Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домовая книга

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Коллеги, кто-нибудь получал домовую книгу на квартиру? Можете вкратце описать где и какая процедура?

0

2

Не ожидал от Вас, Люба, женщины, которую я считаю высоким специалистом в великом множестве областей нашей многогранной жизни, такого непрофессионального вопроса... Или кто-то воспользовался Вашим ником и подставил Вас, задав этот вопрос? Меня лично, как говорит наш Андрей, "резануло"...

Домовая книга - вдумайтесь в само название - ДОМОВАЯ! Если бы существовали книги на квартиры, то они как минимум назывались бы, для начала, КВАРТИРНЫМИ КНИГАМИ. Нет так ли?...

0

3

А вот если Вы имели в виду выписку из домовой книги - то тут все очень просто. Вам надо к нашей паспортистке Лишифай Надежде Алексеевне (Заречье, дом 14, тел. 8-903-558-60-41).

Кстати, в этом форуме есть заведенная Ольгой тема "Нужные контакты", там есть все необходимые телефоны, в том числе и паспортистки...

0

4

Владимир, просто везде правила какие-то не одинаковые)) По первой покупаемой мною квартире домовая книга мне была передана вместе со свидетельством о праве собственности и тех паспортом. Домовая книга представляла из себя журнал, на которы был указан адрес квартиры, т.е. именно квартиры, а не дома. И каждый раз когда мне нужно было прописываться/выписываться я его приносила в паспортный стол, а вообще она у меня в банковской ячейке всегда хранилась...
За наводку спасибо, позвоним, уточним)))

0

5

Только помните, что Лишифай - страшно рассеянная женщина и ее выписки из домовой книги с первого раза не проходят нигде. Не уходите из ее кабинета, не проверив каждую букву в выписке и не сверив все ее данные с данными своих документов о личности.

0

6

Мне тоже это актуально сейчас. Я прислушаюсь кол всем советам.

0

7

Этот вопрос для многих актуален

0

8