Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



энергопроект

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Соседи давайте здесь делиться информацией по установке электрики в квартире, как у кого что получилось, как правильно все сделать с точки зрения документации, с чего начать к кому идти и куда занести :dontknow:

тема серьёзная,"энергоёмкая" , надеюсь поможет избежать ошибок и ненужных трат и правильно подключиться к нужной "фазе" :idea:

0

2

Юрий, а Вы сам энергопроект согласовывали уже? Если да, то самостоятельно или пользовались услугами "местного специалиста"?

0

3

наш энергопроект как раз на согласовании, как я понял со слов супруги, она всем этим занимается, но не любитель форумов, отписываюсь за неё !

0

4

Энергопроектом и всем согласованием занимался Андрей, его мне давали, кажется, в Бесте. Он является представителем организации, занимающейся электричеством. По расценкам могу ошибиться, и на сегодняшний день я думаю они могли измениться,поэтому писать не буду. Проект и согласование длилось с ноября по апрель. Процесс этот очень не быстрый. Я справшивала у своих знакомых, кто сам решал делать согласование, так это у них занимало по 8 месяцев и + еще своими ноженьками нужно пороги оббивать различных инстанций.
Единственное, Андрей сказал, что нам очень повезло, что мы успели все сделать до апреля, так как произошли какие то изменения, не нашу пользу конечно же.
Если надо, могу поискать его телефон.
Посмотрите, пожалуйста, тему "Счетчики на воду".

0

5

Mr. Green написал(а):

наш энергопроект как раз на согласовании,

НА согласовании через местного специалиста?

0

6

Может быть кто то выскажет свои мысли по данному постановлению....
http://www.consultant.ru/online/base/?r … AW;n=87100
особенно обратите внимание на 14 пункт,
и вот правила подключения смотрим (II. Порядок заключения и выполнения договора):
http://www.consultant.ru/online/base/?r … 2;p=2#p434
пункт 9 - никакого отношения к физ лицам до 15 квт (проекты, однолинейные схемы и т.д.) не имеет...
может кто прокомментирует?
лично я понимаю из всего данного текста... что для присоединения к эл.сетям с выделенной мощностью до 15 квт. кроме данных пунктов:
14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях присоединения энергопринимающих устройств, используемых для бытовых нужд, должны быть указаны:

а) фамилия, имя, отчество заявителя;
б) место нахождения заявителя;
в) сведения, указанные в подпунктах "б", "и" пункта 9 настоящих Правил;
г) максимальная мощность энергопринимающих устройств.

больше ничего не нужно....
высказывайте свое мнение.

0

7

продолжу -))) в старых правилах было написано пункт 7 г.:
ПРАВИЛА
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ
(ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК) ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ
7. Настоящие Правила устанавливают следующую процедуру технологического присое-динения:
г) получение разрешения уполномоченного федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору на допуск в эксплуатацию объектов заявителя;

и читаем новую редакцию:
в пункте 7:
в подпункте "а": слова "на технологическое присоединение (далее - заявка)" исключить;
слова "увеличение мощности энергопринимающих устройств" заменить словами "увели-чение объема присоединенной мощности";
подпункт "г" дополнить словами "(за исключением объектов лиц, указанных в пунктах 12.1 - 14 настоящих Правил)";

а в указанных пунктах 12.1 - 14.

14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях присоединения энер-гопринимающих устройств, используемых для бытовых нужд, должны быть указаны:
а) фамилия, имя, отчество заявителя;
б) место нахождения заявителя;
в) сведения, указанные в подпунктах "б", "и" пункта 9 настоящих Правил;
г) максимальная мощность энергопринимающих устройств

Блин неужели всем не интересно что нас разводят ...?

0

8

и вот еще интересный факт:
Олег Юрьевич Кудинов, начальник  Межрегионального отдела по надзору за электроуста-новками потребителей Территориального управления Ростехнадзора,
«согласно их внутреннему распоряжению с 9 апреля они больше не осуществляют надзор за бытовыми сетями. Однако граждане могут заказать коммерческую услугу проверки их электрики, чтобы за недоделки взыскать деньги со своих строителей. Но граждане более НЕ ОБЯЗАНЫ согласовывать свои проекты и сами сети с Ростехнадзором»

0

9

Позвонил в Мосэнергосбыт (кстати может каждый это сделать, звонок бесплатный 8 800 555 0 555), и спросил что им необходимо для заключения договора энергоснабжения так были перечислены следующие документы
паспорт
договор купли продажи
документы на собственность
показания счетчика
и все... я специально уточнил нужны ли какие либо акты допуска...на что ответили - НЕТ.
но что меня смутило так то что они не нашли адреса нашего - на мой вопрос как такое может быть, ответ строительная организация не сдала все необходимые документы.

0

10

Насколько я знаю месторасположение нашего жилого комплекса МО, одинцовский р-н. Может нас обслуживает МУП "Одинцовская электросеть"?

0

11

Элеткросеть и Энергосбыт совершенно разные организации. Первая занимается передачей электороэнергии, а вторая -продажей. я тоже звонила в 8 800 555 0555  и мне тоже оветили что не нашли наш адрес, вообщето девушка даже рп Заречье не нашла...
Надеюсь на днях лично навестить г-на Тарасова в Одинцовском энергосбыте - новостями поделюсь обязательно

0

12

Дорогие соседи, у нас сложилась такая ситуация: электрик подключил три фазы, при включении чайника продолжало вышибать пробки, на наш справедливый вопрос ДОКОЛЕ?? было сказано купить что-то там, какой-то 3-х полюсной автомат, устновка которого естественно будет стоить от 1500 до 2000 руб. Это нормально или ещё один способ подзаработать? То есть просто подключения 3 фаз не достаточно, чтобы перестало вышибать пробки?

0

13

Да Вы лучше электрика своего спросите!
Чего Вы нас-то спрашиваете?
Или любите слушать идиотские советы?

0

14

вот уж ваших советов мне точно не надо, кого хочу того и спрашиваю, вам то собственно какое дело?

0

15

Как это какое дело?
Вы же лично ко мне обратились - вон написали вверху: "Дорогой сосед..."...

0

16

Кстати, могу дать совет: Вы чайник мокрый не ставьте на подставку, вытрите его хорошенько после мытья и тогда не будет замыкать...

0

17

Ирина, при подключении трех фаз, нагрузку должны были также на три фазы раскидать. Поверьте собран ли щиток в соответствии с проектом.
Трехфазный автомат вообще-то нужен, но он Вашей проблемы не решит. При его установке просто будет не выбивать пробки в коридоре, а выбивать автомат у Вас.
В Вашем случае проблема может возникнуть если:
1) нагрузку не раскидали по фазам (проверьте щиток)
2) проблемы с чайником (проверить можно подключив другой чайник)
3) замыкает проводка у розетки, в которую включаете чайник (попробуйте его кипятить, скажем, в другой комнате, посмотрите будет ли вышибать)

0

18

Люба, Вы в моем сознании давно уже плотно ассоциируетесь с электричеством! Почему - сам не знаю...

Говорю "Люба" - подразумеваю "электричество", Говорю "электричество" - подразумеваю "Люба"...

0

19

Не сразу увидел эту тему. Теперь перенес сообщение сюда.
Уважаемые соседи, поделитесь опытом, все ли делали электропроекты своих квартир? По словам УК, без проекта подключают одну фазу и соответственно мощность ограничена. После сдачи проекта в УК, включают 3 фазы на полные 15кВт. Так ли это? Расскажите, кто и как решал этот вопрос? Актуализируйте пожалуйста.

0

20