Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » МУЗЫКА. КИНО. КНИГИ. ТЕАТР.


МУЗЫКА. КИНО. КНИГИ. ТЕАТР.

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Саша, ты как? Давно не общались! Эта жара уже доконала! А еще больше доконало работать в жару...

Народ, а почему по-вечерам почти никто не гуляет, когда становится попрохладнее? Прошлым летом на скамеечках свободного места было не найти: пили пиво, общались, читали книги... Некоторые, помню, даже учили на скамеечках свои роли перед спектаклями... А сейчас выхожу в 21.00 с собакой - никого!

0

32

как это никого? мы периодически гуляем, собачку вашу гоняем

0

33

Да некогда гулять, жизнь суматошная, пиво за ужином, общение на форумах, книга на ночь - заснуть...

0

34

Щас, мистер Бакс, книжку читаю одного американца, рано понявшего жизнь. Как только смогу, приведу здесь одну цитату, в шоке от которой нахожусь уже пару месяцев!

0

35

Ирина, а как Вас узнать?.... У Вас ребенка как зовут?

0

36

дочь Маша, позавчера гоняла собачку вечером

0

37

А-а-а-а-а, Маша!!! Так Маша же моя подружка!!!

0

38

Интересно,что за фраза,которая ввела в шок старого солдата)) Владимира..

0

39

Мы тож гуляем, но попозже, и тож почему-то в одиночестве! Видели пару раз Александра,узнали по описанной ранее футболке и тату!

0

40

Эти несколько фраз объемом в половину книжной страницы скоро в корне изменят мою жизнь!!!!!!!! Эх, жаль, не попалась мне эта книжица лет эдак 10 назад.....

P.S. Книжка дома, отсканирую как-нибудь и приведу цитату здесь, может еще кому-нибудь поможет прозреть...

0

41

Ждем-ждем....

Когда за Фаулза возьметесь?

0

42

жду с нетерпением.А как книга называется и кто автор?

0

43

Вот эти 2 абзаца:
     «Мы зарабатываем не на жизнь, а на смерть. Посмотрите на среднего американца. В 6.45 он встает по будильнику, принимает душ и натягивает униформу: кто-то костюм с галстуком, кто-то комбинезон, медик надевает белый халат, работяга – джинсы и фланелевую рубашку. Хорошо, если есть время на завтрак. Надо схватить портфель, термос с кофе и сверток с бутербродами – и в машину, на ежедневную пытку в дорожных пробках. На работе с девяти до пяти. Отчитывайся перед начальством. Общайся с сослуживцем, которого черт послал отравлять тебе жизнь. Ругайся с поставщиками. Ублажай клиентов/покупателей/пациентов. Показывай всем, как ты занят. Хорони ошибки. Улыбайся, когда тебе дают нереальные сроки. Вздыхай с облегчением, когда кувалда под названием «реорганизация» или «сокращение штатов» опускается на голову коллеги, а не на твою. Работай вдвойне еще и за уволенных. Следи за стрелкой часов. Глуши голос совести, но соглашайся с боссом. Улыбнись еще раз. Пять часов – снова за руль, в вечерние пробки. Дом. Постарайся быть человеком с женой, детьми или соседом по комнате. Ужин, пиво, телевизор. Сон, восемь часов блаженного забытья.
     И это называется зарабатывать на жизнь? Много вы видели людей, которые к концу рабочего дня выглядят живее, чем утром? Не убиваем ли мы на работе себя, свое здоровье, свои дружеские отношения, свою способность радоваться и удивляться? Мы приносим жизнь в жертву деньгам. Но это происходит очень медленно и почти незаметно».

0

44

Альтернатива?

0

45

Теперь об авторе:

Джо Домингес (Joe Dominguez) «Жизнь или кошелек» («Your Money or Your Life»).
Он работал аналитиком на Уолл-стрит, трудился 24 часа в сутки. К 31 году скопил какую-то сумму денег, после чего урезал расходы и решил больше не работать. Теперь просто живет в свое удовольствие. В том числе изложил свое видение смысла жизни в этой книге... 

P.S. Я одного не пойму: почему он описал ИМЕННО МОЮ ЖИЗНЬ??? Откуда этот янки узнал, КАК Я ЖИВУ????????????????????

0

46

Mr. Green
Альтернатива до ужаса проста: продажа ()или сдача внаеем) всех имеющихся площадей в этой проклятой Москве и убытие на моря куда-нибудь (ну или океан) в съемное же бунгало. У меня приятель сдает 2 квартиры в Москве и чудесно себя ощущует в городе Перт, Австралия. Денег хватает НА ВСЕ!!! Пишет книгу просто в свое удовольствие, учится на учителя. Альтернатива - есть!)

0

47

мне не пойдет, я трудоголик с ужасом представляю другой образ жизни

помните песню "привыкли руки к топорам"(исполнять патриотически)

0

48

Саня, ну давай так и сделаем!!!

P.S. А твоего приятеля случайно не Джо Домингес зовут?

0

49

я присоединюсь лет эдак через 20-30

если ЛЭП раньше не угробит как нам kuntsevodo обещает

0

50

есть альтернатива,это работа ,которую любишь и которая приносит моральное и материальное удовлетворение..
кто то из древних сказал-Найди себе работу по душе и больше никогда в жизни тебе не придется работать!
Похоже мне повезло..

0

51

Андрей написал(а):

это работа ,которую любишь и которая приносит моральное и материальное удовлетворение..

это одна из трех моих аксиом долголетия и полной активной жизни

Работа для меня стала удовольствием с 1997г!

0

52

и даже не важно в какой сфере работаешь..главное твое отношение к ней.Наверное я очень везучий человек,но более чем за 20 лет трудового стажа я занимался не тем чем хотел максимум года два. И я никогда не понимал людей которые ничего не хотят менять и тянут нелюбимую рабочую лямку годами и как правило за копейки

0

53

написано красиво -))), Владимир Вы написали что про Вас, а ВЫ так и хотели жить или так получилось? и как бы ВЫ хотели жить?

0

54

А почему вы все решили, что Домингес говорит о неудачниках, не любящих свою профессию? Совсем нет. Он говорит о среднестатистических американцах. Ну неужели среднестатистический американец - неудачник, ненавидящий свою работу? Мне кажется, что Домингес не это имеет в виду, а сам процесс построения своей жизни, даже при огромной любви к работе. Он говорит о том, что не нужно уподобляться белке в колесе, ведь жизнь так многогранна (спросите хотя бы гне любящую электричество Любу, которая в этой жизни уже все попробовала).

Впрочем, в той же книге приводятся жуткие слова Генри Девида Торо, американского философа, жившего 200 лет назад: "Большинство людей проживают свою жизнь в тихом отчаянии".

P.S. Я, кстати, с удовольствием ходил на работу (моя профессия - военный юрист) ровно до того момента, как не попалась мне в руки книжка Домингеса. Вот это меня и удивило...

0

55

Кстати, еще одна понравившаяся цитата:

     «Люди часто говорят, что хотят свободы, но многие ее боятся. Если я перестану зарабатывать, никакая организация обо мне не позаботится. Для многих людей это пугающая мысль. Неудивительно, что многие выбирают не свободу, а надежную клетку в корпоративной структуре.
     У зверей в клетках вырабатываются невротические типы поведения. Рабская привычка к циклу «заработал-потратил» - один из таких неврозов. С детства нас учат, что место в обществе определяется уровнем потребления. Если вы ездите на машине за $50 000, значит, вы лучше того, кто купил свою за  $15 000. А сосед, заплативший за машину $120 000, по всей видимости, просто выдающийся человек. Тот, кто одевается в бутике «Армани», - более утонченная личность, чем сосед, который покупает брюки и рубашки в ближайшем магазине. Общество повсюду расставляет для нас приманки. Рекламируются не еда, жилье или средства передвижения, а средства повышения самооценки. Но каждой дозы хватает ненадолго, и люди тратят всю жизнь на то, чтобы не отстать от соседей. К сожалению, подлые соседи не стоят на месте, и мы вынуждены продолжать эту гонку.
     Свобода начинается изнутри, а не со счета в банке. Взгляните трезво на свои расходы, и вы наверняка увидите, что ваши реальные потребности намного меньше, чем казалось. Это и будет первым шагом к свободе».

0

56

Владимир написал(а):

P.S. Я, кстати, с удовольствием ходил на работу (моя профессия - военный юрист) ровно до того момента, как не попалась мне в руки книжка Домингеса. Вот это меня и удивило...

это здорово что вы любите свою работу, наверное решили взглянуть после прочтения под другим углом на происходящее ))), а потом прочитайте (если не читали) Айн Рэнд "Атла́нт расправил плечи" .

0

57

Новая более чем достойная музыка из Манчестера - Hurts. Привет из 80-х:)

0

58

Андрей
Андрей, добрый день! Ты уже на месте? Мне же надо кино тебе вернуть)

0

59

Приветствую! Да,наотдыхался и погряз в работе.Прочитал новости здесь..От всей души поздравляю!!! Похоже теперь тебе на музыку и кино времени маловато останется)))

0

60

ТАЯ

Готов ответить по возможности на все Ваши вопросы)

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » МУЗЫКА. КИНО. КНИГИ. ТЕАТР.