Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Новичкам все еще рады? Или, скорее, сочувствуете?


Новичкам все еще рады? Или, скорее, сочувствуете?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Приветствую многоуважаемых Боровчан!
Возможно, вас уже утомили темы от вновьприбывающих. Но, не поверите,  в вашем оазисе все еще остались недопроданные метры квадратные. Хотим с серьезным намерением посетить вас в выходные.
Но, если у вас есть хоть минута, свободная от решения всех тех множественных проблем, о которых вы пишите на этом форуме, поделитесь, КАК ВАМ ВСЕ-ТАКИ ЗДЕСЬ ЖИВЕТСЯ? Так, по-человечески, положа, как говорится, руку на сердце.
Мы, конечно, легких путей не ищем. Но ищем уютное "зеленое" безопасное прибежище в бегстве из бандитского центра пристольной... ищем общности с приятными интеллигентными соседями... возможно, несколько новой жизни в новых метрах и на новых километрожах.
Пожалуйста, поделитесь:
- удалось ли вам на данный момент преодолеть все те трудности, о коих вы тут пишете?
- если бы вы были сейчас на моем месте... все еще в поиске... посочувствовали бы мне? или порадовались бы?

p.s.
От 'романтика' Владимира ожидаю искренности и конкретики, в его стиле.
Оksana, заселились ли вы? Как оно вам, в роли вновь прибывших?

p.p.s.
Надеюсь, против двух кошек любители собаководы ничего не имеют? )
Собак любим, очень!

0

2

GlossyA
Владимир сказал все верно: баталии форума, насолько я успел заметить, не выходят во двор. В целом все позитивно. Двор облагораживается на глазах, так что все норм.

0

3

Живем с ноября 2009г., даже при наличии некоторых проблем в нашем ЖК впечатления самые положительные. Ни сколько не жалеем, что поменяли Москву на ближайшее Подмосковье. Удачи.

Отредактировано Вадим (2010-06-10 11:50:13)

0

4

Mr & Mrs Green живут с июня 2009 и очень довольны выбором, как теперь я вижу это был лучший выбор.

никаких трудностей не вижу за искл долгого спуска гор воды утром из за малого кол-ва жильцов в "стояке" и отсутствия сферич зеркала при выезде из подземной стоянки

Удачи и присоединяйтесь!

0

5

Mr. Green написал(а):

долгого спуска гор воды утром из за малого кол-ва жильцов в "стояке"

У нас какое-то время назад была такая же проблема, и нас тоже уверяли, что пока большинство квартир не заселятся, не видать нам горячей воды по утрам. Однако мастер, который нам сантехнику делал сказал, что количество заселенных квартир в стояке конечно влияет на этот процесс, но не настолько чтобы ждать по 40 минут горячую воду. И о чудо, после нескольких обращений к дежурному сантехнику с настоятельной просьбой слить воду в стояке, у нас по утрам горячая вода в кране появляется в течении 30 секунд. Просто в систему горячего водоснабжения попадает воздух и из-за этого все проблемы. А в стояке у нас фактически мы одни постоянно живем, остальные в стадии ремонта.

Отредактировано july (2010-06-10 16:00:30)

0

6

Mr.Green, подскажите, пожалуйста, а как у вас с полотенцесушителем дела обстоят, он горячий?

0

7

Alexandr написал(а):

В целом все позитивно. Двор облагораживается на глазах, так что все норм.

Вадим написал(а):

впечатления самые положительные. Ни сколько не жалеем, что поменяли Москву на ближайшее Подмосковье. Удачи.

Mr. Green написал(а):

очень довольны выбором, как теперь я вижу это был лучший выбор.

Спасибо огромное всем откликнувшимся и за позитивные отклики отдельно.
На моем сегодняшнем этапе сомнений масса, и такие слова очень поддерживают.
Очень надеюсь, что завтра все понравится вживую и наощупь,
и тогда вскоре смогу (про)представиться лично
с бокалами чая, или кто что больше любит  :surprise:

0

8

тая написал(а):

как у вас с полотенцесушителем дела обстоят, он горячий?

когда ванную жена наливает

оборотки в стояке не хватает или воздух в системе как юлия подсказывает, будет время зайду к техникам

GlossyA написал(а):

На моем сегодняшнем этапе сомнений масса,

Это нормально все через это прошли

0

9

GlossyA написал(а):

Очень надеюсь, что завтра все понравится вживую и наощупь,
и тогда вскоре смогу (про)представиться лично

Советую присмотреться к 3 и 4 корпусу - они подальше от ЛЭП.
После выбора квартиры во втором и ее оплаты, перейти на 3-4 корпус будет очень проблематично и дорого))))
Дешевле сразу ориентироваться на дальние корпуса.

0

10

да ЛЭП это плохо,но какие же виды из окна 2 корпуса.особенно из квартир в торце...ко мне друзья специально приезжают полюбоваться закатами. замеры проводили,вроде нормы не нарушены.

0

11

я прежде чем купить здесь квартиру,объехал мка по кругу (на нормальную квартиру в центре денег не было) и могу точно сказать, что по соотношению цена\качество наш ЖК вне конкуренции.Ну,а все кроли,электрики ,стояки..в любой новостройке такие проблемы,по крайней мере в таком ценовом диапозоне.

0

12

Любовь написал(а):

Советую присмотреться к 3 и 4 корпусу

Ценный совет, спасибо, так и поступлю. Про #1 я сразу все поняла, а вот между остальными еще не определилась.
Главное, чтобы еще были свободные квартиры в #3 и #4. Будем, как говорится, посмотреть )

Андрей написал(а):

но какие же виды из окна 2 корпуса.особенно из квартир в торце...ко мне друзья специально приезжают полюбоваться закатами.

Виды закатов - сильный аргумент в пользу #2 ) А  друзья - это просто прекрасно. А куда друзья машины ставят, когда приезжают? Как вы в основном решаете проблемы своих машинно-мест? Покупаете по лимону или все-таки разрешили помесячную аренду без последующего выкупа?

Андрей написал(а):

вроде нормы не нарушены

Спасибо, что про нормы упомянули, это очень важно, особенно, когда детки маленькие.

Андрей написал(а):

я прежде чем купить здесь квартиру,объехал мка по кругу

А у меня и сразу вопроса не стоит по выбору мкадного направления. Либо это, либо никакого. Очень хотела подобрать что-то в таком же диапазоне на вторичке на Говорова 5,7 или 9 в одинцовских "Родниках". Но, видимо, нужно быть реалистом и все-таки ввязываться в новое жилье. Хотя отсутствие опыта пока пугает.

0

13

По поводу парковки: с ней туго, много машин стоит на улице, проезды узкие так, что приехав с работы часов в семь-восемь место для парковки практически не найти. Если есть возможность, покупайте машино-место. Самый не проблемный паркинг под 2-м корпусом.
Аренда владельцем машиномест "Бэст консалтингом" не предоставляется. Так, что либо покупать, либо бороться за места на верху ранними приездами домой. :flag:

Отредактировано Вадим (2010-06-11 16:14:22)

0

14

Вадим написал(а):

приехав с работы часов в семь-восемь место для парковки практически не найти

Я даже погрустнела...
А что трудоголиков среди жильцов нет?
А сколько люди обычно добираются домой с работы, если работать, как нормальны "офисный планктон", до 19:00 и далее?...

Вадим написал(а):

Аренда владельцем машиномест "Бэст консалтингом" не предоставляется.

А раньше писали про 5000 в месяц аренды... Это уже больше не актуально?

Вадим написал(а):

Самый не проблемный паркинг под 2-м корпусом.

А разве можно жить, скажем, в #4, а место покупать в #2? (простите, если вопрос прозвучит глупо...)  :blush:

0

15

Андрей написал(а):

да ЛЭП это плохо,но какие же виды из окна 2 корпуса.особенно из квартир в торце...ко мне друзья специально приезжают полюбоваться закатами. замеры проводили,вроде нормы не нарушены.

Андрей, сам ЖК очень хороший, не спорю. И как бы БЭСТ не ругали, они работают на сопоставимом уровне с другими УК.
Я, если мне склероз не изменяет, в субботу посмотрела квартиру. В понедельник поехала общаться по поводу покупки. В среду подписали договор и в пятницу увезла деньги, где-то так.  Перед покупкой была в комплексе всего 1 раз - на первом осмотре квартиры. Даже не вникала в вопросы того, что рядом с двором может находится.

В СССР были одни из самых строгих норм по ЭМИ. Только в начале 2000-х г-н Онищенко в рамках содействия строительству эти нормы пересмотрел. Теперь у нас самые высокие предельно допустимые значения в Европе: в 12-15 раз выше большинства Европейских стран, и почти в 25 раз выше норм ВОЗ и СШа.

Справедливости ради, нужно отметить, что показатели по результатам замера в квартирах, не опасны для взрослых, но представляют угрозу для детей. Вывод: пока не накопим на вторую квартиру, лучше не "залетать")))

0

16

Любовь написал(а):

Я, если мне склероз не изменяет, в субботу посмотрела квартиру. В понедельник поехала общаться по поводу покупки. В среду подписали договор и в пятницу увезла деньги, где-то так.  Перед покупкой была в комплексе всего 1 раз - на первом осмотре квартиры. Даже не вникала в вопросы того, что рядом с двором может находится.

Как бы хотелось, чтобы и мой вопрос решился с такой же скоростью! Есть, к чему стремиться )

Любовь написал(а):

пока не накопим на вторую квартиру, лучше не "залетать")))

Вот и посмеялись  :D  Хорошая установка на ближайшее будущее.
Звучит как почти альтернативный лозунг для ЖК...
"Так они и жили"  :jumping:  :rofl: ...

Отредактировано GlossyA (2010-06-11 18:05:51)

0

17

GlossyA написал(а):

поделитесь, КАК ВАМ ВСЕ-ТАКИ ЗДЕСЬ ЖИВЕТСЯ? Так, по-человечески, положа, как говорится, руку на сердце... От 'романтика' Владимира ожидаю искренности и конкретики...

Ну, если уж требуется искренне и "положа руку на сердце", да еще и конкретно, то ... ничего хорошего тут нет! Что может быть хорошего, если месячный платеж по ипотеке составляет конкретно 86 тыщ рублей... Лучше жить в Москве или Одинцово в минобороновской квартире и не париться... Ездить на машине вместо автобуса... Пить 15-летний виски вместо трехлетнего, чешское пиво вместо Жигулевского... А то что соседи здесь сплошь интеллигентные - слабое утешение! И зачем я послушался жену??? В общем, крепко подумайте, не знаю как Вас зовут...

0

18

Владимир написал(а):

ничего хорошего тут нет! Что может быть хорошего, если месячный платеж по ипотеке составляет конкретно 86 тыщ рублей...

Владимир, глубоко признательна Вам за откровенность. Ваше мнение звучит более чем "свежо".
Ипотека и меня ждет, потирая свои загребущие ручонки... Но для вас же это не новость,
вы же были к этому морально готовы, когда подписывали ипотечный договор. Не так ли?

Владимир написал(а):

Лучше жить в Москве или Одинцово в минобороновской квартире и не париться...

В Москве живу с рождения и уже "наелась" ее прелестями. А жилье желаемого качества в Москве будет стоить в разы дороже, к сожалению... Одинцово - хороший вариант, но опять же очень выборочно. А для меня принципиальна огороженная территория, т.н. "бизнес-категория". А там оно от 150 К/м2 и выше. Что тоже уже почти на уровне Москвы. И выбираться оттуда - полная жесть.

Владимир написал(а):

Ездить на машине вместо автобуса...

Простите, это Вы в "Сколков бор" ездите на автобусе? Мне казалось, что туда только на машине, или уже на собаках под номером 818... Не права?

Владимир написал(а):

Пить 15-летний виски вместо трехлетнего, чешское пиво вместо Жигулевского...

15 лет - оно-то всегда лучше! Но мне, что-то слабо верится, что Вы действительно перешли на Жигулевское с Вашим вкусом...

Есть ли у Вас еще аргументы "против", помимо финансовых? Непомерно высокая квартплата, например, отсутствие парковки, ЛЭП тот же, чтобы ему было хорошо. Вы кстати не смотрели, сколько реально метров от него до забора ЖК?

Владимир написал(а):

не знаю как Вас зовут...

Мне уютно, когда меня зовут Соней.

0

19

Соня, кроме ипотеки, никаких других отрицательных моментов тут естественно нет и быть не может. Остальное все супер!!!

На все Ваши вопросы в темах форума есть детальные ответы, в том числе есть темы, отдельно посвященные коммунальным платежам, подземным и гостевым парковкам, ЛЭП, 818-му маршруту и проч. и проч. Смысл повторяться?

0

20

Владимир написал(а):

Остальное все супер!!!

Воодушевляет!

Владимир написал(а):

На все Ваши вопросы в темах форума есть детальные ответы, в том числе есть темы, отдельно посвященные коммунальным платежам, подземным и гостевым парковкам, ЛЭП, 818-му маршруту и проч. и проч. Смысл повторяться?

Повторяться, конечно же, не нужно. Все, что уже было я изучила. Может, не все отыскала... Такое может быть.
Буду очень признательна, если пришлете ссылки. А также интересует, вдруг, что-то новое появилось по этим вопросам, чего еще не было на форуме. Буду очень Вам благодарна.

0

21

Соня, если не секрет, под какой процент берёте ипотеку и какой у Вас будет ежемесячный платёж?

0

22

GlossyA написал(а):

Есть ли у Вас еще аргументы "против", помимо финансовых? Непомерно высокая квартплата, например, отсутствие парковки, ЛЭП тот же, чтобы ему было хорошо. Вы кстати не смотрели, сколько реально метров от него до забора ЖК?

От ЛЭП до торца дома около 20 метров, до забора около 10 (более точно лазерной линейкой не получится, но точность может пострадать - меряла под дождем, что нехорошо). Ближайшая к нам ЛЭП-500. 2 из проходящих рядом ЛЭП относятся к подстанции Очаково и находятся в ведении ФСК, 2 в ведении МОЭСК (кажется, подстанция Сетунь). МОЭСК сообщило, что у них планов по реконструкции ЛЭП на ближайшее время нет. ФСК на запросы не отвечает.
В планы Правительства Москвы по реконструкции ЛЭП в соответствии с генпланом во вторую очередь включена только подстанция Сетунь, подстанции Очаково нет.
Так как нормы нарушены, от ФСК можно добится переноса ЛЭП через суд. Но у меня заниматься этим вопрос сейчас нет времени + есть вероятность того, что осенью-зимой уеду из страны. Поскольку жители особо интереса к вопросу не проявляют, вероятность какой-либо активности в этом направлении считаю сомнительной.

С другой стороны, порядка 40% территорий под инноград еще не выбраны, через какой маршрут они пролягут неизвестно.

Если бы я сейчас повторно проходила процедуру выбора комплекса, то, наверное, купила бы здесь же, но подальше от ЛЭП. Может даже во втором же корпусе, поскольку по слухам (сама в них небыла) в 4 и 3 корпусах проблема с дренажем, что опасно вообще для устойчивости конструкций здания. Сейчас ЛЭП закапываются достаточно быстро...

В целом впечатление от тех, с кем из комплекса знакома, положительное. Вопрос коммунальных платежей с БЭСТом, на мой взгляд, утрясаем и при принятии решения о покупке квартиры вряд ли имеет место быть.
По поводу размеров платежей - мне за первые 4 мес. на квартиру общей площадью 93 квадрата выставили 36 378 рублей, оплачивать требуют сразу единоразово после заключения договора, иначе не впускают на территорию комплекса. Если Юрий пообещает, что впустят для проведения замеров квартиры - не верьте, не впустят))).

Если для Вас момент принципиален - возможно стоит обмерить квартиру до ее покупки, площади не совсем совпадают с документами, по-крайней мере в моем случае.
Еще есть 1 момент, который стоит учитывать при покупки квартиры. Многие продавцы на первичке при расчете стоимости на квадрат берут стоимость на квадрат общей площади квартиры, а не помещения ( балконы не учитываются), поэтому стоимость при одинаковой площади получается больше (так было в 4 из 6 рассматриваемых мной комплексов). БЭСТ берет общую площадь всего помещения, включая балконы.

Опять же, я слишком много минусов, кажется перечислила))). Есть +: Дом красивый, недалеко от Москвы, "своя" территория (под вопросом, статус земли не определен, т.е. у нас в любой момент могут потребовать снести ограду и обеспечить полный доступ на территорию), планируется строительство дублеров Кутузовского - до центра можно будет быстро добираться, район хороший, инфраструктура со временем появится (особенно, если уберут эту ЛЭП). хорошая цена, что наверное, является главным +.Опять же - БЭСТ нами проверен:), право собственности переформляет, что тоже немаловажно)))
В общем, я бы снова здесь купила квартиру, но, чуть подальше от ЛЭП...

Отредактировано Любовь (2010-06-16 00:03:35)

0

23

Любовь
А если не секрет, то куда переезжать собираетесь?

0

24

Александр, пока секрет. ))
Если серьезно, то я и сейчас по 200 дней в году провожу в командировках.
Здесь просто предполагается затяжная на пол-года, год и не в РФ.Но это если я никаких радикальных решений за это время не приму.

0

25

Люба, а чего это Вы тут секретничаете? У нас на форуме это не принято! Вон Мистер Грин на Тайвань уезжал - так он не делал из этого никакого секрета, громко об этом сказал всем в форуме и даже, если не ошибаюсь, приглашал с собой всех желающих. И во еще насчет планируемых "радикальных решений" Вы тоже ничего не пояснили толком - чего это Вы там собрались вдру менять в своей работе или жизни? В общем, Вам на первый раз замечание!

0

26

Любовь написал(а):

Если серьезно, то я и сейчас по 200 дней в году провожу в командировках.

А, если не секрет, кем Вы работаете?

0

27

Управленческий консалтинг

0

28

звучит как музыка!

0

29

Mapycя написал(а):

под какой процент берёте ипотеку и какой у Вас будет ежемесячный платёж?

Кредит планирую брать под 13,5% годовых.
Ежемесячный платеж смогу уточнить уже на стадии оформления. Но меньше 100 000.

0

30

Любовь

спасибо вам огромадное. Каждое слово вашего комментария для меня очень важно, почти бесценно.
Завтра все равно поеду в Бест. По телефону с ними решать ничего не получается.
А уехать вопрос - хороший, и для меня тоже актуальный. Но даже, если осталось немного,
хочется пожить на родине по-человечески )

Отредактировано GlossyA (2010-06-17 23:08:35)

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Новичкам все еще рады? Или, скорее, сочувствуете?