Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана в нашем комплексе

Сообщений 31 страница 60 из 276

1

Уважаемые жильцы, здравствуйте!

Я собственник квартиры в 73А в 4 корпусе. Хотелось бы с вами обсудить вопрос охраны в нашем комплексе и узнать ваше мнение. Наш комплекс имеет огороженную территорию и охрану на входе, как вы знаете. Охрану, за которую мы с вами платим и не малые деньги. Вопрос в чем?

Со стороны 1 корпуса можно беспрепятственно попасть на территорию, а затем прямо за будкой охраны, обойдя ее по тропинке справа, попасть на нашу территорию (2,3 и 4 корпусов). Возникает вопрос, как дальше жить и что с этим делать? Я считаю, что нужно либо оградить нашу территорию со стороны 1 корпуса, чтобы за спиной у охраны не смог никто пройти. Либо оградить вход на территорию 1 корпуса.

Это касается не только безопасности вашего имущества, но и безопасности жизни и здоровья.

Уважаемые жильцы, призываю вас отозваться на моё обращение и высказать ваше мнение на по этому вопросу.

0

31

Кстате, если упираться в законность - земля, которая находится под потенциальным местом размещения забора может быть выкуплена или взята в долгосрочную аренду! После такой процедуры на ней можно хоть нефтяную вышку устанавливать!

0

32

Дело в том, что на самом деле нет никакого объединения в комплекс между 1 и остальными корпусами.
2,3,4 корпуса продавались как Сколков Бор, а 1 корпус строился как компенсационное жилье отселяемым муниципальным жильцам, потому и подъездов из 1 корпуса на территорию комплекса - нет.
Так же именно по этому под 1 корпусом нет подземной парковки, и сам дом имеет совсем другую конструктивную планировку, высоту потолков в квартирах и общую этажность.
Единственный коммерческий подъезд в доме - тот, что выходит на территорию комплекса, он и продавался изначально.

Когда продавали квартиры, озвучивалось, что 1 корпус будет отделен от остальных забором, часть этого забора даже стоит между 3 и 1 корпусом.
А когда стали ставить забор возле охраны, то 1 корпус начал везде жаловаться, что им ограничивают доступ на территорию (хотя она к ним никогда не относилась).

Спустя время, 1 корпус взяла на обслуживание компания Бест Сервис, собственно из-за этого теперь жильцы 1 корпуса почему-то считают себя так же частью Сколков Бора, а не муниципальным домом.

К этому моменту какая-то часть квартир в 1 корпусе уже была продана за деньги обычным покупателям, а не переселенцам.

Вот такая предыстория.

Кстати, за обслуживание БэстСервис в 1 корпусе ставит тариф 31 рубль с метра, а в остальных корпусах - 47. Если мы "единый комплекс", то почему такая разница? но это вопрос уже к Бэсту и "овощизму" жителей, т.к. до сих пор ни одно собрание не набирало кворума.

Отредактировано Игорь (2012-12-14 21:15:56)

0

33

Уважаемые соседи, особенно вышевысказывшееся, что то мне не совсем понятен вектор Ваших посылов...у вас кроме отсутствия забора больше нет проблем и пожеланий? Лично я, как проживающий в первом корпусе, плачу не меньше чем вы, и покупал это жилье за те же деньги, что и вы, разве, что планировка меня больше заинтересовала...на счет подземных гаражей и высоты потолков промолчу, поскольку изначальный проект видел, который был семиэтажный и где на каждую квартиру машиноместа полагались и в стоимость квартиры входили...что построили, то мы все и купили, заметьте по собственной воле ;) Хотелось бы призвать Вас всех к конструктиву и взаимному уважению.
Дмитрий, 1 корпус, 6 подъезд.

PS реально не понимаю зачем ставить забор, если все проходят через шлагбаум....вопрос работы нашей УК со своими подрядчиками (ЧОП, телевизионщики, установщики столбиков, и т. д.  - это вопрос УК, а так же размера наших с вами платежей им, и решать его надо сообща, впрочем, я об этом уже высказывался...

0

34

Дмитрий Н написал(а):

Уважаемые соседи, особенно вышевысказывшееся, что то мне не совсем понятен вектор Ваших посылов...у вас кроме отсутствия забора больше нет проблем и пожеланий? Лично я, как проживающий в первом корпусе, плачу не меньше чем вы, и покупал это жилье за те же деньги, что и вы, разве, что планировка меня больше заинтересовала...на счет подземных гаражей и высоты потолков промолчу, поскольку изначальный проект видел, который был семиэтажный и где на каждую квартиру машиноместа полагались и в стоимость квартиры входили...что построили, то мы все и купили, заметьте по собственной воле  Хотелось бы призвать Вас всех к конструктиву и взаимному уважению.
Дмитрий, 1 корпус, 6 подъезд.

PS реально не понимаю зачем ставить забор, если все проходят через шлагбаум....вопрос работы нашей УК со своими подрядчиками (ЧОП, телевизионщики, установщики столбиков, и т. д.  - это вопрос УК, а так же размера наших с вами платежей им, и решать его надо сообща, впрочем, я об этом уже высказывался...

Странная реакция... Вас что-то задело?
кстати, машиноместа к квартирам шли в подарок:) в 2009-10 году, а разницу в цене за метр я предлагаю даже не обсуждать:) я же не знаю на сколько вас Бэст "ощасливил", может и по такой же цене, как в 2-3-4 корпусах:)

И у меня просто нет желания объединяться с 1 корпусом, а управляющую компанию вообще себе заберите:)) и тогда либо цена за это"обслуживание" станет адекватной, либо обслуживание подтянется, а то при претензиях они сразу кивают на первый корпус со словами "они не хотят, им дорого".

0

35

Да и еще, уважаемые соседи, на счет утверждения, что кому то выставляют "завышенные" счета и они "платят за все и за всех"......я, как живущий в первом корпусе плачу 47,11 за кв. м. ( ремонт и содержание) и 4,28 за л.с. ( За охрану). Взгляните в свои квитанции прежде чем голословно утверждать про "муниципалов"......кто то платит иное?

0

36

Игорь, я тоже не знаю на сколько и кто вас осчастливил, поскольку с бэстом никогда не имел никаких дел, и никаких разниц ни с кем обсуждать не собираюсь. Дело в том, что мы тут собственники помещений и как нам тут жить решать нам ( вам и мне, в том числе). Просто хочу спросить Вас после ваших комментариев по поводу "объединения с первым корпусом" - вы о каком объединении говорите?

0

37

Дмитрий Н написал(а):

Да и еще, уважаемые соседи, на счет утверждения, что кому то выставляют "завышенные" счета и они "платят за все и за всех"......я, как живущий в первом корпусе плачу 47,11 за кв. м. ( ремонт и содержание) и 4,28 за л.с. ( За охрану). Взгляните в свои квитанции прежде чем голословно утверждать про "муниципалов"......кто то платит иное?

Дмитрий, то что Вы платите 47 - означает что квартиру вы покупали а не получили как большинство из 1 корпуса. Они за охану не платят. да и за свет, зачастую.

то что сумма 47 за метр не соответствует ничему - это факт, и если вы посмотрите отчеты Бэста за прошлые года - то найдете много интересного, например оплата освещения паркингов включена в стоимость И обслуживания паркингов,И в Вашу квитанцию как "освещение мест общего пользования". т.е. взимается 2 раза.Та же ситуация и с отоплением, и обслуживанием, и.д.
А как вам норма прибыли 25% СВЕРХ всех расходов?

только Вы упустили главную мысль - "овощизм" жильцов. Ни разу на всех собраниях с 2009 года управляющая компания не смогла собрать кворум,чтобы принять какие-либо решения.

0

38

Лично я тоже ни с кем и ни из какого корпуса "объединять" ничего не планирую, разве, что усилия на тему улучшения качества жизни и оптимизации расходов на оплату услуг УК, при существенном улучшении качества этих самых услуг.

0

39

Дмитрий Н написал(а):

Игорь, я тоже не знаю на сколько и кто вас осчастливил, поскольку с бэстом никогда не имел никаких дел, и никаких разниц ни с кем обсуждать не собираюсь. Дело в том, что мы тут собственники помещений и как нам тут жить решать нам ( вам и мне, в том числе). Просто хочу спросить Вас после ваших комментариев по поводу "объединения с первым корпусом" - вы о каком объединении говорите?

Посмотрите, несколькими постами ранее в этой же ветке, да и в других ветках форума.

Я не хочу ВООБЩЕ ничего больше решать с этой УК, я хочу от нее отказаться.
Как и большая часть жильцов корпусов 2-3-4, по крайней мере, на словах.
Только дальше слов дело не идет пока, кворума нет.

Отредактировано Игорь (2012-12-14 22:23:07)

0

40

Игорь, я мысль Вашу понял, но, к счастью или к сожалению, я ровно как год тут обитаю, а по сему имею пробелы с понимание что  и как происходило ранее....ну а на счет "овощевизма" - я как раз поэтому и на форуме, что бы понять как и что можно и нужно сделать....давайте объединил усилия, вы заодно меня и просветите, что и почему так происходит! Как говориться, заодно и познакомимся ;) 974 38 39 Дмитрий

0

41

С одним согласен с Вами просто нужно менять УК или отношения с ней ;) как, я понимаю это мнение жителей корпусов 1-2-3-4 ;) на счет кворума не в теме, сорри.

0

42

Мы тут уже 4-й новый год отмечаем:)

Объяснение происходящего очень простое - Бэст Сервис создан Бэстом (Жилинвестом) для обслуживания собственных проектов, в их числе и мы, и русский авангард, и комплекс где Лодер. И м все равно что там хотят жильцы.

сейчас же дошло в итоге до смешного - в 2011 году жильцами НЕ была утверждена смета расходов на обслуживание в 12 году, и все квитанции Бэста (кроме света воды канализации и отопления)  - филькина грамота.
Плюс, договора на обслуживания у покупавших квартиры в 08-10 годах - закончились, а новые подписывать жильцы отказались, т.к. Бэст не смог собрать кворум и принять их на собрании жильцов.

В итоге одни не платят, а другие не работают

0

43

Я это знаю ;) Сам не имею договора с бэстом , в прошлом году так его и не подписал......хотя и плачу...более того существующее ТСЖ, тоже создано бэстом ( я об этом уже писал на форуме ранее ). Тут много чего на форуме писалось ранее, много новых собственников появилось с тех пор, ну рано или поздно ведь кворум нарисуется... Вот как по своему подъезду, могу сказать, что 5-6 квартир не жилые максимум, а значит кворум имеется, а вот как в других корпусах и подъездах не знаю.....

0

44

Для моей семьи наступающий НГ будет уже 5-м  в этом ЖК (даже не вериться что время так летит).

По поводу охраны и объединения/разъединения корпусов могу сказать следующее: когда мы покупали квартиру нам тоже вешали лапшу на уши, что 1 корпус будет отделен от 2,3,4 и по периметру будет видеонаблюдение. Но время шло и ничего из вышесказанного не делалось. На вопрос когда же будет видеонаблюдение, получили ответ - любой каприз за ваши деньги. Т.е. никто и не собирался делать видеонаблюдение, это было просто вранье для потенциальных покупателей. При этом установить забор и отгородить 1 корпус УК вполне даже намеревалась и даже начала установку столбов сразу же за охраной. НО жители 1 корпуса восстали  против, и физически препятствовали проведению работ. И как оказалось имели и имеют полное право на это, т.к. по проекту и планировке все 4-ре дома планировались как единое целое и не важно, что большинство квартир 1-го корпуса отходили муниципалитету под переселение. А при продаже всем покупателям говорили ровно, то что каждый хотел слышать: покупателям 2,3,4 корпусов говорили, 1-й корпус отгородим, покупателям 1-го корпуса - что территория единая и отгораживать их не будут.
Забор с торца 1-го корпуса (кот. ближе к 3-му) поставили с согласия жильцов 1-го корпуса. Установили его якобы для безопасности, т.к. там охрана не контролирует проход людей, при этом, проходящих за постом, они якобы контролируют. Хотя там можно пройти абсолютно незамеченным, да и у проходящих прямо перед постом редко спрашивают пропуск.

Кто-то из жителей 2,3,4 корпусов ("коммерческих") высказывал желание отделиться именно от людей 1-го корпуса ("муниципалов") и запретить им проходить в наш двор и пользоваться детскими площадками в нашем дворе, но это на мой взгляд, как-то не правильно, тем более что "муниципальным" 1-й корпус можно считать лишь частично, т.к. большое количество квартир в нем такие же "коммерческие".
На деле если жители 2,3,4 корпуса захотят разделить территорию ЖК с 1-ым корпусом, то забор придется устанавливать полностью по периметру 1-го корпуса, при этом отступив от стен дома 3 метра (а может и больше, точно не помню). Как это реализовывается на практике в учетом того, что один из подъездов 1-го корпуса выходит в наш двор, не знаю.

Мое мнение: нужно замыкать периметр вместе с 1-ым корпусом и как-то решать вопрос с оплатой охраны, т.к. не все жители 1-го корпуса хотят платить за нее (но большинство все-таки хотят). И делать проезд/проход на территорию СТРОГО контролируемым.

0

45

july написал(а):

Мое мнение: нужно замыкать периметр вместе с 1-ым корпусом и как-то решать вопрос с оплатой охраны, т.к. не все жители 1-го корпуса хотят платить за нее (но большинство все-таки хотят). И делать проезд/проход на территорию СТРОГО контролируемым.

Как живущий в первом корпусе - ЗА обеими руками. У меня машиноместо во втором корпусе, ходить в обход было бы не очень удобно. А за охрану платить готов. Правда, не уверен что большинство у нас в корпусе тоже за... :|

0

46

Тоже поддерживаю идею замыкания периметра совместно с 1 корпусом.

0

47

Марина написал(а):

Тоже поддерживаю идею замыкания периметра совместно с 1 корпусом.

+1
Хоть целостность какая-то будет.

Отредактировано McKenzie (2012-12-17 11:00:28)

0

48

sad_alex написал(а):

Как живущий в первом корпусе - ЗА обеими руками. У меня машиноместо во втором корпусе, ходить в обход было бы не очень удобно. А за охрану платить готов. Правда, не уверен что большинство у нас в корпусе тоже за...

+1 (за замыкание периметра)
тоже готова платить за охрану

в продолжение темы "кому что обещали" - чего не скажут, чтобы продать поскорее. Когда мы в первом корпусе покупали квартиру, нам говорили, что вот все квартиры распродадут, и тогда поставят еще один кпп и всё огородят (и лэп должны были закопать год назад еще), но воз и ныне там, конечно же.

0

49

ДУмаю что можно поставить хоть +10, но замкнуть периметр будет крайне сложно и затратно! Оплачивать охрану? - а оплатить устройство дороги и постройку еще одного забора все готовы? А сколько стоит укладка 1м2 асфальта все знают? А подготовительные работы: снятие бордюров, грунта? Если большинство жителей 1 корпуса отказывается 2000 р/месяц платить за охрану то что скажут про единовременные затраты (скинуться)?
Установка забора никак не изменит ситуацию с безопасностью 1 корпуса! Не хотите ходить в обход - без проблем - поставим калитку и выдадим ключи тем, у кого гаражи в подзем.паркинге - хотя разница + 2 минуты хотьбы вроде не велика! Всем остальным для использования инфраструктуры подготовим пропуска и выдадим на основании свидетельства о собственности: ходите и пользуйтесь - wellcome! Всех затрат на установку - 50-60 тыс.руб. Если есть возмущение по юридической стороне и бунтах 1 корпуса: давайте проработаем вопрос с арендой этих 10м2 у собственника.

0

50

a&a Ваши посты похожи на истерику. Вы еще колючую проволку пустите по периметру. Владимира на Вас нет.

0

51

Согласен, что в постах a&a истерикой попахивает....так же не понимаю, о каких затратах на заборы и дороги идет речь? Как я понимаю, нужна организация еще одного поста охраны и установка еще одного шлагбаума для 1 корпуса. Не знаю уж сколько стоят два поста охраны и написание должностных инструкций для охраны, но на 4 корпуса это вполне подъемная сумма и как мне кажется, это должно быть гораздо меньше 500 руб в месяц с квартиры, которые мы сейчас платим....но это опять вопрос УК!

0

52

Да нет ребята - это не истерика, это ощущение безнадежности - мол спокойно дружище, мы это здесь давно обсуждаем (чинно и мирно) и похоже еще лет 10 будем обсуждать, а там глядишь само-собой разрулится!   

"а воз и ныне там"

имхо

0

53

Поддерживаю мнение об устройстве шлагбаума на въезде во вдвор 1-го корпуса.
После этого, как вариант, можно рассмотреть организацию входа/выхода (в т.ч. и для жителей 1-го корпуса) на территорию жк исключительно через ворота где сейчас стоит будка охраны, либо дополнить шлагбаум на въезде в первый корпус калиткой с магнитным ключом, а для контроля охраной вход/въезда на территорию 1-го корпуса установить камеру видеонаблюдения. Т.о. второй пост можно не организовывать.
Относительно кворума, считаю, что количество жителей жк во всех копусах, которые будут "за" "замыкание периметра" будет больше, чем жителей 1-го корпуса, которые могут быть против.
Участников инициативной группы прошу обратить внимание на описанную в данной теме ситуацию и вынести на ближайшем собрании данный вопрос/предложения.

0

54

Econ

0

55

136.6

0

56

Bett

0

57

Bett

0

58

Kobo

0

59

Wier

0

60

Hear

0