Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Организация совместной работы


Организация совместной работы

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

july написал(а):

Предлагаю также собраться в эти выходные , т.е. 31 или 1 для подписания письма, и обсуждения дальнейшего взаимодействия.

Буду anytime anywhere

july спасибо за активити!

0

32

Хотя толку от меня с точки зрения доков-юриспр----ии ноль.
Для нужной критической массы недовольных разве что кандидат :hobo:

0

33

Фаина, добрый день!

Просьба на будущее заранее предупреждать о предстоящих встречах ТСЖ, т.к. те собственники, которые делают еще ремонт, не так часто заходят на этот форум.

Надеюсь на понимание.

Фаина просьба рассказать, что обсуждалось на встрече и к чему пришли. Думаю Вы, как председатель ТСЖ, сможете нам всем все рассказать.

Кто именно присутствовал на встрече?
Уменьшится ли теперь плата за квартиры и насколько? Будут ли авто собственников пускать на территорию?

0

34

Несмотря на то, что раньше я всех опережал (первым в 4 корпусе закончил ремонт, первым 14 месяцев назад заселился, первым подключил 3 фазы и проч.), на данный форум попал, видимо, в числе последних - вот только сегодня. Видимо, расслабился от удовольствия жить в таком живописном и чудесном месте... Честно говоря, от прочитанного (выборочным методом) затошнило. Просто даже не знал и не догадывался, что все, оказывается, так плохо у нас, да, как выясняется, не просто плохо - ужасно! А я то до сегодняшнего дня был уверен в обратном и каждую минуту радовался жизни в ЖК "Сколков Бор". И квартира досталась светлая, удобная. И ремонт удалось сделать быстро (за 3 мес.), экономично (1,5 млн. руб.) и качественно. И электрику ребята от Кролле сделали суперпрофессионально, душу вложили, так что заплаченных им денег нисколько не жалко. И счета за коммунальные платежи оказались минимум в 2 раза ниже, чем я ожидал. А воздух!!! А лес (в сентябре не отрывыая глаз от дома в 100 метрах ведро таких опят нарезал!!!)! А пруд "Мещерский" - это вообще фантастика, этакий бонус к купленной квартире! Это был лучший год моей жизни и лучшее лето! Но оказывается, я ошибался и смотрел на все в розовых очках....... Ребята, перестаньте скулить на этом форуме и радутесь жизни! Не будьте мелочными, злобными крохоборами. Выже купили квартиру в бизнес-классе, а хотите жить как в типовом доме? Может, еще не все потеряно и у вас еще получится получать удовольствие от жизни. Как говорит моя жена: не гневите Бога! Прекрасно живем и наши мелочные проблемы решим постепенно. Я например, за то, чтобы построить прямую асвальтированную дорожку в лес и к озеру! И еще хочу беседку для употребления писа. И штатный мангал. Но клянчить не буду. Беседку и мангал готов заказать и оплатить сам! Еще хочу цветов на клумбах! И деревьев, то бишь штатного садовника (и это решаемо). Ну и так далее. А Фаине я бы посоветовал вообще эту белиберду не читать, а спокойно и добросовестно делать свою работу. Извините, если не понял Вас. Обязуюсь периодически заглядывать. Целую всех!

0

35

НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ!!!!!
НО!
Как я рада первому оптимистичному посту в этом форуме!!!!!!!!!
СПАСИБО!

Ребята! Ведь все не так уж и плохо!
Сколько читаю проблемы-столько и понимаю-это же и не проблемы-то.

Не буду расплываться по древу), но уж очень грустный и злой форум, прям утонули в быте и платежках.
По-моему, просто увлеклись)

Ребята, давайте жить дружно!!!!

0

36

Владимир, Наташа,

Совершенно согласен. Меня особенно тоже ничего не волнует. Лишь бы дорожку в лес не перекрыли. Но наше счастливое неведение могут нарушить следующие аспекты:

1. Отсутствует дренаж. В шахтах лифтов стоит вода. Это вопиющее нарушение всех норм градостроительства. Я не большой спец, но знаю, что это опасно для фундаментов, гаражей и тд.
2. Управляющая компания. Она у нас без спора самая лучшая и все такое. Но чисто гипотетически ничего не мешает ей обанкротиться и оставить многомиллионный долг перед всеми контрагентами, который ляжет на наши с вами плечи. Так что доверяй, но проверяй. 
3. Машиноместа. Лично у меня нет миллиона. Так что хотелось бы платить рыночную цену 2500-3000 руб в месяц за аренду, а не превращать и так миниатюрный двор в одну большую парковку.
4. Также есть у меня некоторый опыт, который, к счастью, вас, Владимир, миновал. К примеру, пара недель без отопления третьего корпуса. 

Поэтому я считаю въедливость, дотошность и некоторый "кредит недоверия" очень соответствующими ситуации методами и всячески поддерживаю все начинания наиболее активных участников этого форума.

Отредактировано Сергей (2009-11-10 19:06:59)

0

37

Сергей, спасибо и вам, потому что объективно. Мне просто дико читать перепалки с Фаиной. Это лично мое мнение, не навязываю,нет. Мне кажется надо обойтись без такой вот моральной давки.
Могу понять всех, могу, да. Все люди. Но, ребята, мы все рядышком, без злобы давайте!!!!

Не гневите Бога-это просто соль всех постов тут.
Проблемы есть, надо решать.
Просто не надо заводиться до уничтожения друг друга!!!!

Атмосфера нездоровая.

Читала вот форум владельцев квартир обанкротившегося застройщика, там и то позитивнее. Люди сплотились, подбадривают друг друга, а ведь ясно же-без квартир им сидеть минимум года два. Многие снимают жилье и детей не по одному.
А мы киснем.
У нас решаемые проблемы, потому что дом стоит, печь дымит))))

Целую всех, не гневитесь на меня, я думаю все будет у нас отлично!

0

38

Владимир написал(а):

Но оказывается, я ошибался и смотрел на все в розовых очках....... Ребята, перестаньте скулить на этом форуме и радутесь жизни! Не будьте мелочными, злобными крохоборами. Выже купили квартиру в бизнес-классе, а хотите жить как в типовом доме?

Конечно всякое мнение имеет право на существование, но, во-первых, все кто по вашему мнению "скулит на форуме", помимо этого еще и конкретные действия предпринимают, чтобы наладить контакт с ТСЖ и УК и получить прозрачность в отношениях и платежах (при этом не перестают радоваться жизни), во-вторых, по поводу мелочности и злобного крохоборства - это Вы конечно загнули, приходите на встречи и поймете, что у большинства нет желания драться за каждую копейку, а есть желание платить прозрачно и чтобы цена соответствовала качеству, ну и, в-третьих, уровень нашего комплекса пока все же не дотягивает до бизнес-класса - это мое личное мнение, а многого, обещанного при покупке, до сих пор нет.

Сергей написал(а):

Лишь бы дорожку в лес не перекрыли.

А вот это скорее всего вопрос времени. На сколько мне известно, из разных источников, эта земля - частная собственность. Будет конечно жаль потерять такое место для прогулок : (

В общем мое мнение, что если мы все наденем розовые очки, то в один непрекрасный момент проблем накопится столько, что будет невозможно в них разобраться, а проблем уже сейчас масса существует и УК это признает и просит нашей помощи.  До настоящего времени ТСЖ было номинальным и не выполняла свою основную функцию - контроль УК.
Давайте, объединим свои силы для решения существующих и предотвращения новых проблем. Активнее проявляйте свою позицию и приходите на встречи!

0

39

Юля, полностью с Вами согласен!
Конечно же нам нравится наш дом, но проблемы есть и их надо решать. стонов я как то тут и не увидел.Первое рекламное сообщение)) (от Владимира) тоже прочел с удовольствием.
К сожалению не смог присутствовать на встрече с БЭСТом. Но очень интересно в каком ключе она прошла. Буду благодарен если кратенько напишите.

0

40

Да, я тоже пропустил встречу с БЕСТОМ. Юля, не сложно ли Вам будет написать небольшой отчетик для менее активных участников? Какие наши дальнейшие действия? 

Если тропинку в лес закроют, то мы окажемся в каменном мешке. А я сплю и вижу как катаю в лес колясочку по асфальтированной дорожке. Есть желание принять меры. Я готов взять на себя это направление.

0

41

Друзья, простите за неведенье, но где начинается эта дорожка? У нас малыш маленький, нужно скоро будет гулять, а я пока не могу найти вариантов, кроме двора. Плиз, хелп

0

42

и я эту дорожку не нашел..

0

43

кстати, счета по 3-му корпусу за отопление не изменились, хотя эта услуга не была оказана нам.

Также ТВ не работает, хотя это включено в наши счета....((((

0

44

Фаина, скажите, сколько квадратных метров всего в комплексе и сколько квадратных метров принадлежит физическим лицам и сколько юридическим.

0

45

Андрей написал(а):

К сожалению не смог присутствовать на встрече с БЭСТом. Но очень интересно в каком ключе она прошла. Буду благодарен если кратенько напишите.

Сергей написал(а):

Да, я тоже пропустил встречу с БЕСТОМ. Юля, не сложно ли Вам будет написать небольшой отчетик для менее активных участников? Какие наши дальнейшие действия?

К встрече были предоставлены расчеты платежей см. по ссылке Докуметы  и ряд договоров с подрядчиками (договора выкладывать не буду, т.к. большой объем). По ним совместно с Александром были составлены вопросы, которые и обсуждались на встрече, а также обсуждали вопросы коллективного письма.
Есть полная аудиозапись встречи, но перевести ее в бумажный вид у меня нет времени, если кто-то имеет опыт расшифровки аудиозаписей и время, будет очень здорово. Я лишь составила список вопросов и ответсвенных за их решение и переслала их Фаине.
Все договора и прочие документы есть у меня в бумажном и электронном виде. Очень нужна помощь в изучении документации.
В настоящий момент у физ. лиц. более 60 % квартир (не площади, а именно квартир), но в ТСЖ вступило лишь 12 человек. При этом именно ТСЖ на общем собрании  утверждает смету затрат на последующий год на некоторые позиции счета. Нужно проявлять инициативу, иначе в следующем году опять появятся вопросы что и откуда взялось в счете.

0

46

Ольга 4 корп. написал(а):

Друзья, простите за неведенье, но где начинается эта дорожка? У нас малыш маленький, нужно скоро будет гулять, а я пока не могу найти вариантов, кроме двора. Плиз, хелп

Дорожки как таковой нет. И с коляской там гулят невозможно.
Если выйти за шлагбаум и повернуть налево, пройти до упора, то увидите дыру в заборе, дальше бурелом с полянами. Пройдя дальше можно дойти до широкой тропинки, по ней можно дойти или доехать на велосипеде до Мещерского пруда. Мы такое путешествие периодически совершали с собакой в теплое время года, было здорово.

0

47

Юля, спасибо за информацию про дорожку!!

0

48

Дорожка к озеру есть! Она идет вдоль стены ЖК "Осень" (первый поселок слева, если ехать к нам из Москвы, состоящий из 7 огромных оранжевых квадратных коттеджей, его в 818-м автобусе называют КПП-1). По ней до Мещерского пруда не спеша 10-15 мин. По ней здорово пройтись, растут огромной высоты березы, белки по ним прыгают, весной полно ландышей, ну и воздух... Неудобство: до ЖК "Осень" от нас далековато, надо пройти вдоль всего международного института и ЖК "12 месяцев", затем пролезть через дырку в заборе (у КПП ЖК "12 месяцев") и дальше идти по большой поляне вдоль дороги на коттеджный поселок "Кунцево-2". Неудобный маршрут и лишние 15 минут. Поэтому я и писал выше, что мечтаю о прямой дорожке к озеру, которая будет начинаться у нашего ЖК и идти вдоль стены Института перспективных исследований олигарха 90-х Льва Черного, что у нас под окнами (т.е. сзади за этим институтом). Так к озеру совсем близко, в 3 раза короче. Это то же самое, о чем написала Юля. Я с дочкой часто хожу к озеру этим коротким маршрутом, как ходит Юля, правда за дыркой в заборе мы идем не прямо, а сразу  аповорачиваем налево и идем вдоль стены института Черного. Но там первые метров 300 до начала дорожки - сплошные заросли. Но разве не реально при желании проложить там дорожку? Это просто коренным образом изменило бы нашу жизнь, мы с колясками и детьми могли бы по вечерам прогуливаться к озеру или просто бегать искупаться. Не пришлось бы ходить в 3 раза большее расстояние или ездить к озеру на машине (там ведь стоянка всего на 70 машин, летом она всегда полная). И территория это никакая не частная - государственный Баковский лесопарк. Давайте подумаем.............  Идея - для начала ее можно просто протоптать, выйдя весной на субботник!!!

0

49

Лично Я, за! Еще мне тоже хотелось бы, чтоб была нормальная дорожка. Мы с мужем пару раз туда высовывались, но пройдя метров 10, поняли что по зарослям особо идти не хочется. Если будет достаточно желающих можно подумать над тем, как сделать дорожку, чтоб и на велосипеде проехать и с коляской. Может гравий или что-то навроде того заказать? Разравнять можно нанять местных рабочих. Но самое главное, чтобы люди не бросали мусор!

0

50

На гугле earth еле нашел этот пруд, он там ярко зеленый! спасибо за подсказки как идти, непременно прогуляюсь!

Хотелось бы что то сказать о комплексе, но тема не та, :offtop:  давайте новую создадим что нам здесь нравится и нет и это поможет сделать наш маленький мир лучше или даже лучшим.

ps Присоединюсь к любой тусовке хоть дорожку потоптать хоть цветы посадить   :mybb:

0

51

Кстати в следующем году запланировано озеленение нашей территории, управляющая компания уже и сумму денег заложила на это. Советую всем собственникам, вступивших в ТСЖ не упустить это и принять активное участие, в том чего мы хотим видеть на нашей территории. Думаю, что активничать нужно начать с марта.

0

52

Маруся, это же чудесная новость!!! С самого утра - и так настроение подняли! Спасибо!
Все мои мечты, оказывается, сбываются, это я уже точно понял. Не успел я выше написать (в своем первом сообщении в этой же теме неделю назад), что хочу видеть на территории Сколков Бор красивые и яркие цветочные клумбы, сказочные деревья и пашущего с утра до ночи как папа Карло штатного садовника, как вот уже, оказывается, и деньги на это перечислены! Круто! Или, например, прошлой зимой переживал, что дочка с Зареченской школы добирается по темноте, то есть идет от остановки 818-го по темной дороге. И вот этой зимой уже фонарики горят, не заблудишься на отрезке между КПП международного университета и нашим КПП! И таких примеров много... Еще раз спасибо!

0

53

Mapycя написал(а):

Кстати в следующем году запланировано озеленение нашей территории, управляющая компания уже и сумму денег заложила на это

А кем запланировано? УК? Это мы с вами должны планировать, а не УК, т.к. это за наш счет будет делаться, а не за счет УК. И "сумму денег" тоже собственники должны определить на общем собрании.

Владимир написал(а):

Советую всем собственникам, вступивших в ТСЖ не упустить это и принять активное участие, в том чего мы хотим видеть на нашей территории. Думаю, что активничать нужно начать с марта.

А активничать нужно до наступления 2010 года. В конце года нужно собрать общее собрание собственников  (а не только тех кто в ТСЖ вступил, сейчас 12 человек)и на нем принять решение сколько денег мы в следующем году хотим потратить на озеленение, сколько на прибыль УК, и т.д. Это должны решать мы сами, а не УК за нас.

Владимир написал(а):

как вот уже, оказывается, и деньги на это перечислены!

Никакие деньги никуда не перечислены, т.к. они сначала должны быть собраны с собственников.

0

54

july написал(а):

А активничать нужно до наступления 2010 года.

Согласен полностью,

july написал(а):

В конце года нужно собрать общее собрание собственников

а для собрания нужно что бы Бэст Сервис подготовил бюджет на следующий год, что как раз его и обсудить...кто, на что  и сколько готов потратить.

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Организация совместной работы