Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » МУЗЫКА. КИНО. КНИГИ. ТЕАТР.


МУЗЫКА. КИНО. КНИГИ. ТЕАТР.

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Начнем, видимо, мы с Андреем, а остальные - подключайтесь, ибо без музыки жить просто нельзя!)))

0

2

Саш. а можно я Вам пустые балванки передам и буду забирать музыку сразу на них?? Теперь полностью доверяю Вашему Вкусу!

0

3

Андрей написал(а):

Саш. а можно я Вам пустые балванки передам и буду забирать музыку сразу на них??

Да какие вопросы! Конечно! Мак мой, по-моему, пишет болванки (другой техники пока нет и, видимо, уже не будет: зависла у родителей в Краснодаре). Вы только скажите в каом формате Вам резать и все. Но оговорюсь сразу: у меня не только прог-поп и поп-кабаре в наличии, присутствуют также и прог-рок и мат-кор и даже дет-кор, так что кое-что Вам может и не подойти. Сейчас вот на Wolfmother подсел: качественный такой австралийский стоунер-рок)

0

4

я таких слов не знаю. Мне только в CD, увы,другие форматы моя техника не читает. скоро хочу еще вертушку для винила купить, что бы классику было хорошо слушать..

0

5

А меня чё-то от японских пианисток не плющит и не колбасит. Не берет за душу и все... Мне больше Трофим нравится. Ну и военные марши, естественно. Еще люблю песни военных лет, песни советского кино, музыку советского кино, песни нашего детства и почему-то шансон... Может старый потому-что...

0

6

Андрей
Без проблем!
А я вот в пятницу боссу вертушку в подарок купил и слушал на ней Эрику Баду... Это что-то!!! Теперь буду копить на вертушку подчиненному начальника - себе)))
Андрей, подскажите: сколько сейчас может стоить уверенно среднее по качеству аудио оборудование (CD, 2 колонки) и какой фирмы лучше брать?

0

7

А что? А? Что-то пропустила? Музыку всем желающим пишут? Ого!

Из поста Александра ващеничёнепоняла........... даже не знаю о чём речь.... стыдно, канешна, но честно признаЮсь....

накидайте ссылочек, где послушать можно... вдруг понравится

свои интересы: Cardigans, the Phazz, Joe Cocker, Depeche Mode, любой Lounge, блюз, джаз, регги, а так даже перечислить не могу... постоянно что-нить новое появляется

из российского, пожалуй, есть несколько групп, которые трепетно люблю: Квартал, Колибри, Каберне Денёв, Моральный Кодекс (млин, ногти мешают печатать)...

хммм, задумалась, но, очевидно, мне нравится женский вокал.... так что Шаде вписываем тож.... Чезарию Эвора..

нееее, всех не перечислю....  короче, музыка - это мой кайф.... день начинаю с выбора музыки, которая пойдёт сегодня со мной

Отредактировано Флейта (2010-06-07 16:41:21)

0

8

А тема-то полезная.
Флейта
Из открыитй этого лета: The XX, Andrew and the Johnsons, Efterklang. Ну и то, что в последнее время рекомендую всем - Wild Beasts!!!

0

9

Alexandr написал(а):

Из открыитй этого лета: The XX, Andrew and the Johnsons, Efterklang. Ну и то, что в последнее время рекомендую всем - Wild Beasts!!!

всё гляну.... вдруг, вдруг что-нибудь приглянется, прислушается:)

0

10

порекомендую две книги оставившие наиболее яркие впечатления прошлого года да и наверное даже нескольких лет

Джин Брюер -"Планета ка-пекс" http://www.ozon.ru/context/detail/id/3621295/ и также фильм тоже ничего получился, конечно Кевин Спейси это то что всегда стоит смотреть, и,

Джон Фаулз "Фолхв" http://www.ozon.ru/context/detail/id/1499902/ прочитал запоем и пару недель ещё как зомбированный ходил под сильнейшим впечатлением...

0

11

ну коль пошли по книгам) моя беда недоделал ремонт и некуда расставить полторы тонны книг))
поэтому классику читать стл меньше,а вот современную литературу больше.Оказывается у нас естьцелая плеяда потрясающих русских писателей:
ПавелКрусанов,читать можно абсолютно все ,а "укус ангела" обязательно,потрясающая игра со стилем.
Дмитрий Липскеров "Родичи", "Пальцы для Кэролайн" фантстической красоты кига,"Груша"
и конечно же Максим Кантор "По ту сторону...." и учебник рисования..последнюю книгу подрезали у меня и никак не могу кпить новую,если вдруг у кого есть,буду очень признателен.
А из иностранной литературы понравился соместный труд Мишеля Уэльбека и Бернар-Анри Леви "Враги общества" ,красивый диалог двух умных людей о нас...
Кстати)) У  the Phazz на прошлой неделе вышел новый альбом...готов поделиться с Вами ..не шедевр,но очень качественно!!

0

12

Андрей написал(а):

Кстати)) У  the Phazz на прошлой неделе вышел новый альбом...готов поделиться с Вами ..не шедевр,но очень качественно!!

Ух-тыыыыыыыыыыы!!!!! Делиться не нужно:) Спасибо, что сказали. Поеду в "Пурпурном Легионе"  куплю, тем более, что нужно ещё кое-что добыть:)

0

13

интересно, что??)) если конечно это относится к музыке.

0

14

А вот вам еще один шедевр современной английско-японской мысли: Дэвид Митчелл. Начать лучше с "Литературного призрака" (тем более, что это первая его книга), потом "Сон№9" и "Облачный атлас". Пусть объемы в 1000 страниц вас не пугают: оно того ОДНОЗНАЧНО стоит! А из отечественных - Петросян, "Дом, в котором" ну и "Роман с кокаином".
Вчера послушал Andrew and the Johnsons... Это нечто!

0

15

К своемы стыду (не сильному) мне Агеев показался перепиаренным. Нормальная книга,но не более того. Может ее читать надо было вместе препаратами входящими в ее название?))) но как то не мое это).

0

16

А Петросян что стал книги писать? Наверное после того, как Камеди Клаб появился и создал ему серьезную конкуренцию в жанре? Спасибо. Почитаем...

0

17

Андрей
На вкус и цвет))) А еще мне очень нравится Брет Истон Эллис. И экранизации у него ничего такие; особенно Американский психопат с Кристианом Бейлом.

0

18

Андрей
Послушал датско-англо-норвежскую супергруппу Apparajik. Достойно!!! В составе: вокалист Mew, клавишник A-Ha и прочие известные личности.

0

19

Alexandr
Спасибо за чай - отличный. Такой же, как и атмосфера у Вас дома!)))

0

20

Саша,хорошим людям всегда рад!! Спасибо за новые СD..до трех ночи слушал..Надеюсь в нашем клубе эстетствующих меломанов будет прибавление.Не поверю, что в таком прекрасном доме только мы с Вами так любим музыку кино и книги)

0

21

Андрей
Как Вам, кстати, The Mars Volta?

0

22

мягкое вступление..думаю -как хорошо засыпать..и тут ТАКОЕ началось)) вообщем спасибо за мою бессоную ночь))

0

23

Андрей написал(а):

Не поверю, что в таком прекрасном доме только мы с Вами так любим музыку кино и книги

Купил в выходные 2 фильма в Ашане: легендарный старый "Уолл-стрит" Оливера Стоуна и двухсерийный "Морской волк" по одной из самых удивительных книг детства (Джек Лондон). Посмотрел оба позавчера с громадным удовольствием, первый тем более в предверии мировой сентябрьской премьеры "Уолл-стрит 2" ("Money Never Sleeps"). Могу дать, если есть любители человеческой природы и психологии (правда, формат блю-рей)...

Еще "Волхва" по Вашей подсказке намылился читать!..

А Вы говорите, что только Вы с Алексадром, типа, такие крутые... 

P.S. Вот только с японскими пианистками у меня пока слабое место...

0

24

Владимир,видимо у соседей мысли сходятся..неделю назад купил (правда в плохом качестве) подборку фильмов оливер стоуна,в том числе и уолл-стрит..
А Вы присоединяйтесь к нашим с Сашей посиделкам,правда мы пьем только чай и кофе,но запах виски отторжения не вызывает))

0

25

Андрей
Андрей, я дико извиняюсь, что не занес музыку вчера: там столько интересного! Ничего, если я за выходные ее изучу поподробнее и в воскресенье занесу?

0

26

а есть еще одна такая же коробочка+ бокс с дисками no name...но там ТАКОЕ может быть..
не торопитесь с возратом))

0

27

Владимир написал(а):

Еще "Волхва" по Вашей подсказке намылился читать!.

эй, подсказка моя :writing:

обязательно смотреть "Догвилль" Фон Триера. Первый час будете засыпать но след два часа душевных мук гарантировано. Все поганое нутро людей вывернуто наружу. Понимаешь откуда брались люди инквизиции, в войны проводили карательные операции и пытали в концлагерях, жестоко издевались над беззащитными людьми с психологической патологией на то.

Фильм показывает как в определенных условиях в человеке просыпается эта страшная сторона.  стиль фильма и абсурдность картинки еще больше подчеркивают весь ужас темной стороны нашей психики

Удачи всем и приятного просмотра!

0

28

Mr. Green
Фильм хороший, но только первая часть серии, все остальное - ни о чем.

0

29

Саша.а как вам трио фильмов,что я Вам дал посмотреть??))

0

30

Андрей
Заказал из Австралии первый альбом Mercy Arms. Надеюсь, за месяц-два дойдет. Могу кинуть на болванку)))

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » МУЗЫКА. КИНО. КНИГИ. ТЕАТР.