Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новенькие

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день. Вчера с женой купили квартиру в 1 корпусе. Хотелось бы узнать, какие неожиданности нас подстерегают при ремонте ? И куда, за чем можно обращаться ? Заранее, Спасибо.

0

2

Принимайте поздравления! Это серьезный шаг.

0

3

Владимир написал(а):

Принимайте поздравления! Это серьезный шаг.

Спасибо. Но в Вашем ответе чувствуется ирония.

0

4

Ничуть. В воскресенье будет 3 года, как я купил здесь квартиру, но я до сих пор помню бурю ярких незабываемых чувств, которые испытал в тот момент: от радости и удовольствия до гордости собой. Так что вполне серьездо поздравляю! А ремонт - разве проблема? Справитесь! А если это не первый подъезд 1 корпуса - то у Вас наверняка уже есть и межкомнатные перегородки, и электричество, и санузел... Какие тогда проблемы? Наслаждайтесь моментом!

0

5

Дмитрий1981 написал(а):

чера с женой купили квартиру в 1 корпусе. Хотелось бы узнать, какие неожиданности нас подстерегают при ремонте ?

Welcome!

Неожиданностей при ремонте всегда будет присутствовать достаточно, не знаю никого кто бы сказал что ремонт "это как прогулка в раю" типа этого...

Удачи!

0

6

Вспоминая свой ремонт трехлетней давности, добавлю, что это тоже было клево, настоящий кайф, ну, примерно, как ... прогулка в раю!

0

7

а у меня ремонт прошел как в телепередаче! быстро,очень качественно и быстро.ровно за три месяца и 10 дней.с архитектором сразу договорились,что за авторский надзор плачу только три месяца,если ремонт идет больше,то это его проблемы.Самое трудное это довериться профи и не лезть в детали и со своей кусовщиной в середине проекта.И с бригадой повезло,ребята супер,косячили порой конечно,но ошибки признавали и не разводили особо на ненужное. Контакты архитектора если кого заинтересует напишу в личку,а вот контакты строителей к сожалению потерял(

0

8

При ремонте проблем не было:) Вылезли после(.
В стенах между квартирами звукоизолятора нет никакого, вообще. Если есть возможность лучше залить что-нибудь звукоизолирующее хотябы просверлив отверстия. Я этого не сделала - жалею.
Ну и... во внешних стенах нет утеплителя, вернее он есть не везде. Стены частично в мороз промерзают. Лучше переложить на этапе ремонта,
Корпус второй.

0

9

Увы,действительно так. Во 2 корпусе 1 подъезд по всем этажам стена намокает,у меня это на этапе ремонта вылезло.Пены залили на какие то безумные деньги...Но не будешь же все стены пеной проливать-никаких денег не хватит.

0

10

Дмитрий1981 написал(а):

Добрый день. Вчера с женой купили квартиру в 1 корпусе.

В каком подъезде, в коммерческом или нет?

0

11

В коммерческом

0

12

Тогда будем знакомы! Мария, 4 этаж.

0

13

Взаимно. Дмитрий. 1 этаж.

0

14

Добро пожаловать! У вас наверное кватира, слева от входа. Видела, как рабочие стройматериал затаскивали.
Если что, пишите, спрашивайте! У нас в подъезде, все соседи хорошие.

Отредактировано Maryся (2011-04-09 18:58:38)

0

15

добрый день, мария. Подскажите пожалуйста, как вы проходили процедуру оформления квартиры ?

0

16

Добрый день!
Мы тоже купили квартиру в 1 корпусе на 9 этаже, сейчас активно занимаемся поисками ремонтников, если у кого остались контакты, пожалуйста, порекомендуйте. А как дела обстоят со стенами в 1 корпусе?) Заранее спасибо за отклики)

0

17

Дмитрий1981 написал(а):

добрый день, мария. Подскажите пожалуйста, как вы проходили процедуру оформления квартиры ?

А что именно вы имеете в виду?
Так как я покупала квартиру 2006 г., у меня сначала был предварительный договор купли-продажи. Перед подачей документов на собственность был заключен основной договор купли-продажи. Собственность я делала через Бэст.

0

18

Бахадыр написал(а):

Добрый день!
Мы тоже купили квартиру в 1 корпусе на 9 этаже, сейчас активно занимаемся поисками ремонтников, если у кого остались контакты, пожалуйста, порекомендуйте. А как дела обстоят со стенами в 1 корпусе?) Заранее спасибо за отклики)

А Вы в каком подъезде остановились? И чтобы Вы хотели знать о стенах?

0

19

Маруся, спасибо, что ответили. Подъезд коммерческий который. Квартира 219. Про стены хотелось бы узнать, не проходит ли влага во внутрь, не будет ли штукатурка отваливаться от влаги и тд) Тем более, что выше только крыша уже)

0

20

А Вы как-нибудь пройдите пешком по лестнице и сразу увидите, где стены мокнут. Я к сожалению не ориентируюсь, где у Вас квартира находится и мокнут ли с вашей стороны стены. Знаю, что если у Вас окна выходят на 2 или 4 корпус, то там точно стены не мокнут. Если крыша мокнет, то Вы это увидете, так как сейчас самое мокрое время года. Я в своей квартире объединила балкон с комнатой стены, утеплели пенофолом и заделали гипсокартоном, пока ничего не намокало.
Приятно познакомиться, Вас как звать?

Отредактировано Maryся (2011-04-13 21:32:16)

0

21

У меня окна выходят на местную "Достопримечательность" - ЛЭП), и балкона нету(

0

22

Добрый день, уважаемые соседи)) Вот и мы, наверное, почти самые последние доукомплектовываем Ваши ряды. Мы, Иван и Анастасия. Хотелось бы что-то спросить, но проведя неделю на вашем (нашем) форуме вопросов практически не осталось, что, согласитесь, говорит о его качестве и информативности. Остается просто поздороваться, познакомится и сказать спасибо всем участникам, поделившимся с будущими жильцами  необходимой информацией. Особенно порадовали люди, выложившие необходимые контакты. РЕСПЕКТ.

P.S. 2 Корп 1 Под 1 Эт

Отредактировано Анастасия О. (2011-04-27 08:10:07)

0

23