Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » Футбол - фитнесс - здоровье!


Футбол - фитнесс - здоровье!

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Ни фига себе реакция на мой вроде бы безобидный армейский юмор?!

Сашка, а ты чего в защитники ко мне записываешься и отвечаешь за меня? Как ты мог вообще начать с женщиной спорить? Ты же офицер! Хоть и запаса... Женщине надо всегда уступать во всем и у нас с тобой уже был серьезный разговор на эту тему... Сань, ну ты пойми: им и без наших споров тяжело в этой жизни приходится. Потому что они - не мы...

Отвечаю ... даме (уж простите: забыл, как Вас зовут): слово "неблагополучный" я употребил для придания "соли" или "изюминки" своей шутке. Если бы я написал: "Так я и знал, что этим все закончится: наши девушки начнут нас ревновать к девушкам из соседнего дома...", то такая шутка была бы как бы черствой, незаметной, плоской, пустой, ну короче - несмешной! А так (несмешно) я не мог написать по определению. Какое же слово я мог подобрать? Если речь идет о ревности к девушке, то прилагательное "неблагополучный" как никакое другое придает шутке особое украшение, особый шарм, даже шик! Такая шутка цепляет, не дает пройти мимо, запоминается, вызывает (как мы убедились) реакцию... Такое словосочетание - просто высший пилотаж! Я вообще-то, как глубокий знаток армейского юмора, уверен, что шутка не должна быть инфантильной (как тупой американский юмор), она по любому должна кого-то цеплять! Но не обижать, конечно. Высший пилотаж, вообще-то - это шутить на собой, но не всегда хочется. Короче, я уверен, что эта моя шутка - единственная удачная шутка в этой теме!!! Но ничего предосудительного я не имел в виду. Я просто так выразился...

А что касается социальных различий в наших домах, то изначально дом действительно назывался "социальный". Но всякие социальные различия были немедленно стерты в тот момент, когда застройщик (и инвесторы), видя бесперспективность процесса переселения сюда известной группы непонятных лично мне людей, выставили недозаселенные квартиры на продажу...

Я - за объединение домов в один ЖК!!!

0

122

MP написал(а):

конкуренцию ему составляет только институт военных переводчиков, но туда девушек не берут

Скажу, что именно этот Военный институт Министерства обороны СССР на Волочаевской улице в Москве я и окончил 20 лет назад. И девушек туда еще как брали - детей тех генералов и маршалов, у которых странной волею судеб вместо сыновей родились дочки. Кстати, по громким фамилиям этих будущих военных переводчиц можно было отследить всю историю нашей великой страны. Начальниками курсов и курсовыми офицерами у них тоже были женщины. Только преподаватели у нас были общие. Все носили курсантскую форму. У них, так же как и у нас, были занятия по строевой подготовке на плацу,  но военная служба этих девушек как правило заканчивалась получением диплома, после чего они удачно выходили замуж и увольнялись в запас. Так Минобороны занималось своеобразной благотворительностью и ... моральной поддежкой генералов-"бракоделов". Мы (замученные службой курсанты-мужчины) относились к этим заносчивым сверкающим столичным девицам тоже заносчиво, что объяснялоь, видимо, нашей закомплексованностью перед ними. Мы называли их "курсистками". Правда, встречались и любовь и даже браки...

P.S. Моя старенькая мама как-то недавно призналась мне, что в душе надеялась, что я женюсь на одной из них. Тоже, видимо, задумывалась над своим (скорее - моим) социальным статусом...

0

123

Я аж похудела, пока читала тему

0

124

Владимир)

Я уже раза  2 здесь писала, что я очень мнительная) и я очень трепетно отношусь к таким пусть даже метафоричным искажениям фактического материала)

Лично меня не сильно беспокоит вопрос объединения корпусов. Мне показалось, что Вы незаслуженно обидели живущих там людей "известной группы". Я не люблю несправедливость. Я уверена, что в их числе есть врачи, учителя и представители других достойных уважения профессий. Я не понимаю, чем вызвано такое негативное отношение к людям, которых Вы не знаете, и зачем их так клеймить и вешать "неблагополучные" ярлыки.

думаю, мне потребуется время, чтобы привыкнуть к Вашему юмору) но и Вы тоже, постарайтесь, пожалуйста, выражаться немного  конкретнее) пока я не привыкну

Надо же, а наш профессор Цвиллинг, выпускник, как я понимаю, Вашего alma mater (если это действительно именно тот самый вуз), абсолютно точно говорил, что девушки там не учатся.
Правда Он уже в совсем преклонных годах, я думаю, ему под/за 90, но все равно Он еще переводит  синхронно в кабине) может быть, во времена его студенческой юности дела обстояли немного иначе.

Александр просто страстный любитель помериться) и его не так как Вас, волнует гендерный аспект

Отредактировано MP (2011-01-21 19:55:10)

0

125

Под "группой непонятных лично мне людей" я имел ввиду людей, отказавшихся бесплатно переселяться в новые светлые квартиры вашего корпуса из старых вонючих хрущевок на Тихой улице (направо от нашей мойки). Посмотрите тему "ЛЭП", кажется, там случилась перепалка с ними. Такие люди мне действительно непонятны, потому что я считаю, что человек должен инстинктивно стремиться к лучшей жизни. Я даже цитату Гоголя там приводил про необъяснимое русское упрямство. Их упрямая позиция и повлекла за собой то, что их несостоявшиеся новые квартиры выставили на продажу и продали в том числе вам. А корпус перестал считаться социальным. Давайте закроем эту глупую тему. Большинство из нас, включая меня, переехало в наш бизнес-класс из обычных социальных (или муниципальных) домов. Все мы родом из СССР. У меня амбиций на этот счет нет и на работу я езжу на общественном транспорте.

Не хотел никого обидеть и признаю свою шутку неудачной.

P.S. Блин, чем я тут занимаюсь?!! У меня уже завтра жена с Мальдив возвращается, а я за компьютером сижу, как дурак... Все, побежал...

0

126

Думаю, что мы друг друга поняли, Владимир)

Счастливого пути и мягкой посадки Вашим близким)

0

127

MP
Гендерный аспект меня действительно не волнует: мы же не в партере сейчас, чтоб я на Ваш пол обращал внимание, а помериться я не любитель (я про избранность своей семьи и ее славные традиции пока никому еще рассказывал). Так что извиняшечки)
Не понимаю при чем здесь время, проведенное в Москве? Вы по этому показателю людей как-то идентифицируете? Где Остоженка я знаю прекрасно.
Мне вот интересно, что значит "фоновые знания" в этом аспекте? Пока что я вижу только ЧСВ и необоснованную агрессию в мой адрес (с чего бы???). Про ваш ВУЗ я знаю прекрасно, просто есть не хуже места в Москве, поэтому я его под словом "лучший" как-то не разглядел немножко.

0

128

Александр, какой Вы неугомонный.  Мы закрыли тему) но мне придется к ней вернуться. Видит Бог, не я этого желаю

Что Вы! Вас я очень люблю) я всех люблю) Кроме насекомых

А что мы все обо мне и обо мне) Я вам задала 2 вопроса..неоднократно..и не получила пока ни одного ответа:

Где Вы учились? (его я задаю уже трижды)

И как долго Вы живете в Москве? (его дважды)

Я на все Ваши вопросы и даже реплики отвечаю) заметьте

Alexandr написал(а):

Гендерный аспект меня действительно не волнует: мы же не в партере сейчас, чтоб я на Ваш пол обращал внимание, а помериться я не любитель (я про избранность своей семьи и ее славные традиции пока никому еще рассказывал).

Это Ваше личное дело. Видимо Вас так воспитывали

Если Вы такой дальновидный, если не сказать дальнозоркий, назовите мне лучший вуз в РФ по подготовке переводчиков) вуз, в котором учился Владимир, в рассчет не берется, он был создан в 1940г на базе иняза)

0

129

MP
Живу я в Москве одиннадцать, по-моему лет. До прошлого года жил недалеко отВашего ВУЗа. Это важно? Почему?
Переводческий факультет моего ВУЗа ничуть не хуже Вашего. А сказать его название я не могу вам, пардон, по той же причине примерно, по которой Вы не сможете мне сказать фамилию Вашего деда.
Извинюшечки.
Так почему все это важно?

0

130

Александр, Вы какой-то необщительный) что у Вас за такой секретный вуз)))

Я могу сказать Вам фамилию своего деда) если Вам интересно) но при личной встрече и под подписку о неразглашении

Я просто хочу познакомиться с Вами поближе, вот например с Владимиром у нас оказалось очень много общего) кроме шуток) но это дело времени

И с Вами у нас должны быть точки соприкосновения...именно должны) например, может быть, у нас общие знакомые, думаю Ваш папа знает дядю моего хорошего друга тоже генерала-майора Владимира Петенко? У него еще сын..Вова , ему около 30)

по моим предположениям, возможно неверным, Вы учились там же где и Владимир Петрович , в КВОКДУ им. Фрунзе, но я не думаю что этот вуз секретнее академии ФСБ РФ )))

0

131

MP
В академии я на самом деле учился, это как раз неинтересная и общедоступная часть моего образования. И язык я учил не там.
Знакомых общих у нас с Вами быть не может по определению. Хотя, мир тесный.
Так почему так важно как долгов прожил в Мск?

0

132

Ну интересно) мы же просто общаемся

Alexandr написал(а):

Знакомых общих у нас с Вами быть не может по определению

Почему это? Вы так категоричны. Мб у нас с Вашим папой общие знакомые) Владимир Петрович широко известен в кругах, где вращается Ваш папа.  А Вы у дяди Толи Крапивка не бывали на даче в Одессе?

Судя по Вашим  словам:

мой папа был в свое время заместителем министра обороны одной страны, некогда входившей в СиСиСиПи, с "жемчужиной у моря" (с)

Ваш папа был заместителем министра обороны Украины)

А по поводу института - почему вы так стеснялись его назвать, ведь это довольно престижный военный  вуз  на Украине.

Отредактировано MP (2011-01-22 00:57:47)

0

133

MP
Я учился в упомянутой Вами Академии на Мичуринском, в Москве.
На даче я не бывал.
А как давно Вы в Мск? Полагаю, 21 год)
Почему решили поступать именно на иняз?
Почему Вам купили квартиру именно у нас?

0

134

тут же вроде про фитнес, спорт и здоровый образ жизни........ создайте отдельную тему )))))

0

135

Александр, Евгения уже возмущается. Ее можно понять. Вы ПРАВДА хотите, чтобы я Вам ответила?))

0

136

Евгения, приношу свои извинения за беспокойство
Мы с Владимиром уже вроде поняли друг-друга, но вот Александру что-то все неймется) я уже и сама притомилась, если честно)
причем я на 1000% уверена, что у него длиннее..но он видимо хочет удостовериться что ли
"Черта-то, конечно, мужская, но помериться можно, да" (с)

ох уж эти мужчины

0

137

Создал тему специальную!

0

138

Мне тоже это актуально сейчас. Я прислушаюсь кол всем советам.

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » Футбол - фитнесс - здоровье!