Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » МУЗЫКА. КИНО. КНИГИ. ТЕАТР.


МУЗЫКА. КИНО. КНИГИ. ТЕАТР.

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

И это хорошо что мы все разные, 70 000 000 000 комбинаций взаимодействия женской и мужской хромосом!

0

92

соласен!!

0

93

Владимир написал(а):

Андрей, пока Вас не было, тут - суперновость!Короче... я Джона Фаулза начал читать! "Коллекционер"! Уже на 42 странице! Очень интригующее начало...

Mr. Green написал(а):

Это ж я рекомендовал

Блин, точно!!! Вы, мистер Грин! Как я мог перепутать? Простите меня, пожалуйста... Ну, короче: без обид!
Тем временем я дошел уже до 105 страницы! Миранда прожила в подвале у этого - как его? Фердинанд кажется? - уже ровно 4 недели. Они отмечали вечер, как бы предшествующий ее освобождению. Но Миранда все испортила... У нее как бы нервы не выдержали и она, мягко говоря, сорвалась с катушек... Ну, и не придумала ничего лучшего, как ударить этого ... блин! все время имя забываю главного героя... Фердианда, да? ... топором по голове! Ну и оказалась естественно опять в своем подвале... Хотя у нее был реальный шанс...

Короче, у меня к Вам просьба, мистер Грин! Книга эта очень толстая, а у меня дел полно и нет времени быстро ее читать! Слишком медленно продвигаюсь. Но меня очень мучает любопытство и желание узнать, что будет дальше и чем весь этот кошмар кончится... Короче, не могли бы Вы мне здесь кратенько пересказать, что будет дальше? А я Вам твердо обещаю, что все-равно дочитаю книжку до конца! По-любому! Договорились?

0

94

нет и ещё раз нет!

Читайте и переживайте за девушку!

Во второй части вы будете смотреть на происходящее глазами Миранды, вот это трюк Фаулза!, одно и тоже событие и как по разному оно воспринимается

Удачи и приятных часов с фаулзом!

0

95

Mr. Green написал(а):

нет и ещё раз нет!

Очень жаль! Я надеялся на Ваше понимание...
Тем временем я уже как раз начал читать вторую часть - дневник Миранды! Я на 171-й странице!!!
Вот этот да! Вот это Фаулз! Пошел совсем другой язык: умный интеллигентный, высококультурный, приятный...
Я ведь, знаете ли, мистер Грин, в первой части думал аналогично как Андрей:

Андрей написал(а):

Я начинал читать его много раз,но видимо это "не моя" литература,скучно и наверное это беда не автора,а переводчика,но настолько примитивная речь...

А оказывается: это не проблемы перевода, а речь тупого примитивного главного героя!!! Блин как его? Фердинанд, что ли... Андрей, мы с Вами попались на эту удочку! Хотя можно же было догадаться: первая часть написана от первого лица!!! Ну мы лошары!!!...

Мистер Грин, а чего-то не понял сути перехода от первой части ко второй? Там еще Миранда страшно заболела, я за нее сильно переживал, и тут - БАЦ! Заканчивается рассказ этого ... блин как его ... Фердинанда?! И начинается дневник Миранды! Оказывается, Миранда, его (... как его - Фердинанда?!) все эти дни заточения очень сильно боялась, хотя в первой части и казалась очень храброй! Как дневник Миранды к нему попал? Почему Фаулз не говорил, как он его (дневник) нашел? Вы, мистер Грин, тоже этого не поняли, как и я? И что с Мирандой? Может намекнете??? А то я уже и спать не могу из-за этого по ночам...

0

96

Владимир написал(а):

речь тупого примитивного главного героя!!

да она примитивна и Фаулзом подчеркнуто обезличена, жаль что мы многие обороты при переводе теряем, напр это его "и все такое", это в варианте замысла подчеркивает неприязненное отношение в высшему обществу

Владимир написал(а):

Блин как его? Фердинанд

"Клегг" если не ошибаюсь его наст имя, как и весь он сам невыразительный серый недочеловечек "калибан" у кот теперь в коллекции его самая лучшая бабочка - миранда

кстати вроде есть фильм, не могу найти его,  Фаулза  не ставят , очень сложный автор

http://video.mail.ru/inbox/city_of_horror/5/383.html

0

97

Спасибо!
Читаю дальше!
Потом поделюсь впечатлениями в целом!

P.S. Что стало с Мирандой???

0

98

не скажу, ну нельзя Владимир интригу заранее  открыть....

Видно, вами тоже овладели сильнейшие чувства ненависти к Калибану -жестокости тупости и серости, и жалости к миранде - светлому красивому

Отредактировано Mr. Green (2011-05-24 12:16:25)

0

99

А вообще как вы охарактеризуете калибана, вроде норм человек по первой части романа, и как его презираешь с отвращением во второй, что он , больной , чем?

0

100

У Калибана прежде всего страшнейший комплекс неполноценности!
А дальше - надо разбираться...
Сама идея романа - удивительна...
И еще роман более психологический и даже философский, чем кажется на первый взгляд...

0

101

Может обсудим в выходные в нашем бассейне?

0

102

А я сейчас читаю "Любимая мартышка дома тан" ,автор российский писатель,скрывающийся под псевдонимом Мастер Чень. Увлекает...И никак не могу понять кто скрывается за псевдонимом. Книга наделала много шума лет пять назад,но мне попалась в руки совсем недавно

0

103

Владимир написал(а):

Может обсудим в выходные в нашем бассейне?

я в питер завтра свалю на квадре погонять потусить к квадроциклистами России пивка попить шашлык машлык wwwatv-day.ru
мой выходной  http://www.youtube.com/watch?v=T-ylcG3hT8s

да и летом на даче в свободные выхи как правило! с осени я надеюсь они откроются с фитнесом и грушами начнем захаживать  !

Владимир написал(а):

И еще роман более психологический и даже философский, чем кажется на первый взгляд...

тогда следующий роман от него для вас :"Волхв" , вот это мощнейшая психология и философия, концентрация всего Фаулза в нем! Я ещё две недели зомбированный ходил после прочтения!

Только не спрашивайте что будет с главным героем!!!

0

104

Спасибо! Уже начинаю искать в продаже "Волхв"!
Мистер Грин, а Миранда - она что на самом деле была по-настоящему влюблена в этого художника Ч.В., о котором тоскует в дневнике? Просто виду не подавала? Да? Иначе я вообще не понимаю, зачем Фаулз ввел этот третий персонаж... Что за психологический ход такой...

А Вы что, Мистер Грин, один из тех редких счастливчиков, которые занимаются в этой жизни любимым делом? У которых работа совпала с хобби? Да?

0

105

Владимир написал(а):

Миранда - она что на самом деле была по-настоящему влюблена

да не помню уже, я и не читал именно этот роман, я Фаулза нашел для себя в радиопостановке, жена купила пока на даче стоишь мы так с классикой непрочитанной знакомились! Максим Суханов калибана озвучивает кажется

Владимир написал(а):

один из тех редких счастливчиков, которые занимаются в этой жизни любимым делом? У которых работа совпала с хобби?

да! с 1997 г. я занимаюсь любимым делом, просто повезло...

Отчаливаю в Питер....

0

106

А там ведь белые ночи сейчас!!!
Счастливчик...

0

107

Дочитал...
Ненавижу Фаулза!!!
Зачем он убил Миранду?!! Он ведь - писатель. И судьба Миранды все время, пока он писал свой садистский роман, - была в его руках! Он мог сделать так, чтобы она ловко убежала от Калибана и затем стала ему мстить! Читатель был бы счастлив! Он мог сделать и так, чтобы топор второй раз оказался в руках Миранды и она бы не промазала! И тогда бы Миранда закапывала труп Калибана, а не наоборот! Он мог сделать и так, чтобы полицейские Скотланд-Ярда раскрыли это преступление и освободили Миранду. И наконец, он мог сделать так, чтобы этот художник - Чарльз Вестон кажется - нашел Миранду и они поженились, затем жили бы долго и счастливо! И читатель был опять с ними тоже счастлив. Да тысячи вариантов со счастливым концов были в руках у Фаулза... Но он выбрал самый идиотский... Дурак какой-то.... Фантазии - ноль, а он романы пишет...

Теперь буду читать только русские народные сказки - там всегда Добро побеждает Зло... А в литературе так и должно быть - отрицательного в жизни хватает...

0

108

Это вам не голливуд с долливудом! Для меня финал как раз то что надо, Фаулз молодец этим и взял!

"Догвилль" фон Триера помните финал?! гениально! Никакого хеппи энда даже детишек не пожалела, "вот что я люблю" как в известном рекламном клипе

Отредактировано Mr. Green (2011-05-30 11:07:13)

0

109

Я про Фаулза-убийцу все сказал! Выше...

0

110

ограбили квартиру Артиста, даже, как оказалось двух Артистов
ужас

0

111

Мы с искусством не связаны и котик на охране круглосуточно сидит за еду и крышу  :crazy:

0

112

Кстати сейчас онлайн-кинотеатр качественный найти не так уж и просто, я вот довольно долго искал подходящий https://novation-nn.ru/где-лучше-смотреть-фильмы-онлайн/

0

113

Кстати, уже лет 8 в тренде фильмы исключительно про супергероев https://vgr.by/2022/01/27/filmyi-pro-su … -v-trende/

0

114

Здравствуйте друзья,для тех кто ищет фильмы и сериалы онлайн, нашел отличный сайт где можно их посмотреть в хорошем качестве, бесплатно и без регистрации https://russkieseriali.net/sts-serialy/ большой выбор сериалов и фильмов, новынки каждый день, рекомендую зайти

0

115


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » МУЗЫКА. КИНО. КНИГИ. ТЕАТР.