Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорожка к озеру Мещёрское.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мне кажется, что нам нужно вернуться к обсуждения вопроса отсутствия прямой дорожки к нашему озеру. Возможно, мы найдем какое-то решение. Вдруг, наш Всегдаприходящийнапомощьбэст выделит денег на ее оборудованите. На мой взгляд, это - одна из важнейших для нас тем. Решение этой проблемы коренным образом изменит нашу жизнь в лучшую сторону. Если помните, мы уже обсуждали эту тему осенью и остановились на моем предложении "для начала выйти всем весной в лес протоптать такую дорожку". В буквальном смысле ее протоптываю я с дочерью, господин Александр на велосипеде... Но крапива растет намного быстрее, чем мы ее топчем...

Согласитесь, глупо жить в 15 минутах ходьбы от прекрасного озера и не видеть его, либо видеть его только в выходные, объезжая 5 км. на машине. Но ведь мы могли бы спокойно ходить к нему с колясками, собаками, ездить на велосипедах, как, например, это делают жители Заречья по своей дррожке. Можно было бы бегать утром и вечером просто искупаться... А 1 июня там многочисленные летние кафе открываются, хорошее пиво и недорогой вкусный шашлык с утра до позднего вечера, дитям - мороженое...

Отредактировано Владимир (2010-05-25 10:12:57)

0

2

Владимир, а не подскажете,где эта дорожка..с удовольствием потопчу крапиву...

0

3

Вот эт тема важная и приятная!!!
Кстати, подключил жену к этому процессу, но она одна ходить побаивается, так что ходим редко, но зато в 4 ноги))) Ну и велосипед, ессно! Надеюсь, "топчем" мы одну и ту же дорожку)

0

4

Андрей, но ведь уже сто раз подсказывали...

С нашего КПП вышли и налево вдоль забора. Прошли социальный корпус № 1 и торец Института перспективных научных исследований. Это всего 100-150 метров. Уперлись в калитку. Прошли через нее и налево вдоль стены Института перспективных научных исследований. Нрикуда не сворачиваете, пока не упретесь в озеро "Мещерское". Сначала идете по лесу или по бетонному коробу, как Вам удобнее (Александр по коробу даже на велосипеде умудряется ехать), а затем начинается нормальная прогулочная асвальтированная дорожка. До нее всего лишь каких-то 200-300 метров короба или неосвоенного леса. Их я и предлагаю освоить, нанять рабочих, вырубить кустарники, насыпать гравия и даже положить асвальт.

0

5

О-О! я тоже хочу её топтать мужем, сыном и велосипедом! это где-то вконце бетонного желобка?

0

6

Понятненько где! Я за асфальт, но кто возьмётся за организацию и сбор денежек?

0

7

Тая, нам самим не потянуть, нужно в БЭСТ обращаться. Да и заповедная зона этот Баковский лесопарк, там все делается по согласованному проекту. Надо вместе искать решение проблемы...

0

8

Грустно сразу стало, у меня характера на всякие согласования не хватает! Всё,как говорицца на корню.... тогоссс....

0

9

тая написал(а):

Я за асфальт

Вы меня заранее простите, но для чего там асфальт? И так весь город, озеро, половина дороги к нему - все в асфальте! Неужели вам неприятно ходить/ездить по земле, даже пускай будучи задетыми ветками и кустарниками? По-моему, это просто замечательно: хоть где-то имеешь контакт с природой в этом таком "комфортном для жизни" Москвабаде...

0

10

Мы же за тоненький асфальтик, Саш, чтоб без трещин на ногах.Вы всегда в брюках, а как же девочкам?

0

11

спасибо!! до этого я как то пропустил эту информацию

0

12

Alexandr написал(а):

Вы меня заранее простите, но для чего там асфальт? И так весь город, озеро, половина дороги к нему - все в асфальте! Неужели вам неприятно ходить/ездить по земле, даже пускай будучи задетыми ветками и кустарниками?

Саша, в июне как обычно польют летние тропическе ливни, вся зелень пойдет дико в рост и там не то что на велосипеде, но и пешком с топором в руках будет уже не пройти. Сплошная чаща летом, стена зелени, джунгли...

0

13

Здорово звучит, лето, джунгли и впереди мачо с топорами.... или много мачей! К теме досуга может добавиццо большой ЖКовский поход к озеру! Ой, я ведь за тоненький асфальтик голосую! Голосую!!!

0

14

Ну тогда я предлагаю также всем ЖК пожарить во дворе шашлыки, всем ЖК сходить на последнюю серию Шрека и всем ЖК съездить в последние июньские выходные в Питер смотреть белые ночи!

0

15

Владимир написал(а):

Ну тогда я предлагаю также всем ЖК пожарить во дворе шашлыки, всем ЖК сходить на последнюю серию Шрека и всем ЖК съездить в последние июньские выходные в Питер смотреть белые ночи!

Я, за, и мой муж тоже! Владимир, нам нужен организтор! Согласны??? Я помогу.

0

16

ЗА ШАШЛЫКИ!!!

0

17

Житель2010 написал(а):

Кстати, где цвет, блин, обещанные???

А деньги то от Вас так и не поступили? На халяву решили прокатиться?
Выгляните во двор, может увидете?

0

18

Быдло, есть быдло....... Жаль, что ОНО будет жить с нами

0

19

Да-а-а, трындец, ребята, это апофеоз!!! Вот тебе и почитала на сон грядущий про "дорожку к озеру Мещёрское"....

0

20

Ну что, похоже схватку с крапивой и дрйгой зеленью мы проиграли. К озеру теперь коротким путем не только не проехать на велике, но и не пройти пешком. Даже не пытайтесь. Теперь только в обход. Вот такие джунгли рядом с Москвой.

0

21

Я специально копирую свое сообщение от 17 ноября 2009 г., чтобы не посвященные и новенькие знали, как теперь, когда выросли джунгли, можно от нашего дома прогуляться к озеру:

"Дорожка к озеру есть! Она идет вдоль стены ЖК "Осень" (первый поселок слева, если ехать к нам из Москвы, состоящий из 7 огромных оранжевых квадратных коттеджей, его в 818-м автобусе называют КПП-1). По ней до Мещерского пруда не спеша 10-15 мин. По ней здорово пройтись, растут огромной высоты березы, белки по ним прыгают, весной полно ландышей, ну и воздух... Неудобство: до ЖК "Осень" от нас далековато, надо пройти вдоль всего международного института и ЖК "12 месяцев", затем пролезть через дырку в заборе (у КПП ЖК "12 месяцев") и дальше идти по большой поляне вдоль дороги на коттеджный поселок "Кунцево-2"..."

0

22

Также специально копирую свой пост от 26 ноября прошлого года, чтобы новенькие знали, как проехать к нашему озеру на автомобиле:

"В выходные дни мы гуляем вокруг озера "Мещёрское" и по Баковскому лесопарку. Но туда надо доехать на автомобиле. Это 5 минут. Знаете как? Едем в сторону Москвы. Не доезжая до мкад, перед Ангар-бутиком поворачиваем направо, как-будто едем в Ангар-бутик, но проезжаем мимо входа и через 100 метров упираемся в поселок Мещёрский. Т-образный перекресток. Это улица Княжеская. Поворачиваем на нее направо и едем по ней чуть-чуть, метров 50 до первого поворота налево. Это будет 6-й Дачно-Мещёрский проезд. Едем по нему. Пересекаем через 100 метров Воскресенскую улицу (справа начинается желтый забор красивейшего ЖК таунхазов - Дворцово-паркового ансамбля "Мещёрский"), а еще через 100 метров (то есть на втором перекрестке, как кончится этот забор) поворачиваем направо на Прудовую улицу и по ней через 100 метров упираемся в озеро. Едем дальше направо по дамбе на автостоянку (на 70 мест). Там оставляем машину и дальше пешком вокруг озера (мы любим - против часовой) или в лес по прекрасным асфальтированным дорожкам. Там и у озера и в лесу есть все необходимое для взрослых и детей. Большие детские площадки, особенно та, которая в лесу. Мы там каждые выходные. А уж если солнечный день выдастся!!!......"

0

23

И напоминаю уже для посвященных, что теперь (с 1 июня по 31 августа) на озере работают кафе, продается разливное пиво и несколько видов недорогого шашлыка...

0

24

Владимир написал(а):

И напоминаю уже для посвященных, что теперь (с 1 июня по 31 августа) на озере работают кафе, продается разливное пиво и несколько видов недорогого шашлыка...

ШАШЛЫК??? И как он там? Мясо хотя бы съедобное? И что, уже на выходных можно идти и есть его???

0

25

Саша, не на выходных - а ЕЖЕДНЕВНО!!!

МАХНЕМ ЩАС В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ???

0

26

Народ, а чего это в этом году купаться не тянет? В прошлом году каждый вечер мотался на озеро после работы искупаться, а в этом году, стыдно признаться, - ни разу не искупнулся еще. Да и на шашлыки смотрю вообще равнодушно... А ведь уже шестая часть лета пролетела! Это у одного меня так или у всех? Может, это это какое-то природное явление такое или как-то связано с глобальным потеплением климата на Планете?..

0

27

Только в выходные днем на озеро табу. Личный опыт..дикая грязь.куча пьяных ,включая нашу доблестную милицию,вдоль дороги валяются шприцы и сидят люди почти в открытую .курящие .что то явно запрещенное..культурный шок!!! нигде никогда такого не видел.кошмар!!
а вот вечерком в будни..сказка))
P.S, шашлык-мой друг проживающий в поселке мещерское был госпитализирован с диагнозом салмонелез после дегустации сего шедевра кулинарии. вот такие дела. А озеро очень красивое..

0

28

Недожаренный съел?! Под водочку же надо! Зачем рисковать...

На мусор я тоже обратил внимание. Наверное, кризис виноват и Управе района Солнцево пришглось затянуть пояса и сократить число уборщиков. В прежние годы уборщики-гастарбайтеры убирались там постоянно, на протяжении дня, а теперь, видимо, лишь вечерами, когда схлынет число отдыхающих. А лес вообще каджется перестали убирать. Очень жаль!

Но ни пьяных (чтобы пьянее меня), ни шприцев, ни наркоманов не видел ни разу. Хотя где их нет наркоманов? Может, просто не до того было - мы там обычно активно отдыхаем и веселимся вместо того, чтобы озираться по сторонам. Но что поразило - проведя на этом озере в 2008 и 2009 г., да и в этом тоже, десятки и десятки выходных, я ни разу не видел там ни драк, ни конфликтов, ни разборок никаких. И это мне нравится, тьфу-тьфу-тьфу, что не сглазить!

0

29

Владимир,видимо одно Ваше появление на пляже,делает солнце ярче.шашлык свежее.а все антисоциальные элементы превращаются в добрых эльфов))) . Надо будет узнать Ваше расписание посещения сего озера и пользоваться Вашим покровительством для нахождения там)))))))))

0

30

Прошедшие выходные провел с родными у Мещёрского пруда. Народу, конечно, немеряно, - раз в 5 больше, чем прошлым летом. Не пойму, в чем причина. В жаре, наверное. Но уверяю вас, что места всем хватает. И главное, вода +29!!! Соседи, июль заканчивается, а вместе с ним и жара! Призываю всех купаться!!!!

0