже у кого то из наших жильцов устанавливала счетчики, поэтому они сказали, что те счетчики которые установлены являются старыми, поэтому они переустанавливают счетчики. В цену все включено.
2) Единая городская службы по установке водосчетчиков:
Если нас будет хотя бы 5 человек, то цены такие же, как и у вышеуказанной организации. Если нет, то немного подороже.
Если нас наберется больше 10 человек, то с указанными организациями можно разговаривать о скидке.
Договор заключается, как с собственником, так и с ТСЖ.
Я планирую установить во второй половине декабря, чтобы с 01 января считаться по счетчику.

0

34

Я тоже бы установила бы в декабре. Включите меня в список, пожалуйста

0

35

Хорошо!

0

36

Соседи дорогие, объясните, пожалуйста, какой же таки смысл в этих счетчиках и нужны ли они? Во всех счетах наблюдаю совсем незначительные суммы за ГВС и ХВС или как их там.... Зачем же ставить счетчик, если и так все умеренно, или я чего-то не понимаю и близится страшнейшая напряженка с запасами пресной воды на Земле и неподъемное подорожание в связи с этим? :huh:

0

37

Ира, это приступы жадности их одолевают. А счетчики им нужны для того, чтобы сэкономить 5 коп. и почувствовать временное облегчение. Это страшная неизлечимая болезнь! Представьте себе хотя бы на минуточку, какими усилиями эти люди копили на квартиру в нашем ЖК, отказывая себе буквально во всем.... Но не будем их осуждать.

0

38

Владимир написал(а):

Даю слово! Я вообще не буду больше заходить в эти скадальные и грязные разделы форума - мне гораздо приятнее почитать посты соседей в разделе "Общение".

Владимир, ну вы как истинный мужик.  Слово дал - слово забрал. Браво!

Вам что больше заняться нечем? Если Вам не интересно подключение счетчиков на воду и прочие вопросы, не касающиеся цвета игрушек на елку, то не нужно охинею писать.

Вы кроме как на форуме языком молоть, вообще хоть на какое-нибудь продуктивное действие способны?

0

39

Дико извиняюсь! В этой предновогодней суете напрочь забыл о своем обещании не заходить в эту тему форума и тем более ничего не писать в ней. Больше не буду!

Но прежде чем навсегда покинуть эту тему, хочу написать не пустое, а продуктивное сообщение на тему счетчиков воды. У меня квартира в Москве в типовом доме-новостройке и я имею достаточный опыт пользования счетчиками воды. Квартира приобреталась с уже установленными счетчиками воды. НО! В стояках дома были проложены многожильные электрические кабели, к которым эти самые счетчики холодной и горячей воды были подключены! Представляете? Кабели ведут прямо в здание управляющей компании, где диспетчер на своем пульте видит в он-лайн режиме расход воды в любой квартире и в любом доме, и в конце каждого месяца компьютер автоматически заносит эти показания в соответствующие графы конкретной квитанции каждой конкретной квартиры. Которую я оплачиваю. 

И вот примерно год назад эта система в нашем подъезде накрылась. Что-то случилось с кабелем и диспетчер перестал видеть наши счетчики. Тогда нам предложили самим ежемесячно переписывать показания счетчиков воды с каждого стояка и приносить их в диспетчерскую.  Меня хватило на 2 месяца, после чего я себя спросил: а чем это я, собственно, занимаюсь? Что я могу купить за сэкономленные 15 рублей? И я перестал носить бумажки в управляющую компанию, оплачивая воду по так называемым усредненным показателям расхода. Некоторых моих соседей хватило на 3-4 месяца. Сейчас только бабушки-старушки носят эти бумажки диспетчеру. Для них 15 рублей - это реальные деньги.

Так вот, готовы ли Вы создать у нас такую же автоматическую систему замера показаний о расходе воды в каждой квартире? Тогда я с Вами! А если Вы собираетесь ежемесячно возить бумажки бухгалтеру на Тверскую - тогда я не с вами....

За сим прощаюсь и в этой теме Вы меня больше точно не увидите!

P.S. Слова "охинея" в русском языке нет. Есть слово "ахинея"....

0

40

Владимир написал(а):

P.S. Слова "охинея" в русском языке нет. Есть слово "ахинея"....

Единственное ценное замечание от Вас.

0

41

Ира написал(а):

Соседи дорогие, объясните, пожалуйста, какой же таки смысл в этих счетчиках и нужны ли они? Во всех счетах наблюдаю совсем незначительные суммы за ГВС и ХВС или как их там.... Зачем же ставить счетчик, если и так все умеренно, или я чего-то не понимаю и близится страшнейшая напряженка с запасами пресной воды на Земле и неподъемное подорожание в связи с этим?

Ирина, здравствуйте!  тут же никто и никого не принуждает, если у Вас есть желание, то Вы можете присоединится к установке счетчиков, а объяснять зачем это нужно боюсь никто этого не будет делать и тема эта создана именно для тех, кто хочет подключить счетчики, тут же все написано -))). А вот если у Вас появится желание подключить счетчики то с удовольствием Вам поможем, мы же соседи тут все.

0

42

Мне кажется позиция Владимира очень логичная и убедительная. Не берусь судить о чьей-то жадности\щедрости, но не вижу повода заморачиваться там, где в этом нет необходимости.

0

43

Спасибо, Ирочка! Заношу Вас в свой список особо уважаемых соседей! В нем уже более 15.......... О черт, опять забыл о своем обещании не писать в этой теме! Все, ухожу в другие темы! Больше такого не повторится.

0

44

я не буду ставить счетчики пока не заставят, люблю струйки душа барабанящие по спине утром и вечером а жена налить полную большую ванну вечерком, и что то не хочется каждый раз под душем думать о колесиках счетчиков переводящих струю воды в рубли. жена так вообще мыться перестанет дома боюсь :rofl:

мы жили очень бедно когда были маленькие и голодное экономное детство сильно давит на подсознание

0

45

Я, мистер Зелёный, летом с двумя дочками гостил у родственников жены в Варшаве. Вроде не бедные люди, финансисты, трехэтажный дом в черте города. Но дети постоянно получали от хозяев замечания о том, что не выключают воду в тот момент, когда во время чистки зубов зубная щетка находится во рту. Оказывается, у них так: щетку под кран - включил воду ненадолго, щетку в рот - выключил. Я и бриться приучился также: опасная бритва в правой руке, а левая рука на кране. Пока провожу бритвой по щеке - кран закрыт, надо смыть бритву от пены - кран включаю. По возвращении в Москву еще две недели так брился по привычке...

Дал себе слово, что никогда не дойду до такого маразма!!!

0

46

Какие вы страшилки рассказываете, Владимир! Аж мурашки по коже. Трудно себе даже представить такую экономию. Долой счетчики, да здравствует бесконечный водопад!

0

47

Ира написал(а):

Долой счетчики, да здравствует бесконечный водопад!

Совершенно наивно полагать, что "бесконечный водопад" будет бесплатным, вопрос в том, кто будет за Ваш водопад платить.
При установленных счетчиках тоже может быть бесконечный водопад, но он будет за счет того кто его порождает.

Если же счетчик не установлен, то расчет происходит по нормативам. Такой вариант безусловно выгоден тем, у кого в квартире фактически проживает большое количество человек, которые интенсивно расходуют воду, а начисляется платеж на одного проживающего. И совершенно обратная ситуация, если фактически проживает мало человек, а начисляют на большее количество.
А в конце года, когда будет делаться перерасчет и получится, что воды израсходовано гораздо больше, чем расчитано по нормам, весь остаток (за вычетом количества учтенного счетчиками) поделят между теми на кого идет начисление по нормам. И соответственно те, кто потреблял воды меньше нормы, в очередной раз заплатят за тех, кто потребляет ее сверх нормы.
Лично я в равной степени не хочу оказаться ни среди тех за кого платят соседи, ни среди тех кто платит за соседей.
И в том числе платить за жителей 1-го корпуса, как это сейчас происходит с электроэнергией МОП!

Совершенно не агитирую за установку счетчиков, это добровольное решение каждого.

Отредактировано july (2009-12-16 15:08:01)

0

48

Маруся, а что у нас с установкой счетчиков на воду.
Вроде на середину декабря думали?
народ не набрался?

Отредактировано Катя (2009-12-17 21:47:08)

0

49

Установка счетчиков планировалась на 30 декабря, но сорвалась по вине организации, предоставлявшей услуги. Теперь мастер должен приехать 04 января, если есть желающие пишите в личку и обязательно укажите телефон для связи.

0

50

Дорогие соседи,

Скажите, пожалуйста, кто установил все-таки счетчики на воду. Есть ли выгода относительно тарифов "Бест Сервиса"? И с какими неудобствами (если они были) пришлось столкнутся?

Заранее огромное спасибо!!
Ольга

0

51

Дорогие соседи,

Неужели никто не ставил?!!! Откликнитесь, пожалуйста.

0

52

Все перечитала и тоже озадачилась, и электричеством двух тарифным и счетчиками на воду. Уважаемые соседи, расскажите пожалуйста калькуляцию, как мне подсчитать каждый вариант по оплате за воду, что бы сравнение было правильным. Насколько я понимаю, там еще и канализация оплачивается от потраченных литров воды...?!? У меня 2 раза в день стирает машинка, иногда 3 раза в день моет посудомойка, постоянно работает сушка белья...постоянно, что -то да работает!

0

53

Ольга и Юлия,
Экономия по воде зависит от того, за сколько человек УК берет с Вас сейчас.
То есть, если УК выставляет Вам счет за воду как за 1 проживающего, а на самом деле проживающих от 2-х человек и более, то тогда смысла ставить счетчики нет.
А если Вам выставляют счет за всех проживающих, то есть смысл подумать.
Попробую привести примерный расчет за месяц на 3-х человек:
Примерный расход горячей воды будет составлять 6 кубов (1 куб = 84,48 руб)
Примерный расход холодной воды будет составлять  7,5 кубов (1 куб = 34,08 руб)
Канализация складывается из расхода горячей и холодной воды (6+7) и составит 13 кубов (1 куб = 23,00 руб)
Итого:
ГВС: 6 х 84,48 = 506,88 руб
ХВС: 7,5 х 34,08 = 255,6 руб
Канализация: 13 х 23 = 299 руб.
Но к этим расходам прибавьте стоимость счетчиков и годовое обслуживание и посмотрите получится ли у Вас экономия.

У счетчиков есть следующие преимущество:
1)Когда вы уезжаете в отпуск,  расхода воды нет
2) В случае если обнаружится перерасход воды в подъезде, то вам УК этот перерасход не выставит.

Стиральные машины и по судомойки тратят не много воды.

Если Вы привыкли каждую неделю наливать ванну, счетчики на воду ставить не рекомендую.

0

54

Maryся, спасибо большое!!!

0

55

Марусь, примите благодарность, четче и конкретнее не придумаешь, спасибо!

0

56