Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные звонки ночью

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Как я уже упоминал в соседней ветке, был один непонятный случай и хотелось бы его обсудить, предостеречь или решить что это

Так вот, три недели назад ночью где то полвторого звонок во входную дверь, я после размышления не привиделось-прислышилось ли , посмотрел в глазок но никого не увидел, я подумал может охранник ошибся, лег снова, потом через полчаса опять был звонок, опять никого, я не выходил в подьезд, во первых страшновато, (я был один и храбриться не перед кем), во вторых подумал что радио звонок шалит.
охрану поэтому не вызывал, не особо придал значения.

На след день поменял батарейки, сменил мелодию, потряс звонок и будильник, ничего не нашел странного.

Через неделю-полторы, уже не было меня дома, жена рассказала такую же жуткую историю! Два - три звонка с перерывом в полчаса, в глазке никого! Она ест-но тряслась от страха!

Есть у кого то информация, было ли что то похожее, подозрительного никто ничего не видел - слышал?  Две недели прошло пока тишина.

3й корпус 2й подъезд

0

2

происходит тоже самое.. по четвергам и понедельникам ночью в районе 3-ёх звонок в дверь. Подбегал к двери - никого не было. Честно говоря, становилось страшновато.
В этот четверг вечером специально встал у двери. Простоял часа четыре.. и в районе 3-20 я просто выпал в осадок! Со стороны лестничного прохода открылась дверь и возникло такое ощущение, что кто-то вошёл. Никого видно не было, но чувствовалось чьё-то присутствие. И тут я заметил тень на стене и мокрые следы(на улице шёл дождь в эту ночь), которые топали к моей двери !!! Мне по-настоящему первый раз в жизни стало страшно. Эта тень позвонила мне в дверь и тут же удалились восвояси, причём такое ощущение, что не ушла, а улетела. Открывать дверь я не стал, потому что мне стало дурно и было очень страшно. Теперь с ужасом жду понедельника..

Пишите, у кого ещё такая проблема?!

0

3

надеюсь это шутка?? А в каком корпусе и подъезде Вы живете??
На самом деле здорово,у нас есть свое привидение..люди десяти(сто)летиями ждут когда домовой заведется,а у нас на третий год. и для бэста хороший ход -КУПИ КВАРТИРУ-ПРИВИДЕНИЕ В ПОДАРОК))

0

4

я б тоже думал что шутка если б сам не был в такой ситуации, реально страшно ребят, ночь, звонок, дома один!!!!

у нас есть видеокамеры во дворе с записью? у охраны спросить никто не заходил или пролетал?

у вас радиозвонок?

0

5

Кстати, любой заинтересованный может съездить в архив Одинцовского района и узнать, что на месте нашего комплекса при царе-батюшке было...КЛАДБИЩЕ.........

0

6

надеюсь это шутка?? А в каком корпусе и подъезде Вы живете??
На самом деле здорово,у нас есть свое привидение..люди десяти(сто)летиями ждут когда домовой заведется,а у нас на третий год. и для бэста хороший ход -КУПИ КВАРТИРУ-ПРИВИДЕНИЕ В ПОДАРОК))

0

7

Какая же тут может быть шутка: самое натуральное кладбище и было. Причем еретиков и язычников до самой Октябрьской революции сжигали заживо прямо на месте нынешнего 3-го корпуса, судя по документам и картам. Так что звонки - еще не самое страшное! Я уже на всякий случай ванную исключительно со святой водой принимаю)))

0

8

Эта проблема яйца выеденного не стоит и решается элементарно: в апреле (если дожием!) надо скинуться и посадить по периметру вдоль забора с десяток осин. Со всех четырех сторон света! ОНИ их боятся.......

0

9

вообще-то осина - проклятое дерево, жилые  дома ими не обносят))

0

10

В нашей ситуации, Люба, уже ничего другого не остается...

0

11

А может, это дух закатанного в фундамент строителя?.. Теперь он ходит по квартирам и пытается забрать души своих угнетателей... Ну и еще стрельнуть мобилу в аул позвонить своим.
У меня вокруг объекта такие табунами ходят)

0

12

вообще было нереальное желание закатать всех своих рабочих в стены, по периметру квартиры, но хорошо, что не закатали, смотрю и так с привидениями порядок, недостатка нет

0

13

george

сегодня с камерой дежурьте :idea:

0

14

я сегодня готов. разместил видеонаблюдение, купил ружьё на всякий случай, позвал знакомых, которые "да ты гонишь"..
будем сегодня куковать всю ночь у двери.
завтра дам знать!

0

15

ну же, ну..... было чё????

0

16

и конечно же необходимы связи Владимира в минобороне,может по соседски раздобудет серебряные пули??)))

+1

17

Mr. Green
Видимо, случилось, раз человек пропал) Теперь одним призраком будет больше)

0

18

Отсыпается  :dontcare:

0

19

Что-то мне сдается, что борцы с призраками при помощи осиновых кольев и сиреневых пуль путают их с вампирами, а в некоторых версиях с зомби... Ну куда вы призраку осиной тыкать будете (ну или стрелять)?

0

20

"Иже еси на небеси" должно помочь :idea:

0

21

Ребзя, вы гоните????
Очень прошу - напишите те, кто сталкивался здесь  со странными звонками ночью - у вас хоть охрана есть, а мы в первом корпусе, голыдьба, можно сказать, связались с ипотекой, частенько остаемся с детем одни - папа наш по командировкам... как-то совсем не по себе стало после ентой темки...

0

22

Тэнэна, охрана обеспечивает скорее порядок, чем безопасноть. Если кто-то кому-то решит сделать что-то нехорошее, охрана не поможет, никакая. Пршлой зимой по приезде из командировки я обнаружила, что у двери срезан язычок замка. Т.е. в квартиру как-то проникли (двери Сталовскиеб подобрать ключ нереально, окна закрыты и не повреждены, дверь не взламывали, а скорее всего открыли изнутри и язычок вырезали уже изнутри. В квартире ничего не тронули - просто, так сказать, "пометили" свое присутствие и факт взлома.
И чего вы боитесь? воры на живого человека не попрут. Если кто-то целернаправленно хочет сделать гадость, сделает он или нет - зависит от Вас, охрана и муж вообще бесполезны в данном случае. Особенно муж, у которого, смею предположить нет ни лицензии на ношение, ни соответствующего опыта.
Так что не бойтесь и живите спокойно)))
А ипотека - это в РФ зло... и не 1-1,5% как в Европе и Китае... Лучше немного покопить и поснимать.

З.Ы.  А по поводу звоноков - ну пришел кто-то не совсем трезвый домой, думал жена откроет, но ошибся парой пролетов. По звуку звонка понял, что не тот и пошел к себе. Чего страшного-то?

0

23

Ну, насчет полной бесполезности мужа - это Вы, Люба, загнули! Аж какой-то женской депрессией повеяло от таких слов... Муж, по моим наблюдениям, иногда даже полезней будет в доме, чем жена или собака...

0

24

Владимир, я к тому, что если девушку решили "замочить", результат от того дома муж, в командировке или его нет, будет зависеть слабо. Скорее все зависит от самой девушки.
С тем, что мужчины функциональны я согласна)))

0

25

Мне все таки кажется что некто ходит ночью и шутит таким образом или психические обострения, позвонить и убежать, это безвредно...

0

26

А что, из моего поста как-то веет трусостью?
Спасибо всем за "девушку" - приятно, правда! :blush:
Во-первых, муж не просто полезное существо, но и любимое : -)), во-вторых, я сама уезжаю на днях - тоже приятного мало оставлять все бесхозным, в третьих - снимали мы долго - я почти 18 лет, муж со мной - 10... как-то уже поднадоело. Хочется жить здесь и сейчас. Хотя не спорю, ипотека - это зло...
Так что там с тенью отца Гамлета? Появляется или это все-же мистик-любитель решил открыть такую темку?

0

27

Mr. Green Не хочется никого расстраивать, но радиозвонок действительно может реагировать на брелок сигнализации автомобильной.. Я так бегал калитку открывал на даче, пока не понял :-)
Вы его вынесите на парковку перед Ашаном в качестве эксперимента :-) Удивитесь..

Отредактировано Рапунцель (2010-12-23 15:42:59)

0

28

Да я так и думал поменял я его давным давно и забыл об этом, пока george не запостился со своим привидением.

странно то что это было всегда ночью в одно и то же время, в районе часа-трех, с промежутком в две недели. много ли автомобилей паркуется в это время  :dontknow:

0

29

Добрый день

вы как то писали о том, что на месте комплекса раньше было кладбище. Не подскажите,
где именно можно получить подтверждение этой информации.(адрес или телефон)

заранее благодарен

0

30

На самом деле, комплекс построен не на месте кладбища, а на месте прекрасного ухоженного яблоневого сада и студенческой бани МУМа! Студенты соседнего МУМовского кампуса до сих пор тоскуют по этому саду и по этой бане. Становится понятным, почему в нашем ЖК рождаемость выше, чем в соседних ЖК...

0